MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 20:04
28
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Вопрос к электрикам, не по мото... Можно использовать телевизионный кабель для 220В?

Переглядів: 21442
01.11.2010 р.
answerview
Добрый день уважаемые форумчане! Случилось так что достались мне на шару три отрезка телевизионного кабеля (coxial) общей длиной около 170м. Решил на даче заменить старенный телекабель, по назначению использовал 17м. Участок большой и мне вздумалось использовать остатки на проводку для света в сарай и дальше по коробу пустить в сад, чтоб на гулянках не тянуть переноски а просто тыкнуть магнитофон или освещение в хорошо заныканую розетку. К сожалению я не прошареный в особенностях электрики и прошу Вашей помощи. Можна ли пустить 220в по такому кабелю при этом используя отдельный кабель на "+" и такой же на "-" (используя только медную сердцевину) Спасибо...
like
good
bad
shockingly
grass
01.11.2010 р. відповів для vitya_mc3  
answerview
ну как...Если кабель будет плохим,сгорит все к чертям и поплавится кабель.Попробуй на лампочку припаяй их,а конец в вилку,и включи.Пусть постоит часа 2-3 и ты увидиш! Если кабель горячий,то не надо,если нормальный - мож проводить
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для grass  
answerview
Спасибо
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р.
answerview
Еще мнения?
like
good
bad
shockingly
irwin
01.11.2010 р.
answerview
Ну вопервых в переменке нету + и - а есть 0 и Фаза  01_smile
Но если по разным кабелям пустить то я думаю можно.
В ТВ кабеле серцевинка около 1мм²  так что ампера 3 потянет. Хотя не усердствуй. 100Вт лампочку и мафон спокойно можно.
Больше лучше не рисковать.
like
good
bad
shockingly
grass
01.11.2010 р. відповів для vitya_mc3  
answerview
Тебе моего мало?  03_biggrin
Медь то выдержит вольтаж,но вот оболочка...
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для grass  
answerview
Ок 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для vitya_mc3  
answerview
Сечение у телевизионного кабеля не большое и он подойдёт только на освещения не больше чем на 3 лампочки , хотя у меня в работе попвдались случаи когда на интернетовский каель взяв по 3 жилы кидали розетку и включали в неё холодильник и микроволновку  05_shok  05_shok , долго проработало и не сгорело , хотя это ОЧЕНЬ ОПАСНО. Можещь использовать только лампочки бери не мощьные. В переменном токе не "+" и "-" , а фаза и ноль ))
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для vitya_mc3  
answerview
Пишется Coaxial

Можно, только не очень разумно. Он же дороже , чем обычный силовой кабель. Я бы попытался бы напарить его соседям за деньги , а потом купить нормальный кабель и еще деньга останется. А так он еще и маломощный - жила то тоненькая.
Но поскольку вопрос поставлен по другому..., нуууу можешь сделать... Розетку только возьми влагозащищенную.
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для grass  
answerview
Медь то выдержит вольтаж,но вот оболочка...

Что значит оболочка не выдежит?
Оболочка выдержит, тут лучше подумать про изоляцию. Если кабель старый - наверняка пересохший, с трещинами, в саду бывает сыро - к/з не миновать.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
grass
01.11.2010 р. відповів для 3BIP  
answerview
Оболочка это то что снаружи кабеля,покрытие.Оно при больших вольтажах плавится  25_spiteful
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для 3BIP  
answerview
Медь то выдержит вольтаж,но вот оболочка...

Что значит оболочка не выдежит?
Оболочка выдержит, тут лучше подумать про изоляцию. Если кабель старый - наверняка пересохший, с трещинами, в саду бывает сыро - к/з не миновать.

Кабель в оч хорошем состоянии, изоляция без видимых повреждений. Понимаю что о рациональности использования тут можна и не говорить... 30_crazy  Кабель хочу спрятать в пластиковый рукав.
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для grass  
answerview
Проводка ( в данном случае оплётка ) плавиться не от вольтажа а от силы тока  20_drinks
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для LLlapuk  
answerview
Сечение у телевизионного кабеля не большое и он подойдёт только на освещения не больше чем на 3 лампочки , хотя у меня в работе попвдались случаи когда на интернетовский каель взяв по 3 жилы кидали розетку и включали в неё холодильник и микроволновку  05_shok  05_shok , долго проработало и не сгорело , хотя это ОЧЕНЬ ОПАСНО. Можещь использовать только лампочки бери не мощьные. В переменном токе не "+" и "-" , а фаза и ноль ))

Буду занать, спасибо.
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для vitya_mc3  
answerview
Делай всё будет норм только сильно не нагружай , и предупреди всех кто там с тобой живёт , что б туда ничё не включали , а то увидят РОЗЕТОЧКА и сварочку туда  05_shok  05_shok  24_bomb
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
grass
01.11.2010 р. відповів для LLlapuk  
answerview
Это имелось в виду  42_friends
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для grass  
answerview
Оболочка это то что снаружи кабеля,покрытие.Оно при больших вольтажах плавится  25_spiteful

Да что ты, вот никогда бы не подумал, что оболочка при больших вольтажах плавится!  25_spiteful
Я почему то всегда думал, что оболочка плавится при больших токах.  17_wink
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для 3BIP  
answerview
ЗВІР & grass & LLlapuK  20_drinks  20_drinks
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р.
answerview
Все спасибо)  20_drinks
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р.
answerview
Как говорили выше продай или поменяй на нормальный провод,в импортных  кабелях меди почти нет одна сталь,что не есть хорошо и к тамуже внешняя изоляция на солнце быстро портится. 19_negative
Лужу ,паяю,телевизоры починяю.
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для Mahno  
answerview
НАПИСАНО ж провод будет в коробе  25_spiteful
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин