MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 14:56
28
+14 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как в домашних условиях демонтировать сайлентблок?

Переглядів: 24559
28.05.2010 р.
answerview
Ребят,подскажите как можно в домашних условиях демонтировать поломанный сайлентблок из уха двигателя,чтобы не отбить его вообще?Просматривал похожие темы,так один человек рассказывал про метод с втулкой,шайбами и болтом,я не понял как это зделать.Еще кто что-нибудь подскажит?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для motoGP  
answerview
есть много способов.... самый простой в твоих условиях. дрель .... сверло.....  высверливаешь резину.... внутреняя втулка освобождается. вынимаешь ее... потом  трехгранный напильник или ножевочное полотно... распиливаешь  наружную втулку в двух местах друг напротив другой и  вынимаешь   наружную обойму.... новый впрессовуй приспособлением резьбовым... его можно придумать  и сделать...   главное  молоток отложи по дальше когда будешь  заниматься  сайлент блоком...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 30.05.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для motoGP  
answerview
я уже гдет писал,но напишу опять:
я беру болт длинный на 10" (можно и на 8" ),сразу надеваю на болт втулку или ещё что-то,главное чтоб подходило по диаметру(надо гдет 27-28мм) потом просовываю болт через сайлетблок(тоесть получается головка болта - втулка-сайлентблок) потом с обратной стороны сайлентблока надеваю на болт (у меня кусок трубы диаметром больше 28мм чтоб сайлентблок в неё спокойно выходил,и длиной трубка гдет 3-4см ) , и после трубки шайба и гайка - получается всё вместе - головка болта-втулка-сайлентблок-трубка-шайба-гайка,всё закручиваем гайку и втулка выдавливает сайлентблок из двига....
а ставить тем-же болтом,только в таком порятдке головка болта-шайба-сайлентблок-тут просовываешь болт через "ухо"на двигателе и опять шайба и гайка, закручиваешь гайку и шайба давит на сайлентблок и впресовывает его в двиг.
Я конечно может не понятно описал процес,но если понять то этот способ очень простой....
Удачи в ремонте.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
Змінено: 28.05.2010 р., pitbull
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
Хорошо,спасибо за ответы,начну пробовать.
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для motoGP  
answerview
Новый сайленблок можно сделать с бронепровода,нужного размера или подогнать под него. В магазинах продаются китайские,но они долго не ходят....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для motoGP  
answerview
Я пользуясь таким съемником.Один раз сделал съемник-теперь приятно работать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Новый сайленблок можно сделать с бронепровода,нужного размера или подогнать под него. В магазинах продаются китайские,но они долго не ходят....
По поводу китайских сайлентблоков -всё верно,ходят максимум пару месяцев.Если наружный диаметр 28мм то можно поставить с Ваз классики нижний сайлентблок переднего амортизатора с небольшими доработками.Тоже не ахти-но получше от китая.Делать самодельные конечно выход-но надолго их опять же не хватит.Есть отличный вариант-но неохота щас писать заново-в какой то подобной теме я подробно уже описывал что к чему и откуда их нормальные взять.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
привет,вот у меня сьёмник что-то типа такого,только конечно не так красиво как у тебя....
а Вазовские ходят супер,только если не подпиленные то ходят долго(уже больше года прошло как новые) .. до этого ставил подпиленные Вазовские так развалились почти сразу как и Китайские ....
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
Змінено: 28.05.2010 р., pitbull
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для motoGP  
answerview
Друг Стакан прав, пилите, Шура, пилите 03_biggrin Я вынимаю старые сайленты исключительно таким способом, просто и надёжно, много раз об этом писал! При известной сноровке 10-15 минут на замену, и ГАРАНТИРОВАННАЯ целостность уха 20_drinks
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
привет,вот у меня сьёмник что-то типа такого,только конечно не так красиво как у тебя....
а Вазовские ходят супер,только если не подпиленные то ходят долго(уже больше года прошло как новые) .. до этого ставил подпиленные Вазовские так развалились почти сразу как и Китайские ....
Именно я и имел в виду что если Вазовские ставить не обрезанные тогда ходить будут.Особенно если найти со старых запасов чтоб были вареные а не прессованные.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для motoGP  
answerview
я выпресовываю тисами вазовские поставил только не обтачивал а отпилил
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для vodilaua  
answerview
у вазовских одна проблемма.... внутренняя втулка не вварена в резину... аммортизатор  совершенно   по другому работает на вазовском рычаге... и нагружается не  так как на  скутере... не думаю что это  слишком хороший выбор для скутера...  только в том случае если маленькие пробеги на скутере.. его хватит на некоторое время... 06_question
думаю самый удачный вариант  добыть  со старой ненужной рамы...на разборке... распилить проушину и добыть его таким способом... установить на свой скут... его тоочно на дольше хватит.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 29.05.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
scooter1
13.08.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Есть отличный вариант-но неохота щас писать заново-в какой то подобной теме я подробно уже описывал что к чему и откуда их нормальные взять.
здравствуйте,подскажите пожалуйста про этот вариант,где взять правильные сайлентблоки?
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для scooter1  
answerview
Есть отличный вариант-но неохота щас писать заново-в какой то подобной теме я подробно уже описывал что к чему и откуда их нормальные взять.
здравствуйте,подскажите пожалуйста про этот вариант,где взять правильные сайлентблоки?
Покупается на разборке кронштейн двигателя с 18-27 Дио,разрезается,и достаются оттуда сайлентблоки.Огромный плюс этих сайлентблоков в том,что они японские-сделаны из качественной резины,и в этом кронштейне практически никогда не выходят со строя.Режем их по размеру либо на токарном станке,либо ножовкой по металлу(но не болгаркой!),ставим на место и забываем очень надолго об этой проблеме...Вариант №2-установка подшипников вместо сайлентблоков.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
13.08.2012 р.
answerview
Та да японские сайлент-блоки у меня отходили 40 тыщ. Резина очень плотная - когда демонтировали пришлось попотеть, воспользовался дрелью и ножовкой по мет. В принципе - и еще бы прошли тыщ 5-10 как пить дать. Но не стал до крайности доводить. Как прислали комплект из Джапании , так и заменил.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р.
answerview
Честно говоря читаю что китайские не ходят типо вобще.Я осмотрев в магазине салнблок за 60 гривен остался им вполне доволен.Поставил на сузу и уже год езжу без малейших проблем.И вес у меня приличный.И проехал уже на них больше 6т.Может мне конечно повезло с качеством.Хотя по деньгам наверняка переплатил в магазине приличная накрутка.
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р.
answerview
уже родные(пробег 19150 к.м. ) у меня потрескались и мотор "гулять" стал . Обычные и ВАЗовские ставить не буду(имеется опыт с 50сс) , сейчас появились достойные по качеству сайлентблоки и ходить должны дооолго , такие планирую ставить http://www.moto.com.ua/shop/id-2175/  01_smile
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
1
like
1
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для pitbull  
answerview
и  правильно  поступишь что  вазовские  ставить не будешь....
 совершенно разная работа  для этого сайлента.... на вазе и  на скутере...тем более что внутренняя втулка не вварена в  резину...
я  их крутил в руках и сразу отказался от этой мысли....
а вообще   думаю дать  хорошему барыге размеры.... пусть  подбирает с  какой нибудь иномарки....
пока этот вопрос не очень  актуален для меня...  пробег  55 тыс....
хонда рулит и педалит....... из сайлент блоков  полетел только  нижний амортизатора...который стоит на  двигателе.... китайский  сразу  развалился.... стоит шланг... с впрессованной  внутренней втулкой.... наружная  обойма сайлентблока осталась в картере....  сделал  наборной сайлент... как  все втулки в *волгах* ....  менять    десять минут.... так что   буду менять периодически.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для pitbull  
answerview
Я себе на скутер недавно поставил эти сайлентблоки. Очень доволен, скутер стал стабильней, нетаскает по сторонам и отлично ямы ковтает 03_biggrin . Одни плюсы но есть и минус- это цена, но за качество надо платить 18_good .
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для D_I_M_O_N  
answerview
цена это ладно ,главное чтоб оно того стоило 17_wink  если они реально хороши то 50грн за штуку заплатить можно,темболее поменял раз и забыл думаю надолго. 18_good
у нас простые покупал когда-то на 50сс за 25грн штука 34_wacko2
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вариант №2-установка подшипников вместо сайлентблоков.

Дык они же вибрацию от двига 100% всю на раму передатут.
Хотя задок, конечно, вилять с ними не должен...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин