MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 04:02
31
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите опредилится с выбором: Zongshen 200/250 или Hyosung GT125R/GT250R?

Переглядів: 59293
28.09.2010 р.
answerview
Да, конечно, в ценовой категории Zongshen отдыхает и по мощности тоже. Но всё равно подскажите, что выбрать?
Змінено: 12.03.2018 р., GiS
like
good
bad
shockingly
1234567••8
18.01.2010 р.
answerview
Наконец то продал свою таврию Славуту, хочу купить мот с ценой до 20к грн.Реально ли найти Хьюса до 20к б/у ?Что посоветуете?
Змінено: 12.02.2011 р., krom-ua
like
good
bad
shockingly
nikon
18.01.2010 р. відповів для krom-ua  
answerview
бери зонт... 18_good
like
good
bad
shockingly
18.01.2010 р. відповів для krom-ua  
answerview
Стингер 003 неслышал про такой,но это наверно 008  http://www.moto.com.ua/forum/
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
18.01.2010 р. відповів для krom-ua  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-286410/

Вот эту темку почитай. Сдесь про другой мот, но и про 003 чуток есть...
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
18.01.2010 р.
answerview
Этот мот - то же самое, что и Geon Roadwind (тоже китаец). Мотодрайв делал тест такого мотоцикла, так что можно погуглить и почитать.
like
good
bad
shockingly
22.01.2010 р.
answerview
Stinger GSMT-003 250 см.куб  - мотоцикл спортивний,  на мою думку мотор 250 см.куб замалий для нього...  04_blush
максимальна швидкісь 135 км/год, досить мало як для спортивного,
хоча по наших дорогах більше не поїдеш(((... на швидкості 100 км/год починає вібрувати, не сильно, але...
від вібрації, так як в кожному китайському мотоциклі починають відкручуватись болтики 08_lol , тому їх потрібно деколи докручувати... xD
дороги тримається добре, проблем з ним ще не мав  01_smile , наїздив вже 2300км...  для більш детально інформації пишіть в ICQ 486412180
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.01.2010 р. відповів для Nazar_ko  
answerview
максимальна швидкісь 135 км/год, досить мало як для спортивного,

Я на китае больше бы и не осмелился  01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
22.01.2010 р.
answerview
він купи тримається, можна і поганяти...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.02.2010 р. відповів для Nazar_ko  
answerview
Можешь выложить еще фоток мотоцикла в реальных условиях..? Может рядом с мопедом каким-нибудь... Хочу увидеть его размеры... И какой у тебя рост? )
Если не мы, то кто?! ;-)
like
good
bad
shockingly
09.03.2010 р. відповів для krom-ua  
answerview
Я тут тоже задумываюсь над приобретением мота и вот мои альтернативы из разных классов (с кратким обоснованием):
1.Stinger GSMT-006 300cc - хороший мот и отзывы хорошие, но з/ч трудновато достать, т.к. фирма не особо раскрученная на Украине. На каждом базаре комплектующие не купишь. 2 цилиндра, водяное охлаждение, хороший старт и плавность хода. Цена мота 1300-2000 бакинских, но в наличии нет даже у официала, а если и будут, то цены неизвестны (можешь почитать ветку).
2.Stinger GSMT-003 информации мало, отзывов тоже. цена 10000грн. В наличии есть, но скорее всего распродают остатки.
3.VIPER CRUISER (чоппер) довольно таки симпатичный, отзывы больше чем хорошие, люди катаются не одну тысячу км и не нарадуются. Цена 8000грн.(недурно). Есть в наличии, да и с расходниками попроще, т.к. бренд раскрученный и распространенный. Двигло нормальное, на ходу не разваливается (можешь почитать ветку).
4.VIPER TORNADO 250 водянка, макси-скутер. Есть ветка и группа в контакте торнадо 250 - там фотки неплохие выложены. Как по мне, минус - куча пластика, но качество его нормальное и девушке моей очень-очень нравится. Хорошая почва для тюнинга. Цена 11000грн
5.ZONGSHEN ZS200GS - отзывов по этим мотам очень много, расходников и магазинов тоже полно. Интересовался читал тут: http://zongshen.at.ua/index/0-7
много инфы. Цена 11-13тыс.грн.
6.VIPER F5 - как-то не интересовался, но по запчастям попроще, но по этому моту я не особо в курсе.
7.HYOSUNG GT 250 Comet - есть хорошая китайская копия. Различия только в маркировке на раме да в наклейках. Ходит слух что они даже официально у корейцев двигло покупают. Копия по некоторым параметрам даже лучше оригинала (качество сварных швов - сварка не точечная, а сплошная) больше не помню. Жалоб на китайцев не видел, но может просто давно не заглядывал (можешь почитать ветку). Цена конечно кусается 17-20тыс.грн , насколько обоснована не знаю, но мот берут. Запчасти, говорят, подходят с оригинала, но цена, думаю, соответствующая.
8.Geon Roadwind - отзывы не читал, но по з/ч сложновато. Да и не знаю насколько по нему можно о 003 судить. Параметры одинаковые - да, но сборка существенно может отличаться.
Главное: "Китаец китайцу рознь". Есть хорошие, а есть го...но редкое))
Моты которые сразу стоит отсеять:
1.SPARK R-5,6 - метал говно, пластик говно, цена великовата.
Впрочем, больше ниче такого и не вспомню. Вопросы будут - пиши. Может какие сайты или ветки и подскажу. Хоть и не спец, но много просиживаю на форумах, хочется с мопеда на достойного коня пересесть! Удачи! 20_drinks  01_smile
Змінено: 09.03.2010 р., Ayzek06
like
good
bad
shockingly
19.03.2010 р.
answerview
Ще фотки
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
warcanum
26.03.2010 р. відповів для Nazar_ko  
answerview
сегодня стал обладателям стингер 003,  скажи что ты делал в первую очередь.... я только поставил АКБ на зарядку на дня буду проводить первые тесты!! это мой первый двух колесный друг, поэтому я в этом деле не смыслю вообще!!
like
good
bad
shockingly
28.03.2010 р. відповів для warcanum  
answerview
перших 500км раджу не їхати бльше 40км/год,наступних 1500км не бульше 60км/год... а решту можна все що він зможе витиснути...
заміна масла на перших 300 км, потім на 800км.. потім 1200км.. а потім кожних 1000км... 01_smile
like
good
bad
shockingly
31.03.2010 р.
answerview
Если не ошибаюсь вот официальный сайт представителя или дилера этой марки в Украине
http://stingear.com.ua/
http://www.stingear.com.ua/moto/moto.html
Цены на сайте я так понимаю старые зимние и в сезон увеличиваются, начиная с кажись октября цены падают, так у всех продавцов мототехники!

перших 500км раджу не їхати бльше 40км/год,наступних 1500км не бульше 60км/год... а решту можна все що він зможе витиснути...
заміна масла на перших 300 км, потім на 800км.. потім 1200км.. а потім кожних 1000км... 01_smile

Насчет экпслуатации нужно четко придерживатся инструкции и смотреть НЕ на спидометр, а на ТАХОМЕТР при обкатке, по инсткукции вы должны выяснить какие МАКСИМАЛЬНЫЕ обороты до первых 500 км, потом 1000, потом 1500....Хотя не забывайте поглядывать и на спидометр, а то вдруг взлетать начнете))))

Насчет покупки именно мотоциклов именно этой марки пока не ясности со стабильностью поставки мотоциклов в Украину в будущем, а вдруг "закроются" поставщики, где будете брать комплектующие??
Змінено: 31.03.2010 р., Justi
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р.
answerview
Спасиба всем за ответы! Я продал своего актива и думаю брать мот)) Хочу взять зонга 200 или 250, на новый денег нету (но могу занять) та и незнаю где брать(живу в луганской обл).буду создавать новую тему хочу узнать где можно купить зонга т.к. в нэте видел ток в Одессе  - а это уж слишком далеко(( как его от туда доставить!?
like
good
bad
shockingly
26.04.2010 р. відповів для krom-ua  
answerview
Как, как???Упакуют тебе его в коробочку и НОВОЙ ПОЧТОЙ до самого ДОМА доставят, а дальше конструктор лего для взрослых 30_crazy
с ув. V!!!
like
good
bad
shockingly
03.05.2010 р. відповів для Nazar_ko  
answerview
А бак железной или покрыт пластиком?
Охлаждение водное???
Есть Кик стартер?
"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Змінено: 03.05.2010 р., fantomdlv
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для fantomdlv  
answerview
Бак покритий пластіком.
Охолодження масляне.
Кік стартера не має. 06_question
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р.
answerview
Купил Stinger GSMT-003 в июне прошлого года. на вид очень понравился, в общей сложности из-за вида больше и купил 04_blush . Покупал в молдове, стоил примерно 2100$. Отъездил все как говорили в магазине, менял масло своевременно. Мот понравился по всем характеристикам. Единственное что не нравится это то что дребежение сильное, постоянно приходится что то закручивать, еще рвет крепления рамы к мотору (пришлось приваривать усиления к креплениям) 30_crazy . На дальность максимум ездил 200км. туда обратно, получается 400км. с чемто, тоже норм(только зад и спина болели сутки) 03_biggrin . Спидометр накрутил уже 5000км. дребежения стало больше чем было, максимальная скорость снизилась с 130 до 110км. в час. обороты тоже снизились, поднималась стрелка до 9000 а сейчас только до 7000 02_sad . Езжу по раздолбанным сельским дорогам, полетели подшипники внутри маятника, думаю заменить на втулки металлические 01_smile . По глупости у родственника в сервисе затягивали болты креплений мотора пневматическим ключем, сильно затянули один из них, и треснул блок 34_wacko2  (но ту часть которая треснула снял. почистил и замазал жаростойким герметиком) так и езжу 1000 км наверное уже, все в порядке 18_good .
Нужна аренда автокрана? Вам сюда http://kom-tek.ru/avtokran.html
like
good
bad
shockingly
koteykin
18.05.2010 р.
answerview
А индикатора нейтрали у него нет чтоли судя по фото и как ее искать на ощупь )))))
И еще хотел спросить как с тормозами а то все про газ говорят да скорость )))
как рама ,подвеска, посадка, и если кто пытался с вибрацией справиться то как )))))
А то я хочу пересесть со скута на 003 а то дио маловат уже ))))) а этот думаю для города с редкими дальняками в самый раз))
48_download
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин