MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 03:47
31
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Трансмиссионное масло в редуктор

Переглядів: 182632
11.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Мужики, такой вопрос: какое трансмисионное масло надо лить в редуктор мотороллера? Какой вязкости? И может ли подойти какое нибудь машинное трансмиссионное масло?
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
1••45678910
25.03.2012 р. відповів для Dezinermm  
answerview
ага-ага. именно ТАД-17 убил в хлам подшипники скольжения на моем Гиаре. Хотя вроде тоже 80W90. такие дела 17_wink
ТАД вызывает коррозию меди и ее сплавов :-).

там сталь ходила по дюралю 17_wink
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р.
answerview
А я заливаю трансмисионку Castrol SMX-S 75W-90 с 2009 года. Меняю раз в сезон.  Всё устраивает.
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для Velya  
answerview
У меня GILERA TYPHOON-50 и я за 6 лет ни разу не заливал трансмиссионное масло.Только в бак рядом с бензином(отдельно масло,отдельно бензин)Растолкуйте пожалуйста как его заливать и где находится пробка для залива,какое лучше?Не сочтите за труд,растолкуйте кто может.
кореш
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для koresh1962  
answerview
ну гдето так .  заливное отверстие так-же является и уровнем ,или ,по мануалу,или, рядом с заливным отверстием есть надпись
[URL=http://pr-cy.ru/speed_test_internet/]http://s.pr-cy.ru/speedtest/AAE1rgAAxqUABlem8ow.png
Змінено: 28.05.2012 р., loki3185
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
29.05.2012 р.
answerview
масло нужно заливать именно класса GL-3 или GL-4.
а на коробках не пишут --- Нагрузка сваривания, кгс.   --- это проверяют опытным путем в лабораториях.

вот на примере 2141

в редукторе хонд дио, такт, леад и т.д. масо применяют как на ваз-2106 или ваз-2108 и т.д.
т.е. нужно заливать масло класса GL-3 или GL-4.
разница в минералке или синтетики----все зависит от ваших сальников, потекут или нет, и зимой минералка гуще, а синтетика жиже, но разници практически нет.
like
good
bad
shockingly
14.06.2012 р.
answerview
Ребята а можно мешать синтетику и минералку?До этого в редукторе была залита минералка Хадо,сегодня поменял  на Ликви моли синтетику.Вопрос не загустеет ли масло смешавшись с минералкой Хадо?
Любишь кататься – люби и катайся
like
good
bad
shockingly
27.04.2013 р.
answerview
Читал мануал для множество моделей итальяшек, так вот там рекомендуют на много моделей лить 10w40 трансмиссионку. Я сначала удивился, но так требует завод.Я лью в япошки свои 80 w90..
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
27.04.2013 р.
answerview
И ещё на движки minarelli 100(BWS, GRAND AXIS) завод рекомендует лить трансмиссионку 85W- 140
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
27.04.2013 р. відповів для ArtMBK  
answerview
В теме лидаводов один форумчанин прояснил интересную мысль. Вот прочти. http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1292102/#1292102
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.04.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Спасибо, буду знать. Мотюл-  пацаны вообще ребята у них есть трансмиссионки и 10 в30 и 80в90 и 85 в140. Надо будет по баклажечке всех видов подкупить)
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
27.04.2013 р. відповів для ArtMBK  
answerview
Дело в том что если лить менее вязкое масло в редукторе просыпается сверчок, ну не новый же он, на более вязком тише.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.04.2017 р.
answerview
также интересует вопрос по mannol 75w-90 для редуктора скутерца yamaxa bj 24 подойдет али нет
Honda SW 400
Змінено: 19.04.2017 р., RustVR
like
good
bad
shockingly
06.06.2020 р.
answerview
Привет! Какое масло лить в редуктор скутера GL-4 или GL-5. В GL-5 больше противоизносных присадок и защищает шестерни оно лучше чем GL-4, но оно разъедает цветные метталы такие как медь, бронза. В редукторе скутера есть такие метталы? Может втулки?
like
good
bad
shockingly
06.06.2020 р. відповів для vovabs  
answerview
Втулки в редукторах есть в крышках, в некоторых моделях. Насчет выедает... вряд ли, не думаю. Подобного и не слышал... Спокойно заливай и регулярно меняй, оригинальные(!) масла GL-4 или GL-5 и проблем точно не будет. Полу синтетика оптимальна. Не забудь проверить наличие и герметизацию вентиляционного шланга...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 06.06.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
06.06.2020 р.
answerview
GL-4 или GL-5. В GL-5 бол
сейчас многие масла идут одновременно с допуском GL-4/GL-5.  про  **разъедание** цветмета  слышу впервые06_question
like
good
bad
shockingly
06.06.2020 р.
answerview
но оно разъедает цветные метталы такие как
и очень бы хотелось увидеть фотки этих разъеденных цветных металлов.  
like
good
bad
shockingly
10.04.2021 р.
answerview
 Мануал на Lead 90 рекомендует в редуктор заправлять "масло от двигателя". То есть 2т масло.05_shok. Ну что взять с издательства "Легион-Автодата", перепутали 4т с 2т, бывает 06_question. Лучшее из тех, что пробовал - трансмиссионная синтетика Ликви Моли 80W-90 GL-4/GL-5. Долго не темнеет и не мутнеет, ход с ним легче на холодную. Заливка работает до 10 000 км, а разные там Valvoline к мануальным 6000 км уже почти чёрные и мутные. Можно попробовать Motul, но от его эстеров сальники припухнут, а потом с переходом на масло попроще могут и потечь. С их 2т синтетикой так и было. Если уж перешёл на эстеры, на них и оставайся, или готовь сальники.01_smile
Змінено: 10.04.2021 р., Lovelead
like
good
bad
shockingly
10.04.2021 р.
answerview
Ну что взять с издательства "Легион-Автодата", перепутали 4т с 2т, бывает .
это как, перепутали?????06_question  они этот мануал сами писали что ли??? или переводили????
like
good
bad
shockingly
10.04.2021 р. відповів для Lovelead  
answerview
Блин, моторное масло от авто, ОТ АВТО, четырёх тактное масло ёмана... А не моторное от скутера. Открою тайну, в автомобильном двигателе так же есть трущиеся части, и я не за поршневую, а за вкладыши коленвала, и ещё в автомобильном двигателе есть шестерни, прикинь 05_shok
 Но стоит один раз посмотреть тест авто масла и трансмиссионки, ответ на то что лить, отпадает.  Х 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.04.2021 р.
answerview
Блин, моторное масло от авто, ОТ АВТО, четырёх тактное масло ёмана... А не моторное от скутера. Открою тайну, в автомобильном двигателе так же есть трущиеся части, и я не за поршневую, а за вкладыши коленвала,
а я себе вообще, еще круче сделал.  я в редуктор залил нигрол, еще со старых времен остался, в советское время в автопарке был честно одолжен04_blush.  и вообще, этот нигрол, очень качественный, я сто процентов уверен, что это не подделка, и в нем нет всякой уйни, которая приводит к окислению металла, так сказать, экологически чистый продукт. но правда пришлось в редуктор вживлять пару нагревательных элементов от электроклапана с карбюратора, через кнопку. чтоб отключались.  это нужно для того, чтоб в холодное время прогревать нигрол. а так- это офигенно!!!!!!  сам так делаю и другим настоятельно  ракомвдую рекомендую.03_biggrin
2
like
1
good
1
bad
shockingly
1••45678910
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин