MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 08:34
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Покраска пластика из Баллончика!

Переглядів: 71635
mak-minenkov
10.11.2010 р.
answerview
Понимаю, что красить из баллоончика это все равно, что пукать под водой 48_download ! Но все же...

Надо покрасить пластик самому!

Кто уже красил поделитесь технологией покраски с баллоничком, по пунктам в последовательности опишите действия и материалы! Если можно прикрепите результат, фото!

Очень надо, на выходных начну заниматься!
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
если пластик до этого не красился или зачищена краска до пластика, нуна еще брать в балоне грунт-праймер по пластику. иначе облезет. Красить при +15 не ниже. дать слоям просохнуть мин по 10. лаку часов 6-7
У меня Honda Gyro UP, Canopy. SKY. Tact 16.
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
10.11.2010 р. відповів для SWS  
answerview
если пластик до этого не красился или зачищена краска до пластика, нуна еще брать в балоне грунт-праймер по пластику. иначе облезет. Красить при +15 не ниже. дать слоям просохнуть мин по 10. лаку часов 6-7


А поподробней по пунктам?
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р.
answerview
ну я красил метал и дерево. зачищаем как следует (снимаем всю грязь), обезжириваем (только не ацетоном - пластик его не любит), наносим грунт, ждём пока высохнет, далее слегонца неровности нулёвкой и первый слой краски. слой не сильно тонкой, но и не толстый. ждём полного высыхания (указанно на балончике), шкурим нулёвкой, особенно неровности, ну и дальше краска-сохнуть-шкурить пока не добьёшься нужной толщины покрытия и последний слой краска (или лак). подробней про пластик хз - не пробовал, посему ни тип краски ничё другое кроме растворителя (вайт спирит как правило лучше всего) не скажу. а с чем связан выбор аэрозоля? может проще краску кисточкой, а в конце дунуть аэрозолем. просто с балончика красить очень неудобно. лучше всего с пулика, но то нада и компрессор и прочие прибамбасы. ах да. после каждой покраски переверни балончик вниз соплом и подуй пока не перестанет краска идти. дэто нужно чтобы краска не засохла в сопле и везде указывается при покраске. кроме того как почувствуешь что давление в балоне упало, то лучше сразу бери новый, а то будет плеваться. первый пшик тоже в сторону при каждой покраске - тоже может плюнуть краской. а так отпиши плиз результат, так как самому интересна работа с пластиком и фото потом тоже17_wink кстати после последнего слоя (дай высохнуть сутки) можно отполировать (увы не советчик чем). удачи!
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р.
answerview
с баллончика еще один недостаток. Мало того что краска недолговечна и быстро матуется.. теряется блеск.. и вообще блеск проходит в первйы день, дык потом чтобы перекрасить почти всегда придется смывать эту краску, что очень геморно. Краски и лаки духкомпонентные что задуваются с компрессора очень плохо пристает к краске с балонов. Поищи или поспрашивай хотябы краски с балонов, которые не реагируют или плохо реагируют на растворитель ацетоновый (647.. 646). Есть краски с балонов которые просто смываются этим расстворителями, а есть которые пучит и идут сначала пузырями. Так вот те краски с балонов, которые при реакции с ацетоном пучит и всдувает, уже невозможно задуть двукомпонетным авто лаком. Знаю точно что самые дешевые краски с балонов Deco color и Mixon, точно уже лаком авто не покроешь.
like
good
bad
shockingly
grass
10.11.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
я красил так:
снял все детали,под машинку зашкурил тысячкой,вымыл,дал высохнуть(сутки лежал).Пластик должен быть белым после зачистки.Потом грунтовка,дал подсохнуть 1,5 часа.Потом с водой,вручную,двух тысячкой зачистил,вымыл и снова загрунтовал.Потом первый слой краски.Не стремись покрасить сразу,я первый слой ложил чтоб было видно белое,тоесть пластик был в крапинку белым,высох - 20 минут,потом второй слой,но уже чтоб покрыло все.Высох - час,третий слой - задуваеш все места(под болты и т.п) но немного,чтоб небыло подтеков.Четвертый слой - и высыхает сутки(чтоб полностью просохло полностью.Потом лак в 3 слоя,с периодичностью в 2 часа,так как лак содержит растворитель,то если сразу положить 3 слоя,краска поплывет!После покрывания лаком - сутки не трогать.Если под лаком есть пылинки - береш шкурку - 3000 и зачишаеш то место,либо машинкой.Только чтоб не достало до краски,и машинкой с пастой 3М(74,75,76) заполировываеш.

Краска "Presto" - я брал 5 балонов.4 цветовых,и один черный для полика ног
Грунт "Presto" - 3 балона
Лак "Presto" - 3 балона
Шкурка "3М" - 6-7 штук
Полироль "3М" - досталась бесплатно.

Удачи  01_smile
like
good
bad
shockingly
grass
10.11.2010 р. відповів для Volt  
answerview
+1

Смотри состав лака - какой растворитель,и состав краски!Лучше брать одной фирмы.К Deco color и Mixon добавлю New Ton и Bosny - ужасные краски,которые не ложатся на пластик!

Добавлю:
Перед покраской - покрась пластмаску краской,дай высохнуть,и плесни пару капель растворителя! Если не слезет и не пойдет пузырями - крась)
Змінено: 10.11.2010 р., grass
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
10.11.2010 р.
answerview
Просто покрасить надо как можно дешевле и качественней! У нас покраска стоит 2000 гр на ваши!
like
good
bad
shockingly
grass
10.11.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
за 2000 я зубами болгарку остановлю!

Всего обошлось на 300 грн - на ваши 1000 рублей
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
10.11.2010 р. відповів для grass  
answerview
я красил так:
снял все детали,под машинку зашкурил тысячкой,вымыл,дал высохнуть(сутки лежал).Пластик должен быть белым после зачистки.Потом грунтовка,дал подсохнуть 1,5 часа.Потом с водой,вручную,двух тысячкой зачистил,вымыл и снова загрунтовал.Потом первый слой краски.Не стремись покрасить сразу,я первый слой ложил чтоб было видно белое,тоесть пластик был в крапинку белым,высох - 20 минут,потом второй слой,но уже чтоб покрыло все.Высох - час,третий слой - задуваеш все места(под болты и т.п) но немного,чтоб небыло подтеков.Четвертый слой - и высыхает сутки(чтоб полностью просохло полностью.Потом лак в 3 слоя,с периодичностью в 2 часа,так как лак содержит растворитель,то если сразу положить 3 слоя,краска поплывет!После покрывания лаком - сутки не трогать.Если под лаком есть пылинки - береш шкурку - 3000 и зачишаеш то место,либо машинкой.Только чтоб не достало до краски,и машинкой с пастой 3М(74,75,76) заполировываеш.

Краска "Presto" - я брал 5 балонов.4 цветовых,и один черный для полика ног
Грунт "Presto" - 3 балона
Лак "Presto" - 3 балона
Шкурка "3М" - 6-7 штук
Полироль "3М" - досталась бесплатно.

Удачи  01_smile


Зачишал с помошью шлиф машинки и к ней наждачка спец? Или как? Видел как полируют с помошью шлиф машинка, спец насадка с губкой!
like
good
bad
shockingly
grass
10.11.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
там круг,с липучкой,на нее цепляется такойже круг.Можно и руками!  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
10.11.2010 р.
answerview
Буду пробовать! Смотрите парни есть гараж, но он не отапливаемый, там можно будет что то схимичить? Ну нет теплого хоть убей!

Краска в баллончиках есть металлик?
like
good
bad
shockingly
grass
10.11.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Шлиф машинкой никто не полирует! Разве что дядя Вася в гаражах! Обычно берется полир. машинка и с кругом полируется,есть и бюджетный вариант - дрель,насадка и на минимальных оборотах равномерно...
like
good
bad
shockingly
grass
10.11.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Металик есть но ее очень тяжело ложить,и если будет не ровный пластик - будет на солнце играть...Если новый пластик то можно,а с паданым не рекомендую.

Я красил на балконе,чесно получил выговор за вонизм от краски,но в тепле)При холоде краска свернется  02_sad
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
10.11.2010 р.
answerview
Реально можно покрасить в гараже, за бортом +10? Понимаю лучше дождаться весны, но мне надо мот собрать уже!
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
10.11.2010 р.
answerview
Про шпаклевку забыли? Слышал что на пластик сначала укрепитель наносят?
like
good
bad
shockingly
grass
10.11.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Шпаклевку  05_shok  05_shok
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
10.11.2010 р. відповів для grass  
answerview
Шпаклевку  05_shok  05_shok


Ну да есть такое!

Мот на боку лежал, глубокие царапины, хоть и пласик полностью цел!
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р.
answerview
Из белгорода проще привезти в Харьков и отдать специалисту. Зато 100% что получится хорошо... а так тока с большой вероятностью изведешь материал и время.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
grass
10.11.2010 р. відповів для dochina  
answerview
Дак сразу в китай на перекраску и замену скутера  92_mosking
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Вот темка http://www.moto.com.ua/forum/topic-235049/ почитай много станет на свои места
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин