MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 07:56
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Zongsheng Cama (ZS50QT-8) - обсуждение

Переглядів: 74583
17.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
И вот наконец свершилось - стал обладателем (надеюсь счастливым) двухколесного чуда под гордым названием Zongsheng Cama (так его называют в России) или Zongsheng Gama (как он именуется у нас) - ZS50QT-8   http://china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?t=6327
Кстати как оказалось причина разницы в названии состоит в том, что нашими и российскими диллерами по разному воспринимается первая буква (вот что значит разница в географическом положении, в культурах и т д  03_biggrin ) Эта буква действительно чтото между G и С,(но я считаю скорее все-таки С).
Итак приобрел я это чудо в своем стольном граде, заказав его в нашем т. зв. мотосалоне "ШИК", предварительно заплатив им аванс. Как назло мой банкомат АВАЛЬ, находящийся напротив этого мотосалона тимчасово не працював - пришлось намотать лишних 2 км к другому такому банкомату.
Пришев с деньгами - решил попробовать завести со стартера - в результате повернув ключ и нажав кнопку услыхал только звук стопсигнала. Оказалось наши местные собираки перепутали кнопки стартера и стопсигнала, которые рвзмещены симметрично, с противоположных сторон руля 03_biggrin. Для устранения бага мы пошли к ним в гараж (примерно 1,5 км).
Забрав скут - первым делом заехал на заправку и долил 4л 92-го (продавцы мне лили и рекомендовали его, а не 95-й, так как говорят, что от 95-го горит кольцо (правда ли это?)).
Пиехав к себе первым делом отрегулировал хх, так как на нем сильно крутилось колесо (невозможно было остановить). За день проехал 20км.
До этого я скутера не имел и сравнивать мне несчем,  но по сравнению с моим великом  -  во 18_good  01_smile
А теперь хочу задать несколько вопросов:
1. При ведении в руках слегка слышно шорох переднего дискового тормоза. Продавец сказал, что это нормально - притрется. Нормально ли это?
2. Если выключеный поставить на ножку и крутить заднее колесо, оно немного как бы трет. Может это так должно быть, там наверное еще крутится вариатор, двигатель 06_question
3. Решил попробовать завести с кика - не получается, и даже близко нет того звука, при котором он поидее должен бы завестись. 06_question  Там же не надо держать зажатым тормоз, как при пуске со стартера? 08_lol ?. И в каком положении должен быть ключ при заводе с кика?
Заранее благодарен.
Змінено: 06.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для chikengod  
answerview
На движке у cama номер выбит?

Да выбит - 1P39QMB-2.
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для Shurkovskiy  
answerview
Вобщем спроси у  опытного тюнера!Они на сайте есть...но сколько я знаю..для обычного движка 65сс ето предел...70сс сильно уменшыт ресурс...коленвал не выдержыт там и все такое...
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р.
answerview
Уважаемые, подскажите где можно найти бендикс и полумесяц кикстартера на Zongshen Cama. На борту скутера написано ZS50QT-8, но хозяин утверждает что у него 100 куб двигатель.
Походы по местным лавочкам не дали результат. И человек попросил меня поискать запцацки по интернету. Может вы подскажите куда постучаться?
Про полумесяц мне сказали что нужно искать от Piadgio вот картинка http://uaimage.com/image/73f283df и http://uaimage.com/image/fbc1ad09
А вот бендикс какой? И от чего подходит. Может кто посдкажет?
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р.
answerview
Привет всем!ребят у меня сегодня горе....помогите пожалуйста....мой зонгшен приказал искать новую группу 12_cray ,где можно купить ?
like
good
bad
shockingly
02.03.2013 р.
answerview
Ребята подскажите где найти ЦПГ на Zonghen Cama 50QT-8 50cc/65сс ну вобще хотелось бы найти 80сс .
like
good
bad
shockingly
30.07.2014 р.
answerview
Тема то в общем то мертва, но надо же хоть где-то наследить, что я теперь снова на колёсах.
Нашёл за забугорных сайтах мануал для Piaggio Zip 100 cc 4T, актуален и для Zongshen Cama (Gamma, Gama) 50cc и 100сс, как в прочем и для любого hi-per 4.
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
Змінено: 13.08.2014 р., LLlapuk
Прикріплені файли
rar
9.75 мБ.
like
good
bad
shockingly
24.08.2014 р.
answerview
Всем привет, есть ли здесь тот кто разбирал ЦПГ?
Как правильно установить успокоитель цепи ГРМ?
Я установил так, но звуком работы двигателя я не доволен.
P.S. Короче сам спросил сам ответил - успокоитель стоит правильно, по крайней мере в неправильном звуке работы двигателя была виновата не правильно выставлена ВМТ, короче один зуб я пропустил, выставил по мануалу и вуаля - работает как часы.
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
Змінено: 25.08.2014 р., LLlapuk
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин