MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 21:13
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Первый проект honda dio af 18

Переглядів: 20923
06.01.2011 р.
answerview
ЦПГ: Ну пока остановился на трёх вариантах цпг 1)Polini Sport 70cc
      2) Malossi Sport 70cc
      3) Dr 70cc Cast Iron Evolution  
Я понимаю что фирмы цпг это такой же спор, как и выбор производителя масел, но склоняюсь к ДР Ево
Выхлоп: Соответственно выхлоп свой к каждой цпг  1)Yasuni Z
      2)LaserXpro или  Yasuni R
      3) Leovinse ZX
Но перед покупкой выхлопа буду пробывать сам варить по программам которые в интернет нашёл.
Карбюратор пока остановился на замене жиклёра, т.к. ещё слабо представляю на каком конфиге в конце остановлюсь.
Лепестковый клапан, я так понял  что во всех комплектах идут карбоновый лепестки и их без проблем можно поставить на стоковый домик.
Ну и трансмиссия на первое время поезжу с расточенным вариком, и в приоритете malossi multivar, ролики, пружинки это уже как настраивать буду.
Всё это планирую делать с honda dio af 25.
Все обоснованную критику  и советы с удовольствием выслушаю!
Маслонасос хочу отключить и поставить заглушку.
Хотелось бы услышать приблизительный расход(хотя бы средний). понимаю что зависит от настройки, но допустим при нормальной настройки.И приблизительную скорость.
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для Spirit  
answerview
реальных 80 должно ехать ну и расход 4-5 литроф в зависимости от езды...но не менше 4х ето точно.. 30_crazy
п.с.вкладывать в дио такие бабки -я бна такое не решилсо..лутше уже в ДЖОГ-он лутше к тюненгу приспособен..
но ДИо тоже тюнитсо..главное желание 18_good
ага..и ешо незабывай шо масло прийдецо лить к такой поршневой как минимум мотуль полусинтетику а лутше синтетику скутер повер 2т(еслы ты канешн хочеш шоб оно ехало долго(относительно)) 30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р.
answerview
Добиться результата можно и меньшими затратами.Вот ещё один нюанс-на 25й дио какой двигатель стоит?Если я не ошибаюсь там стоит 18й двигатель с тонким валом,а это не сильно надежно при повышении мощности и нагрузок-шлицы на левой цапфе слабоваты.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для Spirit  
answerview
а какой карбюратор. уменя с34-ки расход 3,5 по городу при средней 70км,правда труба низовая лео sp.колян прав тонкий вал слабоват, но сделать можно. у тя помоиму толстый. удачи! 18_good
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для Spirit  
answerview
где в 25й хонде стоит стоковый домик? Коленвал, если верить каталогу мотокома на 25й хонде короткоходный, если у тя есть деньги на всё это барахло, то лучше купи ямаху и тюнингуй, говорят больше отдачи.
Тебе какая скорость нужна? Скажи и ребята тебе посоветуют, что нужно сделать. Я таким как ты немного завидую, выкинуть практически не ветер 8000 грн, чтоб найти себе кучу новых проблем 03_biggrin
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для Spirit  
answerview
Если не заменишь колено, то долго не протянешь. Шлицы действительно слабые на левой цапфе как выше сказали и я на себе это почувствовал 25_spiteful
Карбюратор было бы неплохо для макс. отдачи от поршневой и трубы 66_pardon Удачи в проекте
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р.
answerview
Ну  я хочу хороший разгон, действительно хороший, максималку 85-90, и ресурс на пару сезонов. По поводу влжений я ещё всё подщитываю, и елси будет превышать бюджет больше чем 500-600 уе, я думаю врятли за это возьмусь, т.к. лучше купить мот.Я к стати куча тем просматривал и намного дешевле вкатить от леад 90 сс двигатель, правда есть одно но, развесовка не та, на больших скоростях уже не безопасно.Динамика при стоке будет хуже чем тюненая дио.Ну и тюна на двигатель леадовский 90 сс по крайней мере очень мало
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р.
answerview
И ещё такой такой вопрос, как определить толстый вал или тонкий?Насколько я знаю, 18-ые двигатели есть и с тонким и с толстым валом.Штангенциркулем нужно замерять?или там визуально есть какието приметы?
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для Spirit  
answerview
И ещё такой такой вопрос, как определить толстый вал или тонкий?Насколько я знаю, 18-ые двигатели есть и с тонким и с толстым валом.Штангенциркулем нужно замерять?или там визуально есть какието приметы?


Если гайка на коленвалу на 14, то тонкий вал, а если на 17, то толстый - это визуально.
А если штангелем, то тонкий вал 10мм, а толстый 14 мм
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для Spirit  
answerview
Кто тебе сказал, что нету тюна на 90 Леад? 15_badgrin
Чуваки одни поставили на 18-ю движок от Леада и прокачали его на 110 кубов 25_spiteful
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Можно узнать как другим способом и меньшими затратами, очень интересно)
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Ну я понимаю что чуваки, у тебя есть конкретная информация про их проект?И уверен с регистрацией будут проблемы, и ментами тоже
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для Spirit  
answerview
Можно узнать как другим способом и меньшими затратами, очень интересно)


Доработка штатных деталей + бюджетный тюнинг 17_wink
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
и к стате спасибо за информацию про определение тонкого вала)
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для Spirit  
answerview
Ну я понимаю что чуваки, у тебя есть конкретная информация про их проект?И уверен с регистрацией будут проблемы, и ментами тоже


Есть информация:
поршневая Airsal 110cc
колено Nice Rich
подшипники SKF
впуск S6 big valve от дио/пежо
карб деллорто 21 мм(временно)
варик мультивар
труба Technigas Next-R от скутеретты SH-100
тормоза от 28ой дио с ручкой от лида
запилены впускные каналы по причине их убогости,и переварена рама

Всё сделано с движком от Леад 90
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Вот теперь верю, думал что ты как большинство  просто написал ,без фактов.17_wink
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для Spirit  
answerview
Если ты вконтакте есть могу кинуть ссылку на проект, там целый альбом фоток
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Ну из штатных доработок то что  язнаю.Это расточка варика и картера, и настройка трансмиссии.
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для Spirit  
answerview
Ну из штатных доработок то что  язнаю.Это расточка варика и картера, и настройка трансмиссии.


Только запил картера 17_wink , чтоб окна продувочные не перекрывались, чистка глушителя, настройка карбюратора, настройка трансмиссии
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Было бы интересно скинь в лс ссылку )
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р.
answerview
ЦПГ в районе 100 эвро
Выпуск примерно 130-150 эвро
мультивар 70 эвро 30_crazy
Не проще продать сам скут + эти деньги и взять что-то двухместное с водяным охлаждением? 30_crazy
[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/175/34921.jpg
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин