MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 04:22
44
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Покраска пластика из Баллончика!

Переглядів: 71478
mak-minenkov
10.11.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Понимаю, что красить из баллоончика это все равно, что пукать под водой 48_download ! Но все же...

Надо покрасить пластик самому!

Кто уже красил поделитесь технологией покраски с баллоничком, по пунктам в последовательности опишите действия и материалы! Если можно прикрепите результат, фото!

Очень надо, на выходных начну заниматься!
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Понимаю, что красить из баллоончика это все равно, что пукать под водой 48_download ! Но все же...

Надо покрасить пластик самому!

Кто уже красил поделитесь технологией покраски с баллоничком, по пунктам в последовательности опишите действия и материалы! Если можно прикрепите результат, фото!

Очень надо, на выходных начну заниматься!

Кто тебе сказал такое,глянь как я колесики покрасил с балона 18_good
Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для 228_Hry  
answerview
гг ты и тормозной диск покрасил ... это зло  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin ...
Свой я тоже покрасил с баллончика .... но только это на время ... ибо зашиты от ржавчины ни кокой ... да и слазит краска
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р.
answerview
Я вот тоже думал с балончика покрасить себе диски... У меня Диски такие как на мопедах Дельта, альфа литье! Как их лучше покрасить? (желательно с балончика)
Пример диска внизу!
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для PC_STRELOK  
answerview
Для того,чтобы краска хорошо держалась на алюминиевых и других сплавах ,следует покрывать их спец. травящими грунтами. Их помоему в баллончиках не производят,только в банках.
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Во спасибо!Щас в поиске займусь поиском 03_biggrin  43_help

p.s Вот это сразу видно умный человек, а не (плохой человек)  CBR вот прочти внимательно что здесь написоно спец для тебя! Вот здесь
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
Змінено: 05.01.2011 р., PC_STRELOK
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для dexar  
answerview
гг ты и тормозной диск покрасил ... это зло  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin ...
Свой я тоже покрасил с баллончика .... но только это на время ... ибо зашиты от ржавчины ни кокой ... да и слазит краска

Не в том толк,я красил его не в целях того чтобы он не ржавел и т.д,я красил центральное место,а где прилегают колодки.два торможения,и краски нету 17_wink
Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для PC_STRELOK  
answerview
грунт для алюминия желтого цвета, двухкомпонентный. марку не помню. но злой зараза, если на тело капнет - печет
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р.
answerview
Вставлю и я свои 5 копеек! я красил диски на мопеде с помощью болончика, отмыл его от грязи , взял кусочек паролона и балончик. Птом пшикал на паралон и как бы пятнами ( много раз дотргиваясь ) закрасил нужную поверхность) отъздил пол года по разной погоде и краска держится как заводская! вообщем можете попробовать, мне понравилось)
GFT / m1xali4
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для staroverrr  
answerview
Спасибо!Я так понял обезжирить вот этим грунтом погрунтовать зачистить если что где не так и просто покрасить! 01_smile
Звиняюсь за ещё один может и глупый вопрос.. А что бы сделать матовые колёса просто купить балончик матовый или есть какаето технология ?
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для PC_STRELOK  
answerview
все правильно, главное обезжирить хорошо, можно и красной грунтовкой ГФ погрунтовать. да, краска матовая есть и в баллончиках. глянцевая и металик
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для PC_STRELOK  
answerview
Ну обезжирить обязательно,но желательно еще и заматовать,т.е.обработать мелкой нажд.шкуркой или скоч-брайтом(это типа тряпочной наждачки,похожая фигня на кухонных губках для посуды,с одной стороны наклеена,только она мягче.)
Тоесть матуешь металл,грунтуешь,матуешь грунт и красишь.
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Я вот свой с болончика красил и особо не заморачивался!
Наждачка бензом протер и красить,и краска по 20гр. за болончик,лаком не покрывал!
просто много слоев!
P.S. черной краске полтора года!,Красная свежая!
Змінено: 05.01.2011 р., Drhpachnik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
в принципе можно зашкурить, только алюминий мгновенно дает оксидную пленку, так что по любому простой грунт держится неочень
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Спасибо!Уже понял...Наверно на днях так и сделаю! + пост сверху тоже классно покрасил 18_good Вот только это может быть и палароид 08_lol
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для Drhpachnik  
answerview
А зачем лаком? Под лак идет металик,а простая краска и так имеет блеск. Много слоев-правильно,главное ложить след.слой не слишком рано и не поздно. Рано-могут быть потеки,поздно-..шагрень''т.е. Не очень гладко.
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Вот вот и я про то!Методом втыка все сам сообразил!
НУ лаком что-бы краска не так выгарала и не стиралась!
(иногда так делают)
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р.
answerview
сейчас занимаюсь своим пластиком, ну как клеить пластик это другая тема, а так, я купил в Эпицентре грунт серый для пластика 4 баночки по 500 мл., нанес слоев 5 наверно его при +5 все царапинки ушли, вот жду настроения на душе, чтоб последний раз теперь немного зашкурить 1000 под водой и красить с балончика, много че крашу с балончика главное терпения и не торопится как сдесь уже писали закрасить все сразу. Хочу металик матовый белый, посмотрим что выйдит01_smile красить опять таки буду при 5 градусах и лак не люблю, жалею что машна с лаком, но увы соли на дорогах....
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для staroverrr  
answerview
грунт для алюминия желтого цвета, двухкомпонентный. марку не помню. но злой зараза, если на тело капнет - печет

Я ку пил вот такую грунтовку http://www.hammer.com.ua/index.php?ix=3&brnd=21&gr=0&podgr=0&pos=600 и алюминий и стальные диски,и даже пластик ей грунтовал,и норм  18_good
Только она стоит 45грн баллон  02_sad
Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
+5 прохладно. Желательно выше температуру. Грунт вообще не оч.хорошо маскирует царапины,разве только очень меленькие за пару толстых слоев кроет. А в баллончиках этого эффекта нет-жидкий.
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
сейчас занимаюсь своим пластиком, ну как клеить пластик это другая тема, а так, я купил в Эпицентре грунт серый для пластика 4 баночки по 500 мл., нанес слоев 5 наверно его при +5 все царапинки ушли, вот жду настроения на душе, чтоб последний раз теперь немного зашкурить 1000 под водой и красить с балончика, много че крашу с балончика главное терпения и не торопится как сдесь уже писали закрасить все сразу. Хочу металик матовый белый, посмотрим что выйдит01_smile красить опять таки буду при 5 градусах и лак не люблю, жалею что машна с лаком, но увы соли на дорогах....

при такой температуре вообще красить нельзя,нужно как минимум 10,и то не желательно
Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин