MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.03, 09:39
44
+3 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как переоформить мотоцикл на себя при покупке с рук?

Переглядів: 37685
slider
24.03.2008 р.
answerview
Решил прикупить себе мотоцыкл. Дабы секономить денюшку думаю покупать бу. Вопрос состоит в том как ето дело все оформить, что бы и не обманули и мот стал мой. Какие документы и где оформляются.
P.S просто есть еще 1 маленький ньюанс - я покупаю мот с регистрацыей в одном городе а прописка у меня в другом. Какие это может повлечь за собой проблемы.

Заранее благодарен.
like
good
bad
shockingly
24.03.2008 р. відповів для slider  
answerview
Пусть тот хозяин снимает с учета,потом оформить куплю-продажу,те дадут временный тех паспорт а уже затем поедеш и по месту прописки его поставиш на постоянный.
п.с.Если чел который продает технику начинает говорить что-то вроде "да [мат] вся эта мозгопарка,лутше генералку оформить...." то скорей всего с доками далеко не всё чисто.
Заводы-рабочим,землю-крестьянам а деньги-мне.

•·.·´¯`·.·•-»»»moto-club MUSTANG«««-•·.·´¯`·.·•
like
good
bad
shockingly
slider
24.03.2008 р. відповів для danger47  
answerview
Ага!  03_biggrin  спасибо. Значит оформляем его на меня по месту регистрацыи мотоцыкла, где мне и дают временный тех паспорт на меня, я правильно понял???
А договор купли-продажи у где оформлять, в ГАИ или это уже в юриста? (извините за уйму вопросов, просто никогда не сталкивался т таким)
like
good
bad
shockingly
24.03.2008 р. відповів для slider  
answerview
вариант №1 по генеральной доверенности, тгда ты сам имеешь право ставить и снимать мот с учёта, в такслучае все расходы на снятие постановку лягут на тебя - думаю баксов 200 - 300 это потянет, можешь так же и не снимать с учёта...а кататься возя с сбойо техпаспорт владельца и доверенность.
Вариант №2. покупаешь уже снятый с учёта моц (с красными номерами) и ставишь у себя на родине на учёт.
оба варианта легальны, второй канешно выгодней для тебя - первый для продавца.
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
slider
24.03.2008 р. відповів для CF250QT  
answerview
По генеральной доворености однозначно нет, хочу быть единственным и полноправным владельцем, к чему и буду стремиться. А вот как мне купить снятый с учета мотоцыкл? Забрать у владельца временные доки и мот и оддать бабки?? Через 100 метров меня остановят гайцы и пока мотоцыкл! Как я им докажу что он мой? Ведь во временном техпаспорте вписано его имя а не мое.
Там выше было написано что-то про договор купли-продажи, я так понимаю он и будет свидетельствовать про то что мот мой при регитрацыи его уже на меня. Так вот где его берут и с чем едят, розжуйте пожалуйста!
like
good
bad
shockingly
24.03.2008 р. відповів для slider  
answerview
На то он и временный,чтоб он уже был твой но чтоб ты поехал по месту жительства зарегестрировал.Там будут твои инициалы.А про куплю-продажу то насколько мне известно при МРЕО это всё есть.
Заводы-рабочим,землю-крестьянам а деньги-мне.

•·.·´¯`·.·•-»»»moto-club MUSTANG«««-•·.·´¯`·.·•
like
good
bad
shockingly
24.03.2008 р. відповів для slider  
answerview
когда ты покупаешь б/у шный скут снятый с учёта, то сделка оформляется на  бирже (громкое название канешно, но их полно возле МРЭО), там и офрмляеться договор купли продажы..и сэтого момента ты являешься владельцем мотоцикла...вообщем там нет ничего сложного, всё по аналогии с бушными машинами...сам раза 4 продавал и покупал)))) 03_biggrin
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
slider
24.03.2008 р. відповів для CF250QT  
answerview
А теперь подсумируем! Прошу меня поправить если что не так.
Я приезжаю к продавцу с денюшкой и смотрю на его мот, типа все ок. Мы вдвоем едем в контору (которых как сказано выше много возле МРЭО) и оформляем договор купли-продажи. Далее с этой бумажкой идем в ГАИ, ходим по окошкам, платим по квитанцыям и получаем временный тхпаспорт на мое имя (никакого другого там не должно быть) и красненькие номера  03_biggrin . И на этом моя мисия с так называемым продавцом у меня закончилась и этих документов мне достаночно для того что-бы оформить на постоянную его у себя дома.
Хух, вроде бы все!  03_biggrin  Так или не так?
like
good
bad
shockingly
24.03.2008 р. відповів для slider  
answerview
не совсем..ты покупаешь уже снятый с учёта мот, а не наоборот, тоесть - сначала он снимает мот с учёта - потом вы идёте на биржу оформлять договор.
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
slider
24.03.2008 р. відповів для CF250QT  
answerview
И что тогда получается, единственный документ который подтверждает что мот мой это и есть договор и все! А временный техпаспорт не говорит про то кому мотоцыкл принадлежит? Или говорит что он не мой, он же снимался без меня и моих данных соответственно там нету.
В итоге выходит что я еду в ГАИ регистрировать мот с договором и временным техпаспортом на имя прошлого владельца. Правильно?
like
good
bad
shockingly
24.03.2008 р. відповів для slider  
answerview
Правильно!!!
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
slider
24.03.2008 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Ну наконец-то разобрался! 21_umnik  Всем спасибо за помощь. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.03.2008 р. відповів для slider  
answerview
шо хоть покупаешь??
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
slider
24.03.2008 р. відповів для CF250QT  
answerview
Зошенг винер 200сс, ну по крайнер мере положил на его глаз.  На большее пока не зарабатываю 02_sad , а там жизнь покажет  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Habicht
04.04.2008 р. відповів для slider  
answerview
Еще один момент, менты щас стали зверствовать по поводу доверенностей так что генералку не советую палюбэ, хозяин начнет упираться по снятию с учета можешь сказать что сам все оплатишь как вариант, думаю ему это будет выгодно в любом случае. А так все правильно Тебе расказали.
1. Едете с хозяином в МРЭО снимать с учета (он снимает с учета и получает временных ТП и номера красные или какие они там сейчас)
2. Идете в контору там оформляете справку-счет (рекомендую вписать истинную стоимость сделки, а то при постановке на учет не дай Бог выяснятся какие то нюансы то потом хрен ты с хозяина что то получиш кроме суммы указанной в справке-счете), он отдает тебе в руки справку счет ты отдаешь ему в руки мани. Бъете по рукам и разбегаетесь каждый по своим словам.
3. Со справкой - счетом и временным ТП едешь в мрэо по месту жительства там усьо платишь и получаешь все на свое имя, вот и все Мот твой, если кто то кроме тебя еще на нем буит ездить могешь его вписать в ТП на право управления.
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р.
answerview
а могу я вписать человека у которого нету прав?  04_blush
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р. відповів для Djack_ved  
answerview
Можешь.

Снятие с учета обычно делается за счет владельца. Договор купле-продажи, который подтверждает факт покупки мотоцикла и право собственности нового владельца (оформляется на бирже) стоимость этого договора обычно обе стороны делят по полам, ну а новый хозяин ставит на учет свой новокупленный апарат уже за свои деньги. Ещё раз повторяю: так происходит обычно, но в каждом случае могут быть договоренности.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р. відповів для Djack_ved  
answerview
а могу я вписать человека у которого нету прав?  04_blush


Можешь. У меня жена без прав - вписана и на моц и на машину.
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для Nazar68  
answerview
Ребята,а как регить 50 кубовый,ну,по крайней мере на цилиндре и в талоне магазина так написано,если я взял его с рук, есть токо талон магазина на предыдущего хозяина,а он в России, и как вести себя с гаишниками,подскажите новичку
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Ребята,а как регить 50 кубовый,ну,по крайней мере на цилиндре и в талоне магазина так написано,если я взял его с рук, есть токо талон магазина на предыдущего хозяина,а он в России, и как вести себя с гаишниками,подскажите новичку

На данный момент, если есть возможность, пусть вышлет тебе от руки написанную бумажку о том, что он тебе его продал. Со своей подписью. Лучше заверенную нотариально, но необязательно. Главное, чтобы его рукой и с числом. "Я, такой-то... продал такому-то....". Это отмазка для гайцев. Офиц. продажа скутеров до 50 не регламентирована биржами. А вот, когда оформлять будешь... Наверное, чтобы бумажка была заверена.
FORTUNA NON PENIS - IN MANIS NON PERIS
[URL=http://www.radikal.ru]http://s60.radikal.ru/i170/0906/b9/1c51dc27a71a.gif
"Движение транспортных средств, которые перевозят взрывчатку, з
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Что-то типа этого:
Я, .........., паспорт №....., проживающий по адресу........
продал ...такому-то....., паспорт №......, адрес.......
мотороллер марки...... объем двиг...... номер рамы....... номер двиг......

число          фамилия, имя, отчество          подпись          

Но лучше зайди в МРЭО и там проконсультируйся. Документы им пока не показывай. Если какой-то ХХХ попадется, может попытаться раскрутить тебя на бабло, если доки ему дашь.
FORTUNA NON PENIS - IN MANIS NON PERIS
[URL=http://www.radikal.ru]http://s60.radikal.ru/i170/0906/b9/1c51dc27a71a.gif
"Движение транспортных средств, которые перевозят взрывчатку, з
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті