MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
09.05, 07:41
44
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Дыхните - очень популярная прихоть гайцов на дорогах...

Переглядів: 10210
26.05.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Очень популярная прихоть гайцов на дорогах. Подходит и  даже не прося талон на ТС излогает свой каприз. Менту очень хочется понюхать чё вы пили .
Большинству понятно, что это незаконное требование и в комплектацию мента входят 2 руки ,2 ноги ,туловище фуражка и мозг(иногда) Также блюститель дорожного порядка комплектуется наглостью и частенько большим пузом,но датчик определения уровня алкоголя в крови отсуцтвует. Мало ли ,что ему покажется.
 У  меня  с ними  иногда возникают конфликты,когда я просто отказываюсь дышать,некоторые из продавцов палочек воспринимают отказ как личное оскарбление 03_biggrin Другие прпоежают этот вопрос и пялятся в талон.

Мотобратья! Изложите фразу отказа с вашего словарного запаса. Что вы обычно говорите в таких случаях,когда мент пытается делать из вас пуделя выступающего в шапито. 20_drinks
Подпись отсуцтвует
Змінено: 26.05.2010 р., PMK
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
26.05.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Очень интересная тема 01_smile
Прошлый год. Киев, улица Богдана Хмельницкого. Еду со скоростью 10-15 км (киевляне знают эту улицу - каменная “брукивка“, быстрее просто не получится). Из-за припаркованых машин прямо на пешеходном переходе стоит “продавец“ и машет, мол - купи полосатую колбасу. Проезжаю мимо него метров двадцать, до ближайшей дырки (вдоль дороги традиционный паркинг), останавливаюсь, глушу двигатель, ключи в карман. Жду, поглядывая в зеркало. Сначала гаишник не понял, что я таки остановился. Поглядывал то на меня, то на дорогу. Минуты три пытался понять - я по его требованию остановился или просто так. В конце концов поняв, что я к нему идти не собираюсь подошел сам. Слезаю со скутера, снимаю шлем. Дальше разговор:
ИДПС: - Здравствуйте товарищ водитель! Почему не остановились в указанном месте?
Я: - Здавствуйте гражданин в форме инспектора ДПС! Согласно пункту “в“ статьи 15.8 ПДД Украины остановка и стоянка на пешеходных переходах и ближе 10 метров от них запрещается. Вы хотите, что бы я нарушил правила?!
ИДПС: - Э-э-э, у-у-у, м-м-м, ы-ы-ы-ы… Нет, но… Э-э-э, м-м-м-м… А почему вы назвали меня “гражданином в форме“?!
Я: - Пока вы не представились, не предъявили свое служебное удостоверение и значок - я не знаю, кто вы на самом деле.
Инспектор в глубоком ступоре… Уже не мычит, смотрит на меня большими глазами.
Я: - Так что: будете представляться или я поехал?
ИДПС (выходя из ступора): Старший сержант Попко, районное управление…, (бла-бла).
Молча жду. Он тоже молчит и ждет чего-то.
Я:- А служебное удостоверение предъявить? Или инструкцию №1111 не читали?
ИДПС: - Читал конечно… (лезет в карман, достает ксиву, раскрывает перед моими глазами)
Я: - Хорошо. Причину остановки назевете или мне квэсты разгадывать? Только про инструкцию не забывайте, ага? 01_smile
ИДПС (на одном дыхании): - Плановая выборочная проверка водителей на управление транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опъянения!
Я аж подскочил от такого. Ого, как заучил!Я: - Ладно, проверяйте, раз плановая выборочная 01_smile
ИДПС: - Э-э, пили?
Я: - Пил, конечно, я ж не верблюд!
В глазах инспектора появляется радость, слышится как в голове щелкает кассовый аппарат.
Я (продолжаю): - Чашечку кофе с утра, лимонад по дороге. Бутылку показать?
ИДПС (в глазах розочарование и тихая обида): - Алкоголь употребляли сегодня?
Я (нарочито зло): - За кого вы меня принимаете, инспектор! Пьяный на дороге - убийца!!
Инспектор наконец понимает, что я над ним издеваюсь, лицо делает кирпичиком.
ИДПС: - А ну дыхните!
Я: - Не вопрос, только предъявите акт технической поверки и разрешение Госпотребстандарта на прибор.
ИДПС (в непонятке): - На какой прибор?!
Я: - Ну не знаю, например на экспресс алко-тестер “Старший сержант Попко“. Я так понимаю дышать предлагаете на Вас? И содержание алкоголя в крови соответственно будете определять на нюх? Значит должно быть разрешение Госпотребстандарта и МОЗ на пользование таким тестом, тест соответственно должен пройти плановую техническую поверку и соответствовать ГОСТ-у. Вы соответствуете ГОСТ-у, товарищ инспектор?
В следующие секунды я думал, что инспектор или испепелит меня взглядом, или лопнет от злости, или задушит меня прямо на месте!
ИДПС: - Товарищ водитель! Я обязан убедиться в том, что вы не пили. Вы отказываетесь от проверки?
Я: - Что вы, инспектор, как можно препятствовать работнику ГАИ выполнять свои прямые обязанности по предотвращению и присечению?! Не отказываюсь! Доставайте тестер, покажите документы на него и я с удовольствием подышу! А подышать на Вас попросите свою тещу или жену, вечером, после работы.
Снова ступор. Глаза злые, желваки ходуном, ноздри как у арабского рысака после дерби.
ИДПС: - Я смотрю, шо вы сильно грамотный с юридической точки зрения (фраза точная!! Специально запомнил)
Я (немного наклонившись к нему): - Вы себе представить не можете насколько!!!
Наконец поняв, что тут ему не обломится, инспектор потерял ко мне всяческий интерес и начал было разворачиваться, что вы вернуться к своему месту.
Я: - Инспектор! А извиниться, а пожелать счастливого пути?!
ИДПС (сквозь зубы): - Извините за беспокойство-можете ехать-счастливого пути!
В более веселом настроении я давно не приезжал на работу 01_smile
Самое интересное, что гаишник даже забыл спросить мои документы, в такой ступор его поставило наглое, нахальное поведение какого-то скутериста.

Вывод: учите матчасть, не бойтесь защищаться и им не обломится 01_smile


Матеро...ему  48_download
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Очень интересная тема 01_smile
Прошлый год. Киев, улица Богдана Хмельницкого. Еду со скоростью 10-15 км (киевляне знают эту улицу - каменная “брукивка“, быстрее просто не получится). Из-за припаркованых машин прямо на пешеходном переходе стоит “продавец“ и машет, мол - купи полосатую колбасу. Проезжаю мимо него метров двадцать, до ближайшей дырки (вдоль дороги традиционный паркинг), останавливаюсь, глушу двигатель, ключи в карман. Жду, поглядывая в зеркало. Сначала гаишник не понял, что я таки остановился. Поглядывал то на меня, то на дорогу. Минуты три пытался понять - я по его требованию остановился или просто так. В конце концов поняв, что я к нему идти не собираюсь подошел сам. Слезаю со скутера, снимаю шлем. Дальше разговор:
ИДПС: - Здравствуйте товарищ водитель! Почему не остановились в указанном месте?
Я: - Здавствуйте гражданин в форме инспектора ДПС! Согласно пункту “в“ статьи 15.8 ПДД Украины остановка и стоянка на пешеходных переходах и ближе 10 метров от них запрещается. Вы хотите, что бы я нарушил правила?!
ИДПС: - Э-э-э, у-у-у, м-м-м, ы-ы-ы-ы… Нет, но… Э-э-э, м-м-м-м… А почему вы назвали меня “гражданином в форме“?!
Я: - Пока вы не представились, не предъявили свое служебное удостоверение и значок - я не знаю, кто вы на самом деле.
Инспектор в глубоком ступоре… Уже не мычит, смотрит на меня большими глазами.
Я: - Так что: будете представляться или я поехал?
ИДПС (выходя из ступора): Старший сержант Попко, районное управление…, (бла-бла).
Молча жду. Он тоже молчит и ждет чего-то.
Я:- А служебное удостоверение предъявить? Или инструкцию №1111 не читали?
ИДПС: - Читал конечно… (лезет в карман, достает ксиву, раскрывает перед моими глазами)
Я: - Хорошо. Причину остановки назевете или мне квэсты разгадывать? Только про инструкцию не забывайте, ага? 01_smile
ИДПС (на одном дыхании): - Плановая выборочная проверка водителей на управление транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опъянения!
Я аж подскочил от такого. Ого, как заучил!Я: - Ладно, проверяйте, раз плановая выборочная 01_smile
ИДПС: - Э-э, пили?
Я: - Пил, конечно, я ж не верблюд!
В глазах инспектора появляется радость, слышится как в голове щелкает кассовый аппарат.
Я (продолжаю): - Чашечку кофе с утра, лимонад по дороге. Бутылку показать?
ИДПС (в глазах розочарование и тихая обида): - Алкоголь употребляли сегодня?
Я (нарочито зло): - За кого вы меня принимаете, инспектор! Пьяный на дороге - убийца!!
Инспектор наконец понимает, что я над ним издеваюсь, лицо делает кирпичиком.
ИДПС: - А ну дыхните!
Я: - Не вопрос, только предъявите акт технической поверки и разрешение Госпотребстандарта на прибор.
ИДПС (в непонятке): - На какой прибор?!
Я: - Ну не знаю, например на экспресс алко-тестер “Старший сержант Попко“. Я так понимаю дышать предлагаете на Вас? И содержание алкоголя в крови соответственно будете определять на нюх? Значит должно быть разрешение Госпотребстандарта и МОЗ на пользование таким тестом, тест соответственно должен пройти плановую техническую поверку и соответствовать ГОСТ-у. Вы соответствуете ГОСТ-у, товарищ инспектор?
В следующие секунды я думал, что инспектор или испепелит меня взглядом, или лопнет от злости, или задушит меня прямо на месте!
ИДПС: - Товарищ водитель! Я обязан убедиться в том, что вы не пили. Вы отказываетесь от проверки?
Я: - Что вы, инспектор, как можно препятствовать работнику ГАИ выполнять свои прямые обязанности по предотвращению и присечению?! Не отказываюсь! Доставайте тестер, покажите документы на него и я с удовольствием подышу! А подышать на Вас попросите свою тещу или жену, вечером, после работы.
Снова ступор. Глаза злые, желваки ходуном, ноздри как у арабского рысака после дерби.
ИДПС: - Я смотрю, шо вы сильно грамотный с юридической точки зрения (фраза точная!! Специально запомнил)
Я (немного наклонившись к нему): - Вы себе представить не можете насколько!!!
Наконец поняв, что тут ему не обломится, инспектор потерял ко мне всяческий интерес и начал было разворачиваться, что вы вернуться к своему месту.
Я: - Инспектор! А извиниться, а пожелать счастливого пути?!
ИДПС (сквозь зубы): - Извините за беспокойство-можете ехать-счастливого пути!
В более веселом настроении я давно не приезжал на работу 01_smile
Самое интересное, что гаишник даже забыл спросить мои документы, в такой ступор его поставило наглое, нахальное поведение какого-то скутериста.

Вывод: учите матчасть, не бойтесь защищаться и им не обломится 01_smile

Давно я так не сжал 08_lol  08_lol
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AH3877AB.png
Сообщество Пенсионеров...Вованыч...
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview

Я:- А служебное удостоверение предъявить? Или инструкцию №1111 не читали?

Теперь действует Инструкция по номеру 111...
...найти можно здесь  =  http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/Re16592.html
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Красава01_smile 18_good
Krot
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
Один наш одноклубник Пантелеевич вообще отжог - на прозьбу дыхнуть кашлянул "к-х-к-х ...извините из туб диспансера еду.." дайца как ветром сдуло  08_lol

Молодец Пантелеич!  03_biggrin
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
27.06.2010 р.
answerview
підскажіть, а чи мають право лишити прав на рік, якшо їхав випивший на скутері 50куб??прав категорії скутера немає.
дякую)
like
good
bad
shockingly
krab23
27.06.2010 р. відповів для Evgesha07  
answerview
підскажіть, а чи мають право лишити прав на рік, якшо їхав випивший на скутері 50куб??прав категорії скутера немає.
дякую)
имеют,и правельно сделают!
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для krab23  
answerview
підскажіть, а чи мають право лишити прав на рік, якшо їхав випивший на скутері 50куб??прав категорії скутера немає.
дякую)
имеют,и правельно сделают!

я згоден, але якшо скут на обкаткі і просто впадло було толкать його 2км...тому їхав 30км/год 29_beee
like
good
bad
shockingly
krab23
28.06.2010 р. відповів для Evgesha07  
answerview
Ну тебя ни кто не заставлял пить. Сам виноват.
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Ну тебя ни кто не заставлял пить. Сам виноват.

згоден... 04_blush  27_dash
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин