MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
17.04, 02:45
11
+12 °С
Вітер: 4 м./с., NA
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Зверский разбор глушителя Honda Dio 28 (ФОТО)

Переглядів: 32433
08.10.2010 р.
answerview
Вот и настал тот момент,когда в попытках вернуть своему дырчику былую прыть не было удачи.Что только не пробывал а мощьности особой не было.Хорошо у жены такой же мотик как и у меня,поставил с него глушак и скут как будто подменили.Попёр как бешеный.Так как терять теперь нечего,решил,что самый эфективный метод чистки глушака-вскрытие.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р.
answerview
В нутри три трубки,одна из них с внутренним диаметром-16мм,другая-13мм и третья-11мм.Реально внутренний диаметр из за нагара намного меньше.Например трубка которая ведёт на выхлоп забита до диаметра 6-7мм.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р.
answerview
Вот на этом этапе я и решил оставить трубку 16мм.,а две другие заменить на диаметр большего сичения.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р.
answerview
Вот как это выглядит с заменеными трубками.Длинную трубку поставил диаметром 19мм.,а на выход 15мм.
In GOD we trust
Змінено: 08.10.2010 р., ratman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р.
answerview
Вот весь глушитель в сборе на точках,оканчательную сварку хочу доверить профиссиональному сваршику.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р.
answerview
Что скажете уважаемые форумчане?Будет от этого глушака толк или работа на смарку?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р. відповів для ratman  
answerview
ПРИВЕТ!Я только увеличел выходную трубку на пару милиметров,остался доволен01_smile)после проехалуже 18 тыс.еще не чистил.но у меня 65ка я до етого тупил 39_heat
shiler
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р. відповів для lada-xl  
answerview
Вот-вот,у меня в перспективе планируется 70 кубиков ЦПГ поставить,а с родными отверстиями в глушаке особой активности это скуту может не добавить.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р. відповів для lada-xl  
answerview
ПРИВЕТ!Я только увеличел выходную трубку на пару милиметров,остался доволен01_smile)после проехалуже 18 тыс.еще не чистил.но у меня 65ка я до етого тупил 39_heat
А ты как изменял проходное сичение?Тоже вскрывал глушитель или рассверливал?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
simmoto
08.10.2010 р. відповів для ratman  
answerview
А почему зверский? я всегда так разбираю, трубки не заменяю(геморно), а просто укорачиваю. эффект есть.
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Что скажете уважаемые форумчане?Будет от этого глушака толк или работа на смарку?
Конечно будет толк!Я когда свой резал и немного переделывал, после сборки скутер живее побежал,и температура двигателя меньше немного стала,а то замучили перегревы.Это глушитель у тебя какой-на нем была нержавеющая защита снаружи(или как ещё её назвать),или не было?Если была,то глушитель с 28ZX,если нет,то обычный 27й.Потому как по внутренностям отличия с моим есть.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Что скажете уважаемые форумчане?Будет от этого глушака толк или работа на смарку?

Толк будет. только зачем так много швов?
Я режу глушитель в двух местах и эту трубку выкидую, громче не становится.
-Да здравствует наш форум,самый гуманный форум в мире!
Україна кримінально – олігархічна держава з прихованим геноцидом пересічних громадян.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Хорошая работа! Результат будет однозначно.   18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не Коль,этот глушитель обычный без облицовки нержавеющей.А ты в своём что переделывал?Звук изменился?Сегодня свой отнесу сварному,тогда и эффект узнаем!
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для slusarvov  
answerview
Что скажете уважаемые форумчане?Будет от этого глушака толк или работа на смарку?

Толк будет. только зачем так много швов?
Я режу глушитель в двух местах и эту трубку выкидую, громче не становится.
А без этих швоф не получилось бы заменить те трубки,о которых говорил выше.Единственное можно было бы избежать одного поперечного реза,но первый раз попадаешь практически в слепую.На этом форуме я где то встречал разрезанный данный глушак,но там повредили сетку стекловатную.У меня получилось сохранить.Слушай,а вместо трубки у тебя просто отверстие остаётся?
In GOD we trust
Змінено: 09.10.2010 р., ratman
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Я свой тоже разрезал прошлой осенью 34_wacko2 Сколько ж там всякой гадости было! Мопед хоть ехать начал. Я не решился удалять секции глушителя, японцы ж не дураки, незря их поставили. У меня друг удалил последнюю вроде...Так у него глушак весь заплеваный был сзади постоянно.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Да, просто отверстие. а при установки ЦПГ Атена 70куб убирал перемычку.
-Да здравствует наш форум,самый гуманный форум в мире!
Україна кримінально – олігархічна держава з прихованим геноцидом пересічних громадян.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Я представляю как у вас на кухне дурно пахло 28_bad  08_lol
-Да здравствует наш форум,самый гуманный форум в мире!
Україна кримінально – олігархічна держава з прихованим геноцидом пересічних громадян.
Змінено: 09.10.2010 р., slusarvov
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Да,перигородки всё таки лучше не удалять,япошки не дураки.А кто вскрывал глушитель,думаю что со мной согласится-что судя по конструкции явно видно без вскрытия,врят ли получится хорошо почистить.Может химия и термообработка отделят нагар от металла спорить не буду,но это даже не пол дела.Я лично не понимаю как его можно от туда достать (ну какую то часть,не более).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р.
answerview
А не кто не задавался мыслью-как сделать глушитель разборным???????Мне эта мысль не даёт покоя,но пока достойных бариантов не вижу.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Да,перигородки всё таки лучше не удалять,япошки не дураки.А кто вскрывал глушитель,думаю что со мной согласится-что судя по конструкции явно видно без вскрытия,врят ли получится хорошо почистить.Может химия и термообработка отделят нагар от металла спорить не буду,но это даже не пол дела.Я лично не понимаю как его можно от туда достать (ну какую то часть,не более).


Согласен, не разрезая глушитель можно его еще больше забить, если пользоваться всякими химиями. Сам проверял, что обычный прожиг в костре - мало что даёт, он может и помогает, но как достать всю ту грязь внутри, не разрезая его...

Лучше один раз разрезать, чем каждый год прожигать 30_crazy
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин