MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 05:10
31
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Трещины на стекле расширительного бачка.

Переглядів: 17468
29.12.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Заметил на стёклышке которое на тормозной ручке трещины и оно стало матовое,но тормозная жидкость не подтекает чем это чревато и можно ли отремонтировать?
http://www.moto.com.ua/pics/logo.gif
like
good
bad
shockingly
29.12.2010 р. відповів для masta  
answerview
Ну,че нить придумаем. Обед заканчивается,пойду работать,вечером сфотаю стеклышко. Спасибо.
http://www.moto.com.ua/pics/logo.gif
like
good
bad
shockingly
29.12.2010 р. відповів для masta  
answerview
Ну,че нить придумаем. Обед заканчивается,пойду работать,вечером сфотаю стеклышко. Спасибо.
http://www.moto.com.ua/pics/logo.gif
like
good
bad
shockingly
29.12.2010 р. відповів для SergioStreet  
answerview
красиво и правильно- купить новое 31_bigboss
заклеить- это "крайняк" и колхоз. ясно выразился?
если будешь клеить, то уровень ты полюбасу видить не будешь (да оно и на фиг не нужно)
описание процесса: 34_wacko2  33_wacko  35_hang
откручиваешь бочонок
выворачиваешь его стеклышком вверх
чешешь аккуратно шкуркой по стеклышку создавая адгезионную  поверхность
вытираешь пыль растворителем
не нужную часть бочонка можешь обклеить малярной лентой оставив только стеклышко
берешь эпоксидный клей
выдавливаешь в крышечку из-под бутылки немного
там же размешиваешь какой-то палочкой, веточкой
после чего по наружной, аккуратно "капельно" наносишь клей на стеклышко
ждешь до полного высыхания согласно инструкции
(ждешь долго)


только вопрос в другом: 03_biggrin
-цена эпоксидного клея от 25грн и выше (я юзаю за 47)
-цена малярной ленты около 10грн
ну а как же эстетика, где уверенность? 06_question

а теперь поинтересуйся сколько стоит новое и подумай, стоит ли на этом экономить 11_blum, все же это тормоза  63_sarcasticblum
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 29.12.2010 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
29.12.2010 р.
answerview
Я замечал что это стеклышко тускнеет и появляются микротрещины именно снаружи-значит дело тут  в том что пластик стареет(у меня на Дио тоже пожелтело и видны только трещинки вместо уровня).Если не течет-то я бы туда и не лазил,всё равно уровня жидкости хватает от замены до замены колодок.Разбирал как то такой цилиндр с какой то Ямахи,так что интересно это стеклышко вынималось определенным образом-на нем по диаметру была канавка в которой стояло резиновое колечко.Так что я сразу прикинул,что это стеклышко можно без проблем выточить,ничего там сложного нет-потом полирнуть и всё будет гуд.Вот только на китайских цилиндрах я не знаю как оно там держится.Скорее всего может быть завальцовано в корпусе бачка.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.12.2010 р.
answerview
По-моему эта проблема не стоит и выеденного яйца. Я скут покупал уже с таким стеклышком, за два сезона из бачка не исчезло ни капли жидкости. Единственное, на что влияет данная "неисправность"-на внешний вид скутера, если вам это уж так критично-то решение только одно-замена машинки в сборе, так как маловероятно, что удастся нормально вклеить новое стекло на место прежнего.
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
pusk
29.12.2010 р. відповів для SergioStreet  
answerview
красиво и правильно- купить новое 31_bigboss
заклеить- это "крайняк" и колхоз. ясно выразился?
если будешь клеить, то уровень ты полюбасу видить не будешь (да оно и на фиг не нужно)
описание процесса: 34_wacko2  33_wacko  35_hang
откручиваешь бочонок
выворачиваешь его стеклышком вверх
чешешь аккуратно шкуркой по стеклышку создавая адгезионную  поверхность
вытираешь пыль растворителем
не нужную часть бочонка можешь обклеить малярной лентой оставив только стеклышко
берешь эпоксидный клей
выдавливаешь в крышечку из-под бутылки немного
там же размешиваешь какой-то палочкой, веточкой
после чего по наружной, аккуратно "капельно" наносишь клей на стеклышко
ждешь до полного высыхания согласно инструкции
(ждешь долго)


только вопрос в другом: 03_biggrin
-цена эпоксидного клея от 25грн и выше (я юзаю за 47)
-цена малярной ленты около 10грн
ну а как же эстетика, где уверенность? 06_question

а теперь поинтересуйся сколько стоит новое и подумай, стоит ли на этом экономить 11_blum, все же это тормоза  63_sarcasticblum
Можно купить эпоксидный клей за 7грн (российский), там 2 флакона, смешиваешь, клеишь...Клей тоже на уровне 18_good Я тоже раньше думал что за 45 грн, клей лучше (фирма типа 03_biggrin ), но сравнив, увидел что разница только в процессе клейки...так что можно не плохо сэкономить... 01_smile
like
good
bad
shockingly
29.12.2010 р. відповів для pusk  
answerview


а теперь поинтересуйся сколько стоит новое и подумай, стоит ли на этом экономить 11_blum, все же это тормоза  63_sarcasticblum
Можно купить эпоксидный клей за 7грн (российский), там 2 флакона, смешиваешь, клеишь...Клей тоже на уровне 18_good Я тоже раньше думал что за 45 грн, клей лучше (фирма типа 03_biggrin ), но сравнив, увидел что разница только в процессе клейки...так что можно не плохо сэкономить... 01_smile
вернусь к вопросу
ну а как же эстетика, где уверенность?
уверенность в тормозной системе?
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
29.12.2010 р.
answerview
Главное чтоб тормозуха не потекла и воздуха не хапануло. Давления там большого нету вроде(в бачке). Таки да-внешний вид портит.если будет держать-закрасить его и всех делов.
http://www.moto.com.ua/pics/logo.gif
Змінено: 29.12.2010 р., Meridian
like
good
bad
shockingly
29.12.2010 р. відповів для Meridian  
answerview
Тут хтось на форумі писав, що тож були тріщени, але він на це забив, потом при резкому нажатті на тормоз те стіколишко лопнуло, жидкость вилелась, і тормоза пропали, такщо краще не шуткуй з цим.
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
29.12.2010 р.
answerview
Сорри,не смог
сфотать телефоном. Недостаточное освещение.пытался подсвечивать фонариком с кристаллом watt led-бес толку.
http://www.moto.com.ua/pics/logo.gif
like
good
bad
shockingly
30.12.2010 р.
answerview
Будите смеяться но я вам расскажу как это делали на скорую руку знакомые по совету одного бывалого байкера. Стоимость процедуры 10 копеек ))) Суть в том что на некоторых машинках то стекло размером как 10 украинских копеек. Если размер почти совпадает то вам повезло. Первым делом нужно придать небольшой изгиб этим 10 копейкам чтобы они туда влезли. Сделать это можно если положить по центру монеты шарик от подшипника. Добившись нужного размера вставляем монету вместо стекла и ударом через проставку по центру выравниваем монету и таким образом создаем герметичность конструкции. И да здравствует колхоз ! Но это реально по надежности может пережить мопед.
Извините что возможно коряво написал но уже начало второго. Надеюсь более менее понятно.
Змінено: 30.12.2010 р., Alexei_K
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин