MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 10:02
32
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Может ли полиция штрафовать пьяного водителя, который катит скутер/мотоцикл в руках?

Переглядів: 28426
28.08.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Могут ли менты придолбаться к  пьяному водителю,который КОТИТ (не едет на нем) скутер? Я давно задался таким вопросом,и вот недавно товарищи сидели в пивнухе пиво пили,попив пивка покатили потихоньку скутер домой. Мимо дайцы проезжали и придолбались как за "езда в нетрезвом виде",в итоге забрали скут на штрафплощадку.
Дня через 2 по связям скут все-таки забрали...
Я спросил у одного знакомого который работает в МРЕО, имеют ли право гайцы такое чудить?! Он сказал нет,можно было подавать на гайцов в прокуратуру.

Все же меня этот ответ че-то не убедил. А вы как считаете?
Ветер в харю, а я шпарю
Змінено: 28.08.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для mazzola  
answerview
спс,ясно.
А ситуация №2: Ехал товарищ на мотоцикле с перегаром, впереди заметил гайцов, остановился сдалека до них и начал катить мотоцикл в ихнем направлении. Гайцы останавливают и устанавливают, что он "синий". Он и говорит, что он не ехал, а катил его,на что мент рукой пробует цилиндр (он естественно горячий) и составляет протокол "езда по синьке".

Вопрос:"И как доказать что ты не ехал на нем?". Или вообще обобщенный вопрос:"Как быть в этой ситуации,кто прав,кто виноват?"
я завжди так роблю і все норм. правда раз остановили і попросили доки чи не вкрав я моп.
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для mazzola  
answerview
<Беспредел полный  со  стороны  ментов. А почему  тогда    через  закрытый  жд.переезд  катишь  скутер то не считаеться  это  ездой ,и никто тебя не трогает.Я ,лично, постоянно так делаю,было на глазах у ГАИцев.
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для Multik  
answerview
"Как быть в этой ситуации,кто прав,кто виноват?"

Ну и зачем было искушать судьбу? Зачем переться "к черту в логово" с перегаром, нельзя было обойти их другой дорогой.Ну и как ты докажешь что не ехал, когда движок горячий 06_question , они же не полные дебилы.


А может у тебя он только недавно сломался.Вот ты с горя выпил и покатил его вручную.Думаю не один суд тебе не присудит штраф,если конешно сам не подпишеш протокол
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для mazzola  
answerview
Если скутер катит человек в не трезвом виде и двигатель транспортного средства холодный, тогда можно смело посылать ДАЙ куда подальше, но катить мопед все же придется за пределами проезжей части!!! Если человек не трезв, катит транспорт по проезжей части и двигатель горячий, тогда от ДАЙ не отмазаться уже никак.
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
31.08.2010 р.
answerview
Тогда вопрос на засыпку - а имеет ли значение, как катить? Между ног или сбоку надо? 06_question
Когда есть рельсы - крылья не нужны!!
like
good
bad
shockingly
31.08.2010 р. відповів для kot1066  
answerview
Конечно сбоку. Иначе ты уже не катишь мопед, а едешь на нём. Ну и что, что двигатель не работает.  03_biggrin

З.Ы. Я такое тоже практиковал раньше, было такое, приехал к другу, а там синька. Мопед неохота оставлять, то всей толпой покатили мопед (холодный) в 11 вечера ко мне домой, по пути шлифуясь пивом. Тогда была у меня ещё Дио. Всё ОК. Доки при мне, я не еду, цилиндр холодный.

Взял технику посерьёзнее, то перестал такое практиковать. Мопед тяжёлый (100 кг), катить неохота. Лучше поставлю на стоянку и через полчаса буду на пьянке. Или вообще у друзей оставлял. Неоправданный риск - это не есть здорово.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
beard
31.08.2010 р. відповів для nik38  
answerview
через  закрытый  жд.переезд  катишь  скутер то не считаеться  это  ездой ,и никто тебя не трогает.Я ,лично, постоянно так делаю

закрытый? то есть - поезд уже на подходе?
ум с собой?
like
good
bad
shockingly
31.08.2010 р. відповів для poezdaty  
answerview
Конституция Украины:
Статья 62. Лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.
Никто не обязан доказывать свою невиновность в совершении преступления.
Обвинение не может основываться на доказательствах, полученных незаконным путем, а также на предположениях. Все сомнения относительно доказанности вины лица истолковываются в его пользу.
В случае отмены приговора суда как неправосудного государство возмещает материальный и моральный ущерб, причиненный безосновательным осуждением.


Читаем внимательно. Не надо пихать эту презумпцию куда попало. По нашей Конституции она "работает" только с правовым институтом уголовной ответственности...никак не административной. Забудьте, короче.
--- Черниговский скутерклуб ---
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
31.08.2010 р. відповів для mazzola  
answerview
спс,ясно.
А ситуация №2: Ехал товарищ на мотоцикле с перегаром, впереди заметил гайцов, остановился сдалека до них и начал катить мотоцикл в ихнем направлении. Гайцы останавливают и устанавливают, что он "синий". Он и говорит, что он не ехал, а катил его,на что мент рукой пробует цилиндр (он естественно горячий) и составляет протокол "езда по синьке".

Вопрос:"И как доказать что ты не ехал на нем?". Или вообще обобщенный вопрос:"Как быть в этой ситуации,кто прав,кто виноват?"


Если это произошло в темное время суток, то можно отмазаться и написать в протоколе, что двигатель был заведен для освещения дороги, или, что завел двигатель для подгазовки т.к. техника тяжелая и катить в гору самому или просто катить её тяжело.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
31.08.2010 р. відповів для Xirurg  
answerview
Если вы уж так обознаны в юридическом праве, то должны знать, что наше государство кроме своей констутиции еще и подчиняется Конвенции о защите прав человека, причем конвенция имеет выше приоритет, чем конституция. И если нашу конституцию еще можно понимать как "бабка надвое сказала", то в конвенции презумпция невиновности рассматривается не только как принцип осуществления правосудия, но и как «конкретное и реальное» право обвиняемого. А вот по презумпции невиновности, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины обвиняемого.

Просто на нашу милицию лучше действуют упоминания статей родной конституции, они обычно когда слышат номера статей, чаще всего совершенно по другому ведут себя. А тем более, зная прекрасно, что если протокол получится не совсем "чистым", то от начальства может хорошо влететь.
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для dim3kv  
answerview
спс,ясно.
А ситуация №2: Ехал товарищ на мотоцикле с перегаром, впереди заметил гайцов, остановился сдалека до них и начал катить мотоцикл в ихнем направлении. Гайцы останавливают и устанавливают, что он "синий". Он и говорит, что он не ехал, а катил его,на что мент рукой пробует цилиндр (он естественно горячий) и составляет протокол "езда по синьке".

Вопрос:"И как доказать что ты не ехал на нем?". Или вообще обобщенный вопрос:"Как быть в этой ситуации,кто прав,кто виноват?"


Если это произошло в темное время суток, то можно отмазаться и написать в протоколе, что двигатель был заведен для освещения дороги, или, что завел двигатель для подгазовки т.к. техника тяжелая и катить в гору самому или просто катить её тяжело.

двигатель конешно должен быть заглушен
like
good
bad
shockingly
vaperist
15.03.2011 р.
answerview
мужичек один взял у друга мопед КАРПАТЫ на запчасти, ну и сделку обмыли, катил его в руках он даже не заводился и соответствено нет документов, тут гаи остановило и оформило что пьяный и без документов 02_sad
like
good
bad
shockingly
10021971
15.03.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
Меня гайцы тоже тормошили, когда мот толкал. Сигналят и сигналят с зади, я не обращаю внимания. Когда сигналы уже надоели - развернулся уже в дюндель дать - смотрю гайцы.... 08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
nikon
15.03.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
мужичек один взял у друга мопед КАРПАТЫ на запчасти, ну и сделку обмыли, катил его в руках он даже не заводился и соответствено нет документов, тут гаи остановило и оформило что пьяный и без документов 02_sad
как говорится,"без л... и жизнь плоха" 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для HARLEY  
answerview
если грамотно распедалить , то им даже документы в руки ненужно давать.

Документи тобі прийдеться предявити, як доказ того що скутер твій, і  що ти його не стирив і толкаєш по дорозі
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р. відповів для IGOR1  
answerview
если грамотно распедалить , то им даже документы в руки ненужно давать.

Документи тобі прийдеться предявити, як доказ того що скутер твій, і  що ти його не стирив і толкаєш по дорозі


а кстати, интересный юридический момент получается - на каком основании они могут доки требовать?
с одной стороны, это логично и правильно - они вроде и должны проверить не угоняет ли кто-то таким образом мото.
а с другой стороны - мне что всегда таскать с собой справку с работы, что бы доказать, что деньги в моем кошельке это зп, а не стыренные у кого-то? и  чек из магазина на сам кошелек для надежности?..
чем мото, который ведут в руках, отличается от кошелька (телефона, сумки, штанов и тп..:·)
Змінено: 16.03.2011 р., has
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р. відповів для has  
answerview
відрізняється тим що для того щоб користуватись кошелькомм не потрібно супроводжуючик документів, а для того щоб корустуватись скутером вони необхідні
like
good
bad
shockingly
10021971
16.03.2011 р. відповів для has  
answerview
если грамотно распедалить , то им даже документы в руки ненужно давать.

Документи тобі прийдеться предявити, як доказ того що скутер твій, і  що ти його не стирив і толкаєш по дорозі


а кстати, интересный юридический момент получается - на каком основании они могут доки требовать?
с одной стороны, это логично и правильно - они вроде и должны проверить не угоняет ли кто-то таким образом мото.
а с другой стороны - мне что всегда таскать с собой справку с работы, что бы доказать, что деньги в моем кошельке это зп, а не стыренные у кого-то? и  чек из магазина на сам кошелек для надежности?..
чем мото, который ведут в руках, отличается от кошелька (телефона, сумки, штанов и тп..:·)


Потому как - деньгами занимается налоговая, а транспортом - гаи. Не буди лихо , пока оно тихо 15_badgrin , а то прийдет налоговая и к вам 08_lol  08_lol  08_lol . Уж лучше доки показать.....
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р. відповів для mazzola  
answerview
знаю несколько случаев когда водилу возле гаража сидящего в машине подвыпившим менты наежали... некоторые сдаются, и влетают на баблосик
в таких случаях сложно защититься, если это случилось ищите свидетелей хотябы 01_smile
но б--ть я сто раз ездил пьяным по городу и еще не один мент не останавливал 17_wink
так что это дело случая 38_focus
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин