MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 23:57
44
+10 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутер на каждый день.

Переглядів: 22777
17.08.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Yh50qt-17
Габариты (ДхШхВ),      мм 1845x665x1275
Сухая масса,       кг 89
Колесная база,       мм 1450
Тип двигателя       четырехтактный, одноцилидровый
Рабочий объем,       с м куб. 49.5
Охлаждение       воздушное
Трансмиссия       вариатор
Тормоза передние    дисковый
Тормоза задние    барабанны

Фирма я так понимаю Tornado выпускает их? Как вообще себя она зарекомендовала на рынке??

как вы думаете стоит ли этот скут вложенных денег? !
И на сколько он прост в ремонте? Как с тюном дела?
Как пластик, двигло?
Кто нибудь юзал? 01_smile
Змінено: 17.08.2010 р., m7axe
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.08.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
У меня 3 дисковых тормоза. Учитывая что они ватные изначально (2-поршневые китайские), зажатия всех трёх хватает для уверенного замедления с 60 до 0 км/ч. где-то на 15 метрах. НО - это с учётом передней резины Данлоп, ибо на итайской резине зажатие переднего тормоза приводит к срыву колеса в юз и последующему вылету. Задняя редина осталась китайская - задний тормоз один, намертво не захватывает, сорвать колесо в юз нереально.

В принципе японский барабан тормозит где-то так же, как и китайский дисковый тормоз.

По теме - улучшить китайские барабанные тормоза можно разве что их заменой на японские.
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
25.08.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Барабан, перед диском уступает в жёсткости торможения всегда. Его стихия - бездорожье,там мёртвая хватка не к чему.  Считаю оптимальным: перед дисковый, зад барабанный.
Первый скут Ямаха Минт с двома барабанами, устраивал абсолютно. Там скорость до 50-55 была..... и лёгкий.
А те что по быстрее и тяжелее, на перёдок диск.
Всё что выше сказанно, не касается больших и тяжёлых аппаратов!!!

у меня был аддресс сотка, так там тож было 2 барабана, и с головой тормозов хватало.
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Считаю что задний барабан, это не недостаток. И по своему опыту знаю, если тросик смазан, колодки в норме, кулачки не стёртые тормозит хорошо.
Та и в интернете читал одну статью-тест, про задний тормоз. Результат, быстрее тормозит скутер с барабанным задним тормозом. А задний дискач, идёт юзом.....


да ты прав на Honda и барабан прекрасно работает, к  примеру новейший  PCX,
а они ведь о кетайцах говорят, там хоть что делай не работают как должны, не смотря ни на конструкцию не на размеры,
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин