MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 04:34
31
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Eriskay Status 150 cc - обслуговування, ремонт, експлуатація

Переглядів: 140553
22.05.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Ось нарешті я купив собі скут  01_smile Eriskay Status 150 cc   18_good
Технічні характеристики


Двигатель

Тип: Четырехтактный
Охлаждение: Воздушное
Объем: 150 см. куб.
Система пуска: Электростартер/кикстартер
Трансмиссия: Клиноременной вариатор

Шасси
Передняя подвеска: Телескопическая вилка
Задняя подвеска: Маятниковая, с двумя амортизаторами
Тормоза (передний / задний): Дисковый / барабан
Тип колесных дисков - легкосплавные
Размер колес (переднее / заднее): 130/60-13

Основные параметры
Емкость бака: 6 л
Расход топлива: 3-4 л
Масса (сухая/снаряженная) - 90/110 кг.
Максимальная скорость: 100 кмгод


Що потрібно зробити після покупки нового апарата:

1. Заміна всіх жидкостей (масло в двигуні, редукторі, вилках і тп)
2. Провірити затяжку всіх гайок
3. ПРовірить повітряний фільтр (буває таке що він не правельно вставлений, або пропускає)
4. Провірить проводку: Усунуть всі висящі провода, провірить ізоляцію клем.


Заливні ємкості і переодичність їх заміни:

Обєм бензобака  - 6 л, 92 чи 95 різниці майже немає, тільки в максималкі
Масло в двигуні   - 850 мл (якщо не помиляюсь). Замір рівня масла проводиться щупом, який викручується, витирається, всталяється АЛЕ НЕ ЗАКРУЧУЄТЬСЯ. Тип масла можна лить на свій розсуд, я лью 10W40 Motul .
Тормозна жижа - DOT4, рекомендують мінять кожного сезону або 1 раз в два роки.


Стандартні розміри: (ремнів, роліків і тп)

Ремень варіатора  : 842 * 20
Резина перед і зад: 130/60-R13


Фото

Скутер


















Варіатор


















Відео










Відзив про скут skipone http://www.moto.com.ua/forum/
Поклейка на колеса світловідбиваючих полосок http://www.moto.com.ua/forum/

Также фото і відео
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
Змінено: 21.08.2011 р., pruchay
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••14
28.05.2010 р. відповів для fosters  
answerview
для Дефианта какраз для Ерискея 150сс еслиб водянка былобы норм а так воздушка лишняя темперетура да на обкатке я бы не рисковал
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
кстате когда масло было Ликви Молли зимой картер был еле теплый после 30 минут езды, когда залил Ессо он тупо стал горячим и ессо автомобильное хотя Ликви доже для авто, ето не реклама Ликви Молли  но разница в темперетуре я вам говорю тяжело не заметить...
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
Стандартный набор документов должен быль такой:
-справка-счёт
-таможенная декларация
-сертификат соответствия
-справка (из департамента ГАИ) о том что контора имеет право продавать мототехнику (это могуть и не попросить).
ну и твои паспот, код и бабки!
Продам Geon Invader 150 2013г
like
good
bad
shockingly
nikon
28.05.2010 р. відповів для DSA  
answerview
это все у него есть,
-справка (из департамента ГАИ) о том что контора имеет право продавать мототехнику (это могуть и не попросить).не кто некогда не требует, это они сами должны делать... сама справка щет говорит о том что контора имеет право торговать техникой, даже не так как справка щет, а наличие печати организации...
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для nikon  
answerview
Ну печать я могу за 50 грн. у умельцев заказать.
А на счет справки (из ГАИ)то лично у меня в Киеве ее не требовали, и у себя дома тоже, а кум поехал регить то попросили(большого труда ее взять не составило)
Продам Geon Invader 150 2013г
like
good
bad
shockingly
nikon
28.05.2010 р. відповів для DSA  
answerview
Ну печать я могу за 50 грн. у умельцев заказать.
А на счет справки (из ГАИ)то лично у меня в Киеве ее не требовали, и у себя дома тоже, а кум поехал регить то попросили(большого труда ее взять не составило)
печать то сделать можно..но вот пробивать они должны по номеру печати... а тут расклад другои компостируют ему мозг всякой фигней... человек в тот же день топиксатртера друг,покупал такой же скут со всеми доками, и в тот же день поставил на учет в Бориспольском МРЕО, а ему мозг компостирую,хотят денег... киевско мрео без вопросов ,да и все остальные, а вот переясловское 33_wacko  34_wacko2  35_hang
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для nikon  
answerview
Да мозги компостировать они умеют.
Я год е....ся пока зарегил, там вообще цирк был.
То талов нету то печать не та.
А потом дал 200 грн.
И печать оказалась правильная, и талоны появились, и номера.
Даже ничего не сказали что я прописан был в Ржищеве, а справка счет на старый киевский адрес выписана.

Хапуги, и козлы ОНИ.
Когда их всех передавят!

Это типа анекдота Чем гаишник отличается от зайца? Перед зайцом видно тормозной путь! 03_biggrin
Продам Geon Invader 150 2013г
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для axe  
answerview
можно ее и маслецом за 70грн побаловать
ну эта тема не про масло, но скажу  цена тут роль не играет,я нашёл когда первый раз Громекс за 40 грн,купил обрадовался что масла по 55 самое дешевое а я взял за 40грн,но потом в другом магазине этот же Громекс стоит 19грн 05_shok вот тебе и разница,поэтому дорого не значит хорошо 01_smile  Если уж говорить то не про цену а про бренды Хадо или Мотюль например(тока нада брать у оф. дилера) ... но я не кого не заставляю лить дешёвое мото масло или просто автомасло,но я лью и незнаю проблем....
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
nikon
28.05.2010 р.
answerview
pruchay все поставил на учет.... подробности думаю расскажет.. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
Поздравляю Петрович 20_drinks 20_drinks  42_friends   Сколько рега вышла ?
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для fosters  
answerview
Ну да я чот тоже дешевле 50грн масло не видел , ито это была минералка помоему.
В нас в місті продається 15 грн 1л, мені його хотіли впарить, казали навіщо переплачувать  01_smile Собсна чого я залив таке масло? Просто небуло грошей на щось краще. Як полюбляє казать мій батько "Все воно з однієї бочки, тільки наклейка інша" . Мій сусід льє масло за 600 грн в ВАЗ 2107  08_lol І толку? Як було то хламом так і осталось.  30_crazy
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
Попроводу реги. Приїхав я в 12 00, заповнив бланки, тьотя в окні каже іди до того капітана, він звірить номера (двигуна, рами), підхожу я до нього, а він каже іди до експерта, а експерта нема і буде він з 14 00. Ладно жду експерта, довго і нудно, десь аж в 14 50 капітан підішов до мене і сказав "Ладно пішли оглянем твою техніку" Оказалось експерт був, но не хотів виходить (ждали що я спитаю як можна пришвидчить це діло ) Оглянули все норм, і тут начались приставання  до мого друга який був на своєму скуті вайпер нова 50. Начали його грузить чого він на кубатурі і не на регі, глянули на мотор а там 139qmb і кажуть "тут мінімум 125 кубиків, дето 140" я в афігі, друг доказує що там нема такої кубатури, ментоси не вірять, а мені кстаті сказали що в мене більше 150 кубиків  08_lol  В общем звірка номерів рами і двигуна, і 4 фотки обошлись в 201 грн, далі транспортний збір ще якийто фуфел 296.5 грн. Гуляв я там ще до 16 00 і тут мені винисла мої номера! Ура  01_smile Осталось застрахувать. І пізніше змінити тимчасовий талон на постійний. (Чуствую буде опть якато фігня)
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
Змінено: 29.05.2010 р., pruchay
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для nikon  
answerview
Нові номера ідуть без дирок. Чим краще їх робить? І чим краще прикручувать?
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
Ну тут уж кому какое захочиться лить тот такое и заливает.Я заливаю ликви моли полусинтетику(на обкатке), далше буду заливать равенол (германсоке), я его лично проверел на пробеге 15 тыс на 72сс прошлом скуте.
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для fosters  
answerview
Я в бувший скут лив масло завжди різне, коли за 55 коли за 35. І різниці ніколи не замічав. Часто ми платим за понт, фірму. Так як Sony
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
30.05.2010 р.
answerview
А що це за шлангочка іде до патрубка воздухана? (фото 1,2) Те місце мокре. І що це за шлангочка іде від воздухана дето в редуктор (фото 3) На тормоза 2 пружинки (фото 5) Номера (фото 4)  01_smile
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
Змінено: 30.05.2010 р., pruchay
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.05.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
Из редуктора к воздухану - это вентиляция редуктора.
За вторую, на 48 лиде от карба к воздухану тоже видел шлангочку, зачем она - хз (хто знает 01_smile )
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
30.05.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
на 1 и 2 фото,это шлангочка идёт из клапанной головки(так называемый сапун) ....
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
30.05.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
А з нього должно масло капать в патрубок?
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
30.05.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
оттуда идёт дым,ну и маслянистость будет -это нормально.. А в воздухан вставленно типа для экологии,чтоб под нормы евро попадал корч... Лично я на своём просто шлангочку укоротил и пустил чтоб она вниз дула в землю и всё...
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
1234567••14
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин