MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.03, 10:04
44
+3 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Можно ли вести скутер через закрытый шлагбаумом ж.д. переезд, сбоку шлагбаума?

Переглядів: 29392
01.07.2010 р.
answerview
Можно ли вести скутер через закрытый шлагбаумом ж.д. переезд , сбоку шлагбаума ? 06_question
История моей мототехники - Верховина-3, Электрон В-150М, МТ-9, Yamaha jog Artistic spec, Viper zip r3i, Musstang YX48Q-1, Sabur Force 48cc ... пока всё. Всё будет OK - leon-ok !
Змінено: 01.07.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
01.07.2010 р. відповів для leon-ok  
answerview
Нет, так же как и просто пешком переходить через переезд при запрещающем сигнале.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для leon-ok  
answerview
Похоже Даи уже под шлагбаумами нарушителей ловит 07_dirol
like
good
bad
shockingly
nikon
02.07.2010 р.
answerview
нет это грубое нарушение и за это геи жарят плотно...
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для nikon  
answerview
А мне даишники (в подобной ситуации) -ехал через ж.д. переезд после проезда поезда и 2 (из четырех) открытых шлагбаумах ,сказали наоборот, мол,если бы в руках вел, то нет нарушения, а так плати штраф...
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для tor5  
answerview
Schpasiba я тоже слышал что можна вести если нет поблизости поезда ! 01_smile
История моей мототехники - Верховина-3, Электрон В-150М, МТ-9, Yamaha jog Artistic spec, Viper zip r3i, Musstang YX48Q-1, Sabur Force 48cc ... пока всё. Всё будет OK - leon-ok !
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для leon-ok  
answerview
я перевожу в руках....... правда гаи не стояли ... и видел что так многие делают......   06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для leon-ok  
answerview
Schpasiba я тоже слышал что можна вести если нет поблизости поезда ! 01_smile

...можна вести если нет поблизости ГАИцев !  03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р.
answerview
Если катишь скутер через закрытый переезд, то ты тоже нарушаешь, но уже как пешеход. Был случай, когда стоял по жаре на переезде минут 15, а потом встал и покатил - автомобилисты аж рты пооткрывали. 36_onthequiet
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для leon-ok  
answerview
Грубое нарушение, потому как горит красный сигнал светофора. И пешеходам нельзя, а то что шастают туда сюда - так это они пдд не учили, не знают. Так вот Гаец для штрафа выберет того кто должен знать ПДД - мотоциклиста.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для Ingvar2  
answerview
По моему ты же нена пешеходном переходе что тебе надо придерживаться светофора при закрытии шлагбаума поезд может проехат минут через двадцать асобенно если это маневровые поезда поэтому пешеходы действуют по усмотрению главное не везти по дороге
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для Shved73  
answerview
И еще это не проблемма скут ты полюбому перевезеш рано или позже а вот отгадайте как пересекать пунктирную линию на дороге если тебе надо свернуть на лево
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для Shved73  
answerview
По моему ты же не на пешеходном переходе что тебе надо придерживаться светофора

Да, ты верно подметил, не на пешеходном, а на на железнодорожном переходе. И если ты считаешь что там не надо придерживаться сигналов светофора.....
Как правило это ст. 123 ч.2 - Нарушение правил проезда железнодорожных переездов - 233-340грн
А тем кто умничает - та-же статья часть 1 - въезд на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. 340-425грн
Из ПДД:
4.9. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или светофора.
20.5. Движение через переезд запрещается, если: (Запрещено движение всем без исключения)
....
в) включен запрещающий сигнал светофора или звуковой сигнал независимо от наличия или положения шлагбаума;
Нет лучших среди равных
Змінено: 02.07.2010 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
masta забанений
02.07.2010 р. відповів для Ingvar2  
answerview
20.5. Движение через переезд запрещается, если: (Запрещено движение всем без исключения)
....

А в случае, повлекшем ДТП, еще и уголовная ответственность... 77_pleasantry
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для leon-ok  
answerview
Можно ли вести скутер через закрытый шлагбаумом ж.д. переезд , сбоку шлагбаума ? 06_question

...и будет еще один репортаж.  http://molodart.com.ua/marketgid/molodart.com.ua-VOL.html
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
Змінено: 02.07.2010 р., defenDER
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р.
answerview
01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Небуду спорит законы писаны для всех но в правилах сказано к пешеходам приравниваютя также лица которые везут мопед,велосипд мото.и т.д и я даю 100% что никакой пешеход нибудет ждать пока проедет поезд и не будет двигатся перед ним это выглядело бы по дурацки если-бы ты стоял а поезда и невидно
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для Shved73  
answerview
я даю 100% что никакой пешеход нибудет ждать пока проедет поезд и не будет двигатся перед ним


Не давай таких гарантий, на моих глазах такой пешеход попал под поезд, ему повезло, только отрезало ногу, а сам жив остался. Я был ещё ребёнком но запомнил на всю жизнь. 05_shok
Просто соблюдай правила, этим заслужишь уважение среди других участников дорожного движения, и простояв 10 минут перед переездом среди авто, они уже не будут пытаться тебя подрезать после начала движения.
Нет лучших среди равных
Змінено: 03.07.2010 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для Ingvar2  
answerview
я даю 100% что никакой пешеход нибудет ждать пока проедет поезд и не будет двигатся перед ним


Не давай таких гарантий, на моих глазах такой пешеход попал под поезд, ему повезло, только отрезало ногу, а сам жив остался. Я был ещё ребёнком но запомнил на всю жизнь. 05_shok
Просто соблюдай правила, этим заслужишь уважение среди других участников дорожного движения, и простояв 10 минут перед переездом среди авто, они уже не будут пытаться тебя подрезать после начала движения.

100% прав!!! 20_drinks
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Ну на счет подрезаний за мои 18лет водительского стажа и гдето 2 мото меня не подрезали надо контролировать ситуацию а вот тупорылых ублюдков я повидал пример сегодня остановился перед пеш перех.пропустить женщину так из водил никто не остановился ну постоял я и поeхал вот такой менталитет у наших людей
like
good
bad
shockingly
aLl
03.07.2010 р.
answerview
где-то в новостях было сообщение о повышенном внимании гаи к переездам в настоящее время...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті