MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 22:17
29
+5 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Борьба с проколами на бескамерках - советы, обсуждение.

Переглядів: 22519
20.07.2010 р.
answerview
Всем привет!
Лазя по мотосэйлу в очередной раз, наткнулся на вот такую штуку:
http://www.motosale.com.ua/equipment/Antiprokol_12925.html
Заинтрересовало.
Кто пользовался? Что за баллончики (похожи на ЦО-баллоны для пневмы)?
Кто что думает?
И вообще, кто как борется с проколами в полевых условиях? А если совсем спустило?
В общем, давайте обсудим.
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для neon79  
answerview
привет,такой девайс не юзал..
но я поступаю так-всегда вожу ссобой компресор который работает от прикуривателя,и набор для бескамерки со шнурами,и если вдруг колесо пробилось и спускает быстро(большой прокол-хотя такое редко бывает) обычно предмет застряёт в колесе и оно спускает в течении дня... ну на крайняк можно саморез закрутить 03_biggrin помогает,но вообще хорошо с собой возить набор для бескамерки со шнурками 18_good -он места почти не занимает ...
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
Хай, Пит.
Да со шнурком понятно - классика. Интереснее, что за баллончики в  комплекте... Колёса подкачивать?
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для neon79  
answerview
Вот...Я так понял ты про это говоришь, а то у меня ссылка не работает
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для neon79  
answerview
балон насколько я знаю,сразу в нормальное колесо брызгаешь через штуцер,и потом когда будет прокол эта "жидкость" типа найдёт и заделает дыру- что-то в этом роде...
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для neon79  
answerview
У меня если резина в хорошем состоянии, то вожу только насос. Если уж пробил, то можно саморез закрутить в дырку и доедать домой. Но если резина "лысая", то без шнурков не езжу. Было такое, что от жары шнурки сами вылетали с места прокола. Пробовал для эксперимента купить балончик с какой-то гадостью (типа пшикнул в колесо и оно, и заклеило, и накачало), то могу с уверенностью сказать, что это "понты для приезжих". Этот баллон пройдет для гнилых или низко-качественных шин (если много маленьких дырок).
PS: Самый хороший способ борьбы с проколами - это хорошая резина!
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для xyx  
answerview
У меня если резина в хорошем состоянии, то вожу только насос. Если уж пробил, то можно саморез закрутить в дырку и доедать домой. Но если резина "лысая", то без шнурков не езжу. Было такое, что от жары шнурки сами вылетали с места прокола. Пробовал для эксперимента купить балончик с какой-то гадостью (типа пшикнул в колесо и оно, и заклеило, и накачало), то могу с уверенностью сказать, что это "понты для приезжих". Этот баллон пройдет для гнилых или низко-качественных шин (если много маленьких дырок).
PS: Самый хороший способ борьбы с проколами - это хорошая резина!


Подтверждаю. Балоны не работают. Во всяком случае я пользовался ХайГир. Но колесо накачивают 01_smile Я в Одессу брал такой балон. Воспользовался (70% балона накачивают 13 дюймовое колесо до 2,2 атм.).
Эволюция: Jawa-350 -> SymJet-150 -> KawaZZR-1100 -> SuzukiLets2-50 -> ViperStorm-150 -> SuzukiBurgman-650 -> HondaDeauville-650 -> Gold Wing 1500 -> что-то ещё буд
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р.
answerview
могу рассказать не сложный способ как в полевых условиях накачать бескамерку которая вылезла с обода и влетела внутрь диска обычным насосом. Был у нас случай на дальняке 200км, ехали по асфальтированой дороге через лес. Тень падала от деревьев и на скорости сложно было увидеть ямы не больших размеров. Друг был на Дио 18, как извесно дио для наших дорог хуже не возможно было придумать, я  на бвс проскочил круглую и глубокую яму, а он впрыгнул по полной. На скорости 60 км/ч, у него диск сплющило почти в плоскость, бескамерку ввалило внутрь диска, он чуть там сальто не сделал на нем) Остановились осмотреть поломку, диск в ауте покрышка полностю отстала от диска и вмялась в другую сторону диска.  Ремонт: достали молоток на асфальте выровняли диск почти бес отличий от всего от остального круга) разве что краска слезла. Накачка колеса: подсоеденили  насос к золотнику, слили бенза дето грам 200 может меньше, облили покрышку покругу где она слезла с обода, нас было двое поэтому было легче один был готов быстро маслать насосом другой подпаливал бенз, поджигаем бензин , он загорается другой быстро качает насосм. Первый раз не вышло мало налили бенза, спустили ещё облили больше по кругу, со второго раза все вышло, при нагревании спицы и жили в покрышке сужаются и расходятся  резина прилягает к ободу и ты накачиванием ее больше расширяешь и все. Плюс еще и нагретая резина служит как бы клеем и приклеивается к ободу более плотно. Таким образом в лесу без компресоров и всяких преспособлений устранили крупную вмятину на колесе и накачали колесо.   Тот же принцип и при проколах, только юрать с собой пару разных саморезов разных диаметров, вытягуем с колеса гвоздь, вкручуем саморез и домой можно хоть 150км проехать(проверено) а там на сто и залатать 15грн вроде не проблема. Практика показал что новая рзина практически не пробивается при наромальном давлении в колесе, когда начинает лысеть тогда и нужно думать о замене, я зачастую если резина стирается под ноль и уже есть 2-3 прокола то  под замену.  06_question  06_question  06_question
НЕТ А1!!!НЕТ чиновническому бесприделу!

Какая будет формула шварцгенцупокорумпированных втулок трансшвебельного дистрибулятора после стимуляции диструбных гертронов? ГАИШНЕГ подскажи!
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р.
answerview
Взрывом и я умею)))).
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
18.02.2011 р. відповів для neon79  
answerview
Если нет компрессора,это,порой,единственный способ забортировать колесо(в любых условиях,неважно-гараж это или нет)
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р.
answerview
Я менял покрышку на 12дюймовом колесе два раза и накачивал всегда обычным машинным  насосом без проблем и всяких хитростей. 18_good
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.03.2011 р. відповів для neon79  
answerview
в дороге конечно если слетела покрышка с диска лучше бенза со взрывом ничего не найдешь... это конечно так.... но хочу сказать по поводу прокола есть классная российская весч называется "Антипрокол" она продается в бутылочке пластиковой напоминает сопли чем-то...  04_blush  03_biggrin   но хочу сказать весч классная если кому интересно сёдня вечером выложу фото его у меня есть.... на своих 3,50 х 10 заливаю пол бутля в случае прокола и спускания покрышки бескамерной и хватает до полного облысения её (ну т.е. на подуставшей резине мне на полтора года хватило)....
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Давай фотки ссилки і тп  30_crazy
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
Змінено: 15.03.2011 р., pruchay
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
Давай фотки ссилки і тп  30_crazy


05_shok  05_shok  05_shok ЖЕСТЬ...
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
Классная вещь 18_good
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.03.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
Давай фотки ссилки і тп   30_crazy

Ну во-первых хочу извинится за ввод в заблуждение....  04_blush  04_blush  этот антипрокол не российский а американский...  04_blush (причем почему-то тока щас заметил..  03_biggrin )
Называется если чесно то "HI-Gear Tire Doc" обошолся он мне в 44 грн. 240 мл. хватает на два колеса десятидюймовых... Принцип работы такой как на том видеоролике который ты выложил при заполнении покрышки этими соплями они образуют своего рода такую защитную оболочку она постоянно внутри покрышки в сопливом таком состоянии т.е. может растекаться во все щели... в инструкции написано что он может якобы держать проколы размером в 6 мм, у меня на сепии был прокол (порез) где-то 5 мм я залил эту хрень накачал колесо на подножке погазовал потом заглушил я глянул что к чему ... трещинка стала чуть чуть влажной и ничего практически не пропускала, колесо подкачивал раз в полтора месяца до полного износа (что в принципах нормально)... на лидке щас использую в заднем колесе (были проколы) и пока все в ажуре держит... вот сайт : www.hi-gear-usa.com хочу себе еще одну банчонку прикупить срок годности 6-7 лет... ниже фото качество не очень извините цифровика не имею... 01_smile
Змінено: 15.03.2011 р., zxdx1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я так зрозумів це воно? Ссилко де можна купить?
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
Змінено: 15.03.2011 р., pruchay
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.03.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
Я так зрозумів це воно? Ссилко

Оно самое.... 01_smile  сам кстати тока шо был на этом сайте перед тобой..  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я так зрозумів це воно? Ссилко

Оно самое.... 01_smile  сам кстати тока шо был на этом сайте перед тобой..  03_biggrin
Дак а де купить?  30_crazy
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.03.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
Я брал в автозапчастях, и еще видел в Дорожной карте (супер маркет автозапчастей) сеть их по всей Украине...
like
good
bad
shockingly
27.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
в велик такую же залил, результат отличный.
дырку заклеить около 10 грн (на шиномонтаже)

44грн 4 прокола.
(хотя точно не узнаешь был прокол или нет  01_smile )
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин