MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 00:01
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Некомплектный биксенон? Прошу помочь разобраться!

Переглядів: 21020
13.10.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Привет друзья! Пришёл мой комплект биксенона, я конечно был рад, но при попытке распиновки "на столе" дабы определиться с разъёмами и положением девайсов возникли неясности:
1. В жгуте не оказалось разъёма подключения соленоидов ламп 05_shok , иными словами привод движения колбой не работает, дальнего НЕТ 02_sad
2. Вместо ожидаемого минусового провода на аккум обнаружился ЕЩЁ ОДИН комплект разъёмов под балласт на длинном ( более метра ) бронированном проводе 05_shok
3. Минусовых концов в итоге аж четыре, и судя по клеммам не на аккум, а просто под подходящий болт массы 06_question

Первая мысль- жгут с комплекта простого ксенона, кстати лежал не в коробке, а отдельно 06_question

Подскажите, что за фигня, как эту муть подключить, или если жгут левый- звонить и менять? 43_help

Заводская распиновка на фото.

Проводка оказалась с моноксенона, жду замену, тема переросла в дисскуссию о качестве ксеноновых продуктов, особенно эконом-класса 01_smile
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 14.10.2010 р., kaadoc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р.
answerview
Может я не прав, тогда поправьте, но готовясь к покупке ксенона почитал разную инфу. Что удивило, а поэтому запомнилось- было сказано что заводов, изготавливающих собственно только колбы под HID, всего несколько во всём мире, их продукцию закупают различные производители и дают на рынок конечный продукт ( комплекты ) под уже своими брендами. Автор таким образом утверждал что погоня за "элитным" ксеноном- трата денег и покупка рекламных затрат именитых марок. Так ли это? Понятно что ксенон от Сунь-Вынь хуже Нарвы, но может только качеством обоймы, проводов и кривой сборкой?
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для aDmit  
answerview
я бы на вашем месте не был бы так категоричен в суждениях.

чем именно обоснованы твои слова о том, что
По ссылке - линзы "Визант" - российские, или китайские. Российская там судя по всему коробка. Они дешевле, розница им - 700-750грн.


а

В силу того, на сколько я осведомлен в данной тематике, с вышеупомянутыми линзами (которые на бегемоте) они имеют только внешнее сходство.

да, российские там только надписи на коробке.
чьего же тогда интересно производства линзы, продающиеся на бегемото? 17_wink

аргументируй свой ответ, если сможешь.

так вот. человек по моей наводке покупал на бегемото комплект биксеноновых линз на lc prado, и что же оказалось в итоге? сто процентная идентичность комплектов, продающихся на бескрайних просторах интернета и на сайте бегемото.ком

далее. ты пишешь, что
ответа на вопрос что такое 1/2/3 поколение прочитав ваши ссылки, я не получил. В описаниях одна "вода" - "лучше световой пучок, более четкая "птица". Это полный бред. Точнее - это маркетинг. (SUPER, MEGALIGHT, +150%  и другие импортные слова туда же). Я конечно утрирую, но все же.
Линзы отличаются размерами, формой и производителем.
Тоже самое касается блоков (и их такой же "поколенности" )


тут я даже не хочу ничего расписывать-слишком много букв-и все впустую. согласно твоей логике можно ксеноновую лампу воткнуть в ржавую фару запорожца-и все будет просто шоколадно. в общем твои рассуждения не более чем, как ты говоришь "вода".

если хочешь-таки увидеть разнообразные виды и конструкции ксеноновых линзоблоков-загляни на ebay-там их просто море.

я надеюсь ты не будешь со мной спорить, о том что конструкция ксеноновых фар например BMW 7 series 1991 модельного года и 2009-10 все-же чем-то отличаются?  15_badgrin
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
Мой продавец назвал по телефону слим-блоки "новым поколением", но сожалел что их щас нет и предложил "прошлые", потолще, уверив меня что кроме большего веса и толщины разницы я не увижу. Тут наверное как в оргтехнике- пришли в итоге к Макам, так что скоро и систему ксенона уместят в теле лампы, и будет ещё одно поколение, может уже 10-е 01_smile
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для kaadoc  
answerview
как по мне тут более уместно сравнение ЭВМ и ПК-лет тридцать назад ЭВМ занимала несколько немаленьких залов, теперь же ПК умещается в небольшую коробку, хотя задачи машин не претерпели по сути существенных изменений. и все же назвать ЭВМ и ПК машинами одного поколения просто не повернется язык 01_smile
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
я бы на вашем месте не был бы так категоричен в суждениях.

чем именно обоснованы твои слова о том, что
По ссылке - линзы "Визант" - российские, или китайские. Российская там судя по всему коробка. Они дешевле, розница им - 700-750грн.


тем что я видел эти линзы и "точно такие же" тайваньские линзы синтеко в некоторых магазинах продаются по абсолютно разным ценам


да, российские там только надписи на коробке.
чьего же тогда интересно производства линзы, продающиеся на бегемото? 17_wink

аргументируй свой ответ, если сможешь.

аргументирую тем, что я видел и трогал эти линзы.

аргумент конечно для вас ничем не подкрепленный, но точно такой же - как и в случае друга на прадо


тут я даже не хочу ничего расписывать-слишком много букв-и все впустую. согласно твоей логике можно ксеноновую лампу воткнуть в ржавую фару запорожца-и все будет просто шоколадно. в общем твои рассуждения не более чем, как ты говоришь "вода".

если хочешь-таки увидеть разнообразные виды и конструкции ксеноновых линзоблоков-загляни на ebay-там их просто море.

я надеюсь ты не будешь со мной спорить, о том что конструкция ксеноновых фар например BMW 7 series 1991 модельного года и 2009-10 все-же чем-то отличаются?  15_badgrin

мысль моя уловлена не была и тема съехала бог знает куда в запорожцы и бмв.
спорить есественно не буду, т.к. читая ваши комментарии понимаю что вы очень подкованы в вопросе и спорить бесполезно.

за сим откланяюсь 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для kaadoc  
answerview
предложил "прошлые", потолще, уверив меня что кроме большего веса и толщины разницы я не увижу.

еще у "прошлых" обычно пусковой ток больше. Например, у меня на Активе стоял балласт первого поколения -  что здоровый, это само собой, так еще пусковой ток 20А... против 5-6А у блоков следующих поколений.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для aDmit  
answerview
Уважаю. Немногие могут так красиво закочить пустой спор 01_smile
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р.
answerview
друзья, имеется в моем скуте две биксеноновые лампы
одна из них отслужила свое и потухла со временем потускнев 02_sad
решил сразу взять линзоблоки, а теперь вопрос:
мои блоки розжига подойдут под любые билинзы? или нужно подбирать что-то конкретное? 06_question
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Как мне объясняли- главное количество Вт, если у тя блоки 35, то и линзы с лампами должны быть на 35. Ну и смотри коннекторы, у меня не совпали фишки управления соленоидами, пришлось их срезать и паять 02_sad
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
Как мне объясняли- главное количество Вт, если у тя блоки 35, то и линзы с лампами должны быть на 35. Ну и смотри коннекторы, у меня не совпали фишки управления соленоидами, пришлось их срезать и паять 02_sad
что за фишки управления?
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Папа-мама проводов, идущих от блока управления на электромагниты привода шторок. Так что гляди производителя блока управления и по возможности купи лампы того же бренда ( Вентуре например, нормальный ксенон за умеренные деньги ). У меня родной блок глючил, а на замену прислали с другими "папами" 02_sad
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин