MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 10:46
11
+9 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Светодиодный габарит в кофр

Переглядів: 23650
06.01.2011 р.
answerview
В электронике полный 0 12_cray
можно ли сделать габарит в кофр(как на фото))) 43_help
с помощью светодиодной линейки(тож фото)
кто делал поделитесь опитом))
заранее благодарен) 03_biggrin
+1)за дельный совет) 03_biggrin
I love you BMW 7 series,Audi RS6 and auto drift)
Змінено: 06.01.2011 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
forumchanin
06.01.2011 р. відповів для ArturDio34  
answerview
Вырезаеш отверстие 4 на 2 ну или какой есть у тя габаритник даж от машинной фары вырезаеш прямоугольник 4 на 2 но отверстие должно быть гдето 3,5 на 1,5 потом клеиш на клей с другой стороны(в середине кофра делаеш пластину с жилеза и сгинаеш ее (ща будут фото),а в середину вставляеш эту линейку ну,а проводку уже сам както намудриш от моцика! 01_smile
like
good
bad
shockingly
hyuik
06.01.2011 р.
answerview
30_crazy тема зло
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для ArturDio34  
answerview
В електронике полний 0 12_cray
можна ли зделать габарит в кофр(как на фото))) 43_help
спомощю светодиодной линейки(тож фото)
кто делал поделитесь опитом))
зарание благодарен) 03_biggrin
+1)за дельний совет) 03_biggrin


Всё можно зделать !   Снутри кофра высверливаеш отверстия под лампочки на ленте , на таком же растояннии , как они расположенны , потом просто приклеиваеш ленту изнутри , и лампочки будут выходить наружу , и подключаеш паралельно стопаку и всё 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р.
answerview
как правило между стеклом и кофром есть пробел(пустота) тада ставишь ленту и усё, ну и конечно не забудь подключить её к габаритам...
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для pitbull  
answerview
как правило между стеклом и кофром есть пробел(пустота) тада ставишь ленту и усё, ну и конечно не забудь подключить её к габаритам...


Лутше зделать как доп. стоп ! ночью лутше будет видно  когда тормозит ! и меньшая вероятность что какой то чайник заебдит в зад !  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
forumchanin
06.01.2011 р. відповів для Devilbike  
answerview
Ага это вариант! 30_crazy
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для forumchanin  
answerview
спасиб большое))
завтра иду покупать ленту и буду мудрить)) 03_biggrin
потом отпишусь)
+1)) 01_smile
I love you BMW 7 series,Audi RS6 and auto drift)
like
good
bad
shockingly
forumchanin
06.01.2011 р. відповів для ArturDio34  
answerview
Спасибо! 01_smile
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для ArturDio34  
answerview
не стоит чего-то бояться. идём на рынок, покупаем ту же СД полоску, они вроде на 12В есть. незнаю насчёт драйвера питания, но если нет, тогда покупаем вдобавок чё-то типа КРЕНки. далее полёт фантазии куда и как прилепить, главное желательно светики брать герметичные. опять же мой совет не габарит дублировать, а стоп. у меня немног другая задумка: вылепить череп, покрачить чтоб блестел и в него красные сверхяркие светики дублирования стопа, ну снизу конечно можно подсветить чем-нить)) почему советую стоп? обратите внимание на авто с дублированием стопа посредине. габарит то и так видно (если невидно, тогда ставим лампочки/оптику/пр чтобы было видно), а вот когда стоп включён а когда габарит порой не поймёшь. очень удобно когда на авто дополнительно на стопе горит полоска посредине и уже точно не ошибёшься.
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
krab23
06.01.2011 р. відповів для forumchanin  
answerview
А можно взять три полоски. Одну на габарит,а две на стоп кинуть.
like
good
bad
shockingly
forumchanin
06.01.2011 р. відповів для krab23  
answerview
А да а это идея! 18_good
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для ArturDio34  
answerview
Вот так. 2 сезона. Светодиоды кинуты через стабилизатор тока. Выставлено 18 мА.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для ArturDio34  
answerview
спасиб большое))
завтра иду покупать ленту и буду мудрить)) 03_biggrin
потом отпишусь)
+1)) 01_smile


А что ты мудрить собралса ?  оно же всё елементарно делаетса , были бы финансы , и желание !
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для Devilbike  
answerview
Лутше зделать как доп. стоп ! ночью лутше будет видно  когда тормозит ! и меньшая вероятность что какой то чайник заебдит в зад !  03_biggrin


читаем внимательно :
В електронике полний 0 12_cray
можна ли зделать габарит в кофр(как на фото))) 43_help
спомощю светодиодной линейки(тож фото)
кто делал поделитесь опитом))
зарание благодарен) 03_biggrin
+1)за дельний совет) 03_biggrin


ЗЫ мне вообще безразницы куда он будет ставить,попросил габарит я сказал ГАБАРИТ
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
Змінено: 06.01.2011 р., pitbull
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р.
answerview
Спасиб всем))
завтра начну роботу отпишусь))
может кому и пригодится)
всем кто помагал +1)) 03_biggrin
I love you BMW 7 series,Audi RS6 and auto drift)
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для ArturDio34  
answerview
Спасиб всем))
завтра начну роботу отпишусь))
может кому и пригодится)
всем кто помагал +1)) 03_biggrin


18_good  ! фотки потом незабудь кинуть , когда доделаеш  01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.01.2011 р. відповів для pitbull  
answerview
как правило между стеклом и кофром есть пробел(пустота) тада ставишь ленту и усё, ну и конечно не забудь подключить её к габаритам...


на этом кофре не удобно ставить под стекло,так как оно находится на крышке кофра.
Я когда то тоже хотел лепить чёто на кофр,а потом купил в автомагазине повторитель стопа,он стоит в пределах 30 гривен.Поставил его  под кофр и всё ок.Компактный , красивый,и проводка не мешает.Если подключить повторитель к габаритам-получится габарит,только подключать нужно  будет  через схемку,или к замку зажигания..
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 06.01.2011 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
ttl
06.01.2011 р.
answerview
Я поступил так.
Под светоотражатель приклеил мягкую диодную полоску 80см. подключив ее к габариту.( габарит отличный, ночью мотоцикл видна с очень большого расстояния)
И две полоски по 10см. подключил к стоп сигналу.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.01.2011 р. відповів для pitbull  
answerview
да, попросил габарит, но моё виденье проблеммы что лучше продублировать стоп. насчёт и стоп и габарит можно габариты посредине, а стопы пару сверхярких светиков (уже писал в разделе светодиодов о 4х-крисстальных) по бокам, можно наоборот. главное, друзья, не забывайте про красный цвет, а то ща понаставят молодые синих и зелёных, а потом на дороге так и хочется дать подзатыльника таким. а вот подсветку можно любую, но не о том ща речь)). насчёт стабилизатора тока - опять же зависит от светиков. мои например кушают 80мА, а есть и которые 15. кстати тож подумываю про самодельный багажник, так что практический опыт ребят мне поможет как правильно разместить, так что если нет похожей ветки, то можно оставить. да, ещё одно но, о котором не сказал ранее... тема называется про кофр, посему позволю се немног отступить от обсуждения топикстартера и задать вопрос по своим мыслям. хочу сделать/купить кофры (то отдельный вопрос), а в них встроить поворотники, понятное дело убрать старые подальше, так как кофры снимать не планирую. выбор падает конечно же на светодиоды и как я убедился скорее всего 4х-крист.. вопрос про то как разместить получше (круг/овал/стрелочка/треугольник/прямоугольник/пр) и соответственно какой для них светофильтр брать (светики будут жёлтые, так что можно как жёлтый, так и прозрачный светофильтр). насчёт светофильтра желательно подскажите с большей рельефностью.
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
08.01.2011 р.
answerview
так купил я СВД ленту(фото ниже)
там очень маленький провод буду удлинять(фото ниже)
щас нехочу нечего делать так как праздник второй день Рождества) 01_smile
на что лучше приклеить ленту???
I love you BMW 7 series,Audi RS6 and auto drift)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин