MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 05:49
31
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ремонт тормозного шланга

Переглядів: 24253
motogad
09.02.2008 р.
answerview
как вариант рассматриваю соединить и обжать . только как это сделать более качественно ? кто сталкивался?временно пока приедет армированый под заказ
like
good
bad
shockingly
09.02.2008 р. відповів для motogad  
answerview
ну если он не будет травить и выдержит давление то наверное можно. но я не думаю что так получицо. возможно наложить как накладывают гипс, тока использовать эпакситку. возможно получицо, но это все ненадёжно
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
motogad
09.02.2008 р. відповів для trubik  
answerview
да не.не накладывать ,а типа шунт вставить и плотно обжать . че то типа этого.или есть в автомагазинах какиенибудь штуцеры ? и под хомуты ? говорят [мат] , а вдруг вариант ?
like
good
bad
shockingly
09.02.2008 р. відповів для motogad  
answerview
шунт ты можеш и из старой антены сделать от радио) метал благо тонкий. но в люом случае стоит загерметизировать тему. посему думаю эппокс и бинт решает)
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
09.02.2008 р. відповів для trubik  
answerview
я вам вот что скажу:тормоза - жизнь!!!
Вы себе представляете какое в тормозной системе давление?(далеко за десятку атмофер...в автомобилях около 60-80 атмосфер)...
Простой резиновый шланг отремонтировать невозможно!!!!!!!!!!!!!!!
Я ремонтировал Армированный шланг с помошью двух затягиваиющихся прямых фиттингов компании Breaking и выточеной проставкой между ними...(система обтягивания этих фиттингов похожа на водопроводную систему "Американка&quot17_wink...
Автор, если тебе жизнь дорога - заказывай армированный...
стоит не очень уж и дорого да и заказ придет дня через 4...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
09.02.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
мне кажецо далеко не 10 там аитмосфер. посуди сам. разве сможеш ты пальцами передать давление в 10 атмосфер? а что ты за девайс покупал для починки?
автор говорил что ждёт армированный шланго, но пока хотел придумать что то шо б ездить
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
motogad
09.02.2008 р. відповів для trubik  
answerview
О !!!! То что нужно , где эти фичи раздают  03_biggrin ? Так понял автор на мотоюа отметился с фиттингами  ,"""""""",смысл покупать 2хметровый армированный за кучу денег, если есть возможность абсолютно грамотно соедитнить не хуже заводского перебитый шланг?!
вот все и соединилось... умя фитингами Breaking и сделаной проставке... """"""Stasmor  - Твоё? 03_biggrin  каков результат? и где эти фиттинги купить?
like
good
bad
shockingly
09.02.2008 р. відповів для trubik  
answerview
посуди сам, автовазовский резиновый шланг спытывают на розрыв при давлении 120Атм...

Цитата из википедии
Автомобильный шланг используются в автомобилях для подвода смазочных материалов и горючего. Тормозной шланг используется в автомобилях для передачи тормозного усилия на гидроцилиндры, расположенные в колёсах. Давление в тормозных шлангах достигает сотен атмосфер.

если ты знаешь физику - просчитай рычаг, объем цилиндра и давление на рычаг, и  при том, что жидкость несжимаема...получишь интересные цифры...=)

По обжимке я скоро напишу статейку и куда нить выложу...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
09.02.2008 р. відповів для trubik  
answerview
мне кажецо далеко не 10 там аитмосфер. посуди сам. разве сможеш ты пальцами передать давление в 10 атмосфер? а что ты за девайс покупал для починки?- - Ты давиш пальцами на тормозную ручку - тоесть на ОГРОМНЫЙ РЫЧАГ, а диаметр поршня на которую давит усико от ушки - меньше сантиметра, да и ход у него тоже меньше сантиметра! - Вот и посуди САМ01_smile
...Осязанье - Смысл дороги
Расстоянье - Человечность..

DDT

Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Дмитриевич
like
good
bad
shockingly
09.02.2008 р. відповів для Andrews  
answerview
О !!!! То что нужно , где эти фичи раздают   ? Так понял автор на мотоюа отметился с фиттингами  ,"""""""",смысл покупать 2хметровый армированный за кучу денег, если есть возможность абсолютно грамотно соедитнить не хуже заводского перебитый шланг?!
вот все и соединилось... умя фитингами Breaking и сделаной проставке... """"""Stasmor  - Твоё?   каков результат? и где эти фиттинги купить?


моё!!!
Все ок...
Тормозит!!!
Когда испытывал на максимальное давление давили 4мя руками давили и сломали ручку :o

как нибудь всверлюсь в свой переходник и поставлю монометр, но давления там очень большие...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
09.02.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Тормозные шланги FENOX изготовлены из армированного рукава с двойной оплеткой, способного выдержать давление более 250 атмосфер.

http://www.autoomsk.ru/readarticle.php?article_id=557
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
Azot
09.02.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
хе-хе))Фенокс давным давно Белорусы делают!
а шланг любой можно починить!разрезать-вставить медную трубку в обе части-но чтобы еле-еле влазила и подлинее трубочка, и обжать хомутами!
like
good
bad
shockingly
09.02.2008 р. відповів для Andrews  
answerview
я понимаю что рычаг и не очень то и большой. я просто говорю что не думаю что там будет 10 атмосфер.
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
09.02.2008 р. відповів для Azot  
answerview
хех...
жизнь твоя будет зависить от хомутов...=)))
я бы с тобой не сел...
если даже армированные шланги лопаются то что говорить о трубочках...
кстати, ты ремонтировал хоть раз тормозной шланг? и ездил потом на нем?
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
Azot
09.02.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
я вообще без переднего ездил)а что, едешь медленно просто-и жопных тормозов хватит!проще пересидеть и не ездить)
like
good
bad
shockingly
09.02.2008 р. відповів для trubik  
answerview
я могу и ошибоцо. просто приведите аргумент весомый. мне просто самому интересно скока там давление в шланге при нажатии.
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
09.02.2008 р. відповів для trubik  
answerview
ну как ты думаешь, если  более чем милимитровые медные тормозные трубки разрывает просто на ровном месте... давление огромное...
Аргумент: Представь с какой силой нужно надавить на тормозной диск радиусом 150-170мм и пятном контакта колодок 15кв/см чтоб остановить мопед весом 75кг и ты 75кг весом на скорости скажем 50км.ч там давление бешаное...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
09.02.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
не. ну это никак не обьясяет какое там давление. я лично на сайтах ничё не нашол по этой теме. есть тока максимальное количество атмосфер для разных видов шлангов, а рабочяя какая то средняя велечина давления и при чём для скутера весом 70-80 кг ваще нету. поэтому и интерестно. я не спорю уже о 10, просото хочецо узнать приблизительно скока среднее
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
09.02.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
просто при 2х атмосферах неправильно поставленный сальник в картере вылетел как пуля.
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
09.02.2008 р. відповів для trubik  
answerview
ну дык сравнил...=)))
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
09.02.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
ну дык. 10 атмосфер это дофига тоже. а атмосферы как величина давления одинаковая как и кило.
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин