MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.05, 19:05
32
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ремонт Honda Tact AF-24

Переглядів: 95684
09.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Купил неделю назад сей аппарат. Бывший владелец говорит, что после замены поршневой. Я в этом убедился, когда даже при 20км/ч получил,  неоднократно, тепловой прихват (видимо совсем китайский поршень попался). Зато справка счет есть)))))) А теперь о проблемах:
1. Лопнула возвратная пружина стрелки спидометра, а вернее просто проржавела и рассыпалась, что делать не знаю, так как это пружина должна быть торрированная. Но есть идеи сделать цифровой спидометр на основе имеющейся панели.
2. Разобрал карбюратор, все просто конечно, но как регулировать уровень если подгибать нечего. Игла опирается на пластиковый язычек, а он немного переливает. Хотя расход в районе 2,5 л/с.

Подскажите советом!
like
good
bad
shockingly
1234567••8
21.06.2010 р. відповів для OverLine  
answerview
http://24moto.dp.ua/product_22577.html - стоит ли брать такую ЦПГ или лучше SEE?
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р. відповів для miph  
answerview
ну все заказал ЦПГ SEE, осталось оплатить счет. Не решился на не очень извесный продукт. Когда расколол двигло, то прокладки не было, так и должно быть или это тупики мастера просто герметиком отделались?
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р. відповів для miph  
answerview
Где заказал? На 30м полно его и дешевле более 20 процентов, чем в бегемоте. Я бы сее не ставил.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р. відповів для miph  
answerview
http://24moto.dp.ua/product_22577.html - стоит ли брать такую ЦПГ или лучше SEE?

В этом случае, лучше расточить родной цилиндр под СМ РЕЙСИНГ
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
у меня совсем времени нет, работаю до 7 вечера и по субботам тоже. Ходить, точить, искать как то совсем не с руки. Я думал о рассточке. А на 30м товар вообще  неизвестных китайских фирм, в целом хорошего вроде качества, варик купил хромированный. А вот ЦПГ SEE я там не заметил. И вот еще, купил набор сальников для такта на 30м, ну короче на коленвал только один подошел, хрень какя то получается, надо теперь еще искать какой то набор, чтоб был нужный
Змінено: 21.06.2010 р., miph
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р. відповів для miph  
answerview
Надо было у толика спросить, что у него есть лучше сее. Спроси vland поршневую. А сальники надо было взять с собой.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Где заказал? На 30м полно его и дешевле более 20 процентов, чем в бегемоте. Я бы сее не ставил.

типичная ошибка, я тоже так думал когдато, приэхал к мастеру он занемается ремонтом скутеров, я ему отдавал свой целиндир на розточку, так я у него спросил стоит ли потом после обкатки ставить кольца лутшей фирмы типа мототеч, мц рейсинг...
Он мне сказал что ето все тоже самое качество что и СЕЕ, тоесть производства тайвань, онм мне показал прайсик и цены на оригинальние товары, у меня челюсть отвисла. дешевле 100$ там нету.
ПРИМУ В ПОДАРОК ЗАПЧАСТИ НА СКУТЕР В ЛЮБОМ ВИДЕ....
Honda Dio ----> Honda DJ1 ----> Aprilia Rally
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р. відповів для OverLine  
answerview
Где заказал? На 30м полно его и дешевле более 20 процентов, чем в бегемоте. Я бы сее не ставил.

типичная ошибка, я тоже так думал когдато, приэхал к мастеру он занемается ремонтом скутеров, я ему отдавал свой целиндир на розточку, так я у него спросил стоит ли потом после обкатки ставить кольца лутшей фирмы типа мототеч, мц рейсинг...
Он мне сказал что ето все тоже самое качество что и СЕЕ, тоесть производства тайвань, онм мне показал прайсик и цены на оригинальние товары, у меня челюсть отвисла. дешевле 100$ там нету.

не смеши народ! Хочешь, я те продам цилиндр за 200 долларов? Оригенальный!
Сее в бегемоте и на 30м одинакового качества, а цена разная. Или ты хочешь сказать, на 30м подделка, а в бегемоте нет?
Акустика в доме, авто и мото
Змінено: 21.06.2010 р., KNIG
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Где заказал? На 30м полно его и дешевле более 20 процентов, чем в бегемоте. Я бы сее не ставил.

типичная ошибка, я тоже так думал когдато, приэхал к мастеру он занемается ремонтом скутеров, я ему отдавал свой целиндир на розточку, так я у него спросил стоит ли потом после обкатки ставить кольца лутшей фирмы типа мототеч, мц рейсинг...
Он мне сказал что ето все тоже самое качество что и СЕЕ, тоесть производства тайвань, онм мне показал прайсик и цены на оригинальние товары, у меня челюсть отвисла. дешевле 100$ там нету.

не смеши народ! Хочешь, я те продам цилиндр за 200 долларов? Оригенальный!
Сее в бегемоте и на 30м одинакового качества, а цена разная. Или ты хочешь сказать, на 30м подделка, а в бегемоте нет?

ты не так понял, я имею введу что если ты купиш СЕЕ то ето будет тот же самий МЦ рейсинг по качеству,и весу.
ПРИМУ В ПОДАРОК ЗАПЧАСТИ НА СКУТЕР В ЛЮБОМ ВИДЕ....
Honda Dio ----> Honda DJ1 ----> Aprilia Rally
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р. відповів для OverLine  
answerview
Народ проверял. У СМ Качество выше, ходит дольше,  лучше обкатывается
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Народ проверял. У СМ Качество выше, ходит дольше,  лучше обкатывается

наивный, я свой СЕЕ обкатал и скутер просто летает! накатал уже 2000 км и никаких проблем с ЦПГ нету вопще, ну я еще просто наполеровал поршень окна чучуть розточил и почистил, не скутер а самосвал01_smile
ПРИМУ В ПОДАРОК ЗАПЧАСТИ НА СКУТЕР В ЛЮБОМ ВИДЕ....
Honda Dio ----> Honda DJ1 ----> Aprilia Rally
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р. відповів для OverLine  
answerview
См выхаживает 20 000
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
подскажите решение проблемы, вообщем утром завел как всегда минуты 3 прогрел, потом чуть дал газу он чмыхнул и заглох, все завести больше я его не смог, снял пластик и добрался до бронепровода, отсоеденил его вставил заведово рабочую новую свечу начал крутить киком на свече слабая искра(то синего то красного цвета, и еще с пробелами какими то), короче лазил смотрел и досмотрелся , что этот провод пробивает практически по всей длине, подскажите сколько будет стоит этот провод, и на что обратить внимение при покупке. И вообще правильно ли я нашел проблему или еще что то может быть!! 27_dash
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р. відповів для OverLine  
answerview
После этого я подрегулировал 3 раза непойму чи регулировочные венты збиваються и свинта качества бензоль просачиваеться а еще я думаю збиваються настройки может труба подзабита
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р. відповів для YURA  
answerview
Искра с провода пробивает куда?
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Искра с провода пробивает куда?


она пробивает на раму, ма массу одним словом, да так что сантиметров на 5 ,и при этом такая искра я думал меня долбанет, но на самой свече или нет искры или совсем слабая
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р. відповів для YURA  
answerview
Если вставить свечу и юбкой коснуться до двигателя, то искра должна быть только на свече. Если свеча в воздухе, то так искру не смотрят.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Если вставить свечу и юбкой коснуться до двигателя, то искра должна быть только на свече. Если свеча в воздухе, то так искру не смотрят.

комутатор заряжает високим напряжением "+" а "-" ето рама, тоесть маса, ето как дома если замкнеш 2 проводка в розетке то будет искра, а так нет01_smile ну конешно если замкнеш дома 2 проводка то или згорит проводка,или вибют твои предохранители на счетчике 66_pardon
ПРИМУ В ПОДАРОК ЗАПЧАСТИ НА СКУТЕР В ЛЮБОМ ВИДЕ....
Honda Dio ----> Honda DJ1 ----> Aprilia Rally
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р. відповів для OverLine  
answerview
Большое напряжение дает высоковольтная катушка.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Если вставить свечу и юбкой коснуться до двигателя, то искра должна быть только на свече. Если свеча в воздухе, то так искру не смотрят.


а блин ходил голову ломал и сам себе сказал дурень ты ж наверно не правельно смотрел искру, а твой пост еще раз доказывает это, ну хана. А можно вообще узнать какие могут быть решения этой проблемы и как ее решить
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин