MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:18
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Не могу определится с выбором между Defiant DT200 (эндуро) и Futong RF 250

Переглядів: 27579
11.08.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
вобщем  на мои  бедные деньги есть на выбор 2 неплохих мота
Futong RF 250 CL  2005 год 11 000 пробег   ну 250 кубов   2-х поршневой мотор   на 20 лошадок конечно  мощнее   но
Defiant DT200  (эндура) лучше   по динамике   15000 пробега  и 200 кубов на 1 цидинр  там 16 лошадок чтото  2003 года

от мопеда я хочю
1 ездить мягко и удобно  
2 чтобы можно ехать далеко и устойчиво
3  какая ни какая проходимость на моей месности  
4 грузоподьёмность  ( мне иногда приходится  возить  по хозяйству продукты и бедный сабур   а точнее его амортизатор прогибается так что аж чиркает об крыло колесом)
5  чтобы долго не ломался
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
Змінено: 11.08.2010 р., fedya
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для nikon  
answerview
я ним хочу   с киева в черновцы ехать ставить на учёт буду в черновцах   никогда такого не делал  мануалов много но все древние с тех пор чтото могло поменятся    04_blush
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
avast
12.08.2010 р. відповів для nikon  
answerview
с таким рейтингом трудно не согласится  , всё если сегодня договорюсь   еду в киев за покупкой  01_smile
дело не в рейтинге, просто дефик с таким пробегом это 90% хлам, футонг неплохой по качеству и.т.д 01_smile


На этих движках при нормальной эксплуотации кольца ходят по 25 тысячь. Если на нем зажигали - то это полутруп. Двигло по ходу ямовская копия, на нее напряжненько с запчастями. Если брать новый - то это как бы неважно, но на БУ - немаловажно
Я бы тоже рекомендовал брать футонг. Двигатель-боксерчик достойный, на подобных аппаратах, как правило, ездят достаточно спокойно, без продубаса. С запцацками полегче. Цена - вменяемая

Перерегистрация обойдется в сумму порядка 1800 гривен. Снимал с реги в Днепре 200 сс мот, ставил в Харькове.
580 - снятие с учета, 480 договор купли-продажи, 800 с копейками - постановка на уче в Харькове. Но это еще не все. Замена временного техталона на постоянный через три месяца - еще денег стоит
Змінено: 12.08.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для avast  
answerview
+ 1 за футонг
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р.
answerview
продавец не соглашается с суммой   говорит что ему снимать с учёта дорого а у меня денег в притык
так шо скорее всего всё пропало а дефика не хочу   на нём уже заменены кольца и судя по всему    он больше 3000 не пройдёт
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
Змінено: 12.08.2010 р., fedya
like
good
bad
shockingly
nikon
12.08.2010 р. відповів для avast  
answerview
с таким рейтингом трудно не согласится  , всё если сегодня договорюсь   еду в киев за покупкой  01_smile
дело не в рейтинге, просто дефик с таким пробегом это 90% хлам, футонг неплохой по качеству и.т.д 01_smile


На этих движках при нормальной эксплуотации кольца ходят по 25 тысячь. Если на нем зажигали - то это полутруп. Двигло по ходу ямовская копия, на нее напряжненько с запчастями. Если брать новый - то это как бы неважно, но на БУ - немаловажно
Я бы тоже рекомендовал брать футонг. Двигатель-боксерчик достойный, на подобных аппаратах, как правило, ездят достаточно спокойно, без продубаса. С запцацками полегче. Цена - вменяемая

Перерегистрация обойдется в сумму порядка 1800 гривен. Снимал с реги в Днепре 200 сс мот, ставил в Харькове.
580 - снятие с учета, 480 договор купли-продажи, 800 с копейками - постановка на уче в Харькове. Но это еще не все. Замена временного техталона на постоянный через три месяца - еще денег стоит
таки да брат....
like
good
bad
shockingly
25.10.2010 р. відповів для Demian  
answerview
Да и не расчитан эндуро на прыжки, это не крос

Не соглашусь,настоящий эндуро-ездит как хороший кросовый и как хороший дорожник,если эндуро мотоцикл не улаживается в эти критерии- ''хороший кросовик и хороший дорожник'' - значит это плохой эндуро мотоцикл.
 http://www.youtube.com/watch?v=98pEFwoejiQ&translated=1
http://www.youtube.com/watch?v=lhyJKnBV7wc&feature=related
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р. відповів для Vov1k  
answerview
...если эндуро мотоцикл не улаживается в эти критерии- ''хороший кросовик и хороший дорожник'' - значит это плохой эндуро мотоцикл.

уж слишком критично суждение. вряд ли стоит ожидать что африка твин будет ездить как кросовик, но никто не говорит что это плохой эндуро. точки соприкосновения у этих классов какие то есть но если бы эндуро заменял кросс то не было бы смысла в двух классах - остался бы только один
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для Vov1k  
answerview
Ну, не совсем корректно так говорить. Конечно, КТМ прёт, и прыгает этот слоник впечатляюще, можно посмотреть ещё на Хонду XR650L (по идее, софт):



Но хард эндуро и тур эндуро - разные классы, и по кубатуре тоже, и по весу, а главное - по целям...
Вот хороший обзор по японцам: http://khotkovo.net/forum/forum_posts.asp?TID=7876&PN=1

Чем моц универсальнее, - тем он компромисснее и там и там, ИМХО.
Хотя, конечно есть примеры, и самая главная определяющая деталь оборудования таких мотоциклов, - это прокладка !  03_biggrin
[url=http://s56.radikal.ru/i153/0812/d3/e4d484fdde93.jpg]http://s42.radikal.ru/i096/0901/c0/8a6f2bf4e38d.jpg

[color=#ffcc00] Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Змінено: 31.10.2010 р., Shrumi
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для Demian  
answerview
...если эндуро мотоцикл не улаживается в эти критерии- ''хороший кросовик и хороший дорожник'' - значит это плохой эндуро мотоцикл.

уж слишком критично суждение. вряд ли стоит ожидать что африка твин будет ездить как кросовик, но никто не говорит что это плохой эндуро. точки соприкосновения у этих классов какие то есть но если бы эндуро заменял кросс то не было бы смысла в двух классах - остался бы только один

Эндуро не заменит кросовик так как кросовик легкий мотоцикл но он может сделать все что сделает кросовик и при этом не развалится и по трассе у некоторых максималка более 200км/ч .Эндуро суперский байк 20_drinks
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р.
answerview
Futong RF 250 лучше тем, что его собирают и сопровождают на ДАЗе (Днепропетровский агрегатный завод) а остальные китайчики собирают торгаши посути. На Фунтика легче пробить запчасти. Прямо с ДАЗа отпраляют посылкой. Про дефианты не очень лестные отзывы везед встречаю, хотя сам не имел дела с ними.
like
good
bad
shockingly
hyuik
28.03.2011 р. відповів для levkagm  
answerview
Futong RF 250 лучше тем, что его собирают и сопровождают на ДАЗе (Днепропетровский агрегатный завод) а остальные китайчики собирают торгаши посути. На Фунтика легче пробить запчасти. Прямо с ДАЗа отпраляют посылкой. Про дефианты не очень лестные отзывы везед встречаю, хотя сам не имел дела с ними.

ты наверно археолог=D
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для hyuik  
answerview
ты наверно археолог=D


Ну почему же археолог. Если эти агрегаты выпускаются и по сей день, значит и информация о них может быть для кого-то актуальна...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин