MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 10:54
32
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Развод водителя на состояние алкогольного опьянения...

Переглядів: 15799
12.10.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
ЖМЕМ НА ССЫЛКУ НИЖЕ И ЧИТАЕМ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ!



Очень познавательная и полезная статья на мой взгляд. Напомнит нам действия, которые наверняка происходили с нами не раз, когда нас останавливает инспектор и пытается любым способом развести на состояние алкогольного опьянения.

Некоторые выдержки из статьи:
Возвращаясь к теме "пьянки", отметим, что самая главная причина всех разводов по ст. 130 КУпАП - это несоблюдение процедуры медицинского освидетельствования.
Если бы все инспектора ГАИ соблюдали процедуру, а суды закрывали админдела в случае ее нарушения - в Украине практически бы не было сфальсифицированных протоколов.
Только есть одна проблема - в Департаменте ГАИ откровенно не желают навести порядок в этом вопросе, и более того - полностью игнорируют факты нарушений со стороны работников Госавтоинспекции.


1 июля 2010 года заместитель Департамента ГАИ Резников В.В. объявил, что с начала года было составлено около 200 000 протоколов по "пьянке". На вопрос "Дорожного контроля", сколько из этих протоколов были составлены после использования алкотестера, Резников ответа не дал, заявив, что такая статистика не ведется.
Можем предположить, что 99% всех протоколов были составлены с нарушением процедуры, а следовательно почти 200 000 граждан Украины были незаконно лишены прав. И никто не скажет, сколько из этого числа людей были действительно виновны - 10 тыс, 20 тыс. или 100 тыс.
Если нарушается процедура, никто не может с точностью дать гарантию того, совершил ли гражданин правонарушение или нет.
Из вышенаписанного следует, что на сегодняшний день водитель не может пройти процедуру медосмотра на месте остановки с использованием алкотестера, как написано в законе. А следовательно - ГАИ может "развести" каждого водителя, направив к "своему" врачу, который за пару минут напишет нужное заключение.

По материалам: "From-UA"


 На мой взгляд можно аппелировать данным методом инспектору и спугнуть разводилу, если он не имеет при себе алкотестера (а именно немецкого), и не собирается составлять протокол, а просто тупо настаивает на поездке в больницу на освидетельствование с надеждой развести водителя на взятку...
Читаем, делаем выводы, пишем отзывы:
Змінено: 28.10.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р.
answerview
Вот ссылка   http://roadcontrol.org.ua/node/770
Смысл статьи в том,что знание законов и грамотное использование юридических методов поможет водителю не стать жертвой разводил в погонах.Эти приёмы могут применять как добропорядочные граждане,так и нарушители в равной мере.Закон для всех один. А Суд должен решить,кто прав,а кто виноват.По идее так,а на практике...сами знаете.
Вообще респект сайту roadcontrol.org.ua !Там и форумы интересные.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Смысл статьи в том,что знание законов и грамотное использование юридических методов поможет водителю не стать жертвой разводил в погонах.Эти приёмы могут применять как добропорядочные граждане,так и нарушители в равной мере.Закон для всех один.

Верно подмечено  17_wink
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р.
answerview
ГАИ планирует оснастить все свои экипажи алкотестерами
 Госавтоинспекция Украины планирует все экипажи ГАИ оснастить приборами по определению концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе (алкотестерами).
"Сегодня ежедневно на патрулирование выезжает около 5 тыс патрульных машин, соответственно такое количество приборов нам необходимо", - заявил начальник департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой в среду во время телефонной линии газеты "Комсомольская правда в Украине".
Он подчеркнул, что наличие алкотестеров в каждом экипаже ГАИ значительно сократит время оформления ДТП с нетяжкими последствиями и позволит освидетельствовать водителя на состояние алкогольного опьянения.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р.
answerview
статью ещё не прочёл, но расскажу случай развода на практике. дальняк Севастополь-Киев. 1 день еду до херсона, там после небольшой поломки под вечер позволил се пиффка. 2й день сутра ремонт и дорога. в дороге под полночь становлюсь палаткой, причём в кармане последние деньги, на которые заправляюсь и покупаю хлеба, чтоб сутра поесть. 3й день встаю, завтракаю, еду (в кармане последние сигареты и ни копейки, резерв с карточки решил не снимать). и что вы думаете? машут мол хотят продать палочку. времени около обеда, у них уже 1 покупатель стоит. останавливаюсь чуточку вдали от 1го. хоть и жара и я в коже сижу жду (повезло встать так, что обдувает хорошо). один крутится с 1м задержанным, 2й в машине. всё-равно жду. вылазит 2й, вразвалочку идёт ко мне.
-почему без номеров?
-дык ещё не выдают нигде
-в Киеве выдают #заметьте, что я даже ещё не в киевской области#
-когда я звонил сказали не выдают, ни в Киеве, ни в Севастополе
-хорошо, документы есть?
-само собой
-предъявите
ну заранее лень доставать было, достаю. долго изучает, даж бормочет про себя как заклинание мопед
-пройдёмте в машину
ну думаю а чё? мож у них там кондишн, холодная кола, ну и правду, не тока ж палочами едиными. увы ни кондишина, ни колы не оказалось. сидит изучат талон на мопедку.
вначале хотел придраться к тому что 1м владельцем стоит жена (так как брак гражданский, то и фамилии разные), потом
-пили?
-нет
складывая талон с доком удостоверяющим меня:
-дыхните
дыхнул
-ну пили же
-нет, я ж за рулём
-ай да ладно вам. что пили?
-чай
-чай... а ещё? может сутра, может вчера?
-алкоголь пил неделю назад, пока ещё в крыму был, а со вчера только воду и чай
-а откуда тогда перегар? #а не от вас ли инспектор?#
-а откуда ему взяться? с чая или с воды? я он на последние бензина купил, так что какой пили? на что?
-понятно... хорошо, на экспертизу поедем? #о как!#
-поедем
-ну вы понимаете, что мопед заберём на штраф-стоянку? #интересно как? ключик те дать, чтоб ты доехал на нём или в багажник?#
-хорошо. #делаю паузу# вызывайте сертифицированный эвакуатор, для мототехники. вот только потом, когда экспертиза покажет, что я не пил, доставите меня на нём сюда, откуда взяли
-так никто не делает
-в #вашем любимом# киеве так делают
пауза
-точно не пили?
-только воду и чай
отдаёт доки:
-счастливой дороги
-спасибо #от всего сердца 03_biggrin #
вот так так)) а вы говорите статья будет полезна только тем, кто бухает за рулём.

ах да... ещё чуть не забыл. было чуток раньше. родился сын, появился товарищ, на таком же харлике как и у меня, ну через какое-то время поехал к товарищу в гараж чё-то чинить на его моте. главное слово тут "родился сын", следовательно пока он был совсем маленький я даж про пивас забыл, ну не подходить же к младенцу с перегаром... ну само собой и у товарища не нарушал не данный обет непития. возращаюсь. перекрёсток, красный, занимаю 2ю полосу (так как правая уходит направо). стою жду и тут справа подруливают, открывается окно:
-катаемся?
-а вы подкрадываетесь?
-та нет, это вы обычно подкрадываетесь
-...
-ладно. за перекрёстком останови
проехал, ну остановил, предложение сесть в машину тогда принял за счастье, так как было прохладно, ну тыры пыры про доки
-пил?
-нет
-хорошо. а чё тут, катаешься?
-да нет, к другу в гараж приезжал ремонтировать его байк
-чё за байк, чё ремонтировали?
ну тут начинаю грузить, благо и было что рассказать и тем более напридумывать можно было
-угу... так погоди, приезжал в гараж, ремоном занимались и что, даже пивка не выпили?
-нет, мне нельзя
аж повернулся:
-почему?
-ну у меня ребёнок недавно родился, так что какой там?
-понятно. точно не пил?
-точно
возвращая доки:
-ну давай. не везёт нам сегодня на вас, мопедистов
вот такие пироги)))
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
grass
28.10.2010 р.
answerview
Сидели в гараже вечерком,собирали мой скут.И приехали знакомые,один из них мент.Из компрессора дунули в алкотестер,и компрессор был пьян в хлам! Долго мы ржали  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для grass  
answerview
ЖЕСТЬ!!!  05_shok
27_dash  30_crazy  08_lol  08_lol  08_lol
Отакой то тестер...
like
good
bad
shockingly
beard
29.10.2010 р. відповів для grass  
answerview
Сидели в гараже вечерком,собирали мой скут.И приехали знакомые,один из них мент.Из компрессора дунули в алкотестер,и компрессор был пьян в хлам! Долго мы ржали  03_biggrin  03_biggrin

Чето ты натемнил тут 01_smile Сейчас у них новые алкотестеры, немецкие. Трубочки к нему - одноразовые. После замера печатается типа чека, там и время и ФИО проверяемого и прверяющего. Надо расписываться даже если по нулям, т.к. трубочки подотчетные.
Дули как? Без трубки - уже непредусмотренное конструкцией использование. Да и - вообще бред..
like
good
bad
shockingly
grass
29.10.2010 р. відповів для beard  
answerview
Древний  15_badgrin  Там 2 диода - зеленый,трезвый и красный,пьян)
like
good
bad
shockingly
beard
29.10.2010 р. відповів для grass  
answerview
Древний  15_badgrin  Там 2 диода - зеленый,трезвый и красный,пьян)

дак ты ж уточняй, не вводи в заблуждение.
На то их и сменили...
like
good
bad
shockingly
grass
29.10.2010 р. відповів для beard  
answerview
Сам факт что после 3-х бутылок пива(не я пил),показало что трезв,а компрессор,который не пьет 03_biggrin  показало что пьян  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин