MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 13:17
28
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

YAMAHA YZ125 LC: что из себя представляет?

Переглядів: 15845
lcnet
26.03.2008 р.
answerview
Мне предлагают взять бу YAMAHA YZ125LC
По техническим данным вроде нечего себетак... но кто что может сказать про него, как он в эскплуатации, можно ли найти на него запчасти, ну и вобще ваше мнение о этом мотике???

http://www.yamaha.kiev.ua/products/motocycles.cross/121/motocikl_yamaha_yz125lc/
Змінено: 26.03.2008 р., lcnet
like
good
bad
shockingly
26.03.2008 р. відповів для lcnet  
answerview
это чистый кросач. по городу не поездиш
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
07.04.2008 р. відповів для lcnet  
answerview
Привет я надеюсь ты хочешь взять себе этого малыша с оглядкой на кросс..потому как техника больше не для чего не подойдёт..так вешь очень даже не плохая борзый и агрессивный..проблем с зап-частями на ямах почти нет..машинка очень надёжная..если ищешь чё для простых городских катаний. то ищи чё нить совсем другого плана класса superMoto.
СоВЕСТЬ..это не цель жизни..это лишь её маленькая толика..которая помогает делить людей на Личности и уБоГоСти..
like
good
bad
shockingly
lcnet
07.04.2008 р.
answerview
Нее чистый кроссовик не хотелось бы брать, мне надо чтоб и по городу и по полю :-D...
А если его переобуть,  повесить хфару и поворотники или лучше подобрать другую модельку... Какие есть модели у Ямахи или Хонды, скажем так городской внедорожник???
__________________________________________________
Вот нашел еще 125-ку ямахи, что про этот скажите?

Мотоцикл YAMAHA YBR125
125 куб. см, Возд. охл., 4-тактный, 2-клапанный, SOHC

http://www.yamaha.kiev.ua/products/motocycles.road/142/motocikl_yamaha_ybr125/
Змінено: 14.04.2008 р., lcnet
like
good
bad
shockingly
06.05.2008 р. відповів для lcnet  
answerview
юбр 125 скорее городская модель,надежная,хорошая.Но думаю на нем можно и на легкое бездорожье выехать. 18_good
- А у нас компьютеры полетели!
- Вот и осень!
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для lcnet  
answerview
Как было выше упомянуто "юбр 125 скорее городская модель,надежная,хорошая.Но думаю на нем можно и на легкое бездорожье выехать.". Полностью согласен, но могу и поправить. Этот апарат не плохо чуствует себя и на бездорожье! Вчера ездил с другом на дачу на юбрке, а там дорог по определению НЕТ!  19_negative Поставили задние амартюги на максимум и воля, прет 40 кмч как танк и почти не тресет 18_good

P.S. Только спихну свой скут, сразу куплю себе юбрку!!! Апарат СУПЕР! 18_good
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р. відповів для Tangar  
answerview
Варто враховувати, що Єбрик виготовляється в китаї, тому якість збірки може бути не айс. Також, він вузький як сірник, тому не сильно хороший в керованості.
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
like
good
bad
shockingly
20.07.2008 р. відповів для Bzuk  
answerview
Ну то что Юбрик собирают в Китае, ещё ничего не значит (Я про качество). Телевизоры Филлипс делают же в Китае, - так дешевле производителям. То же самое и про завод Ямаха, который просто находится в Китае. За качеством сборки там следят при этом по-японски. Кстати, на сайте международного сайта Yamaha YBR 125 есть ребята, которые проехали на таких аппаратах по 60000 км на родной поршневой!!! и ничего сверхестественного у них не случалось!... плановое ТО, замена цепей каждые 10000, смена масла каждые 3000 км и т.п. Короче, Япония - и в Китае Япония, там следят за сборкой этих жужиков. А аппараты эти для города - самое то, в пробках - как скутер пролезет в любую щель!!! 18_good И ещё: у него отличная управляемость!...особенно если поставить покрышки немного пошире... 21_umnik  11_blum
Пилите Шура, пилите... :)
Змінено: 20.07.2008 р., Easyrider
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.08.2008 р.
answerview
Ты что, головой ударился? YZ125LC - это 2-тактный кроссач. ГДЕ ты на нём в городе ездить думаешь??? На него не дают доки ибо для города он не предназначен, ГАИ сношать тебя будет жёстко (моц-то исключительно для грязи!), ревёт он так что слышно за три версты, плюс это кроссач - подвеска жёсткая ибо рассчитана на прыжки, заводится ТОЛЬКО с кика (электростартер там даже втулить негде) ну и поршневая живёт 20-25 тысяч, дальше - замена...
Короче, бери ЮБР и не ипи мозг.
like
good
bad
shockingly
01.08.2008 р.
answerview
Или, если уж хочется эндуро - бери Драгона (китайский 200-кубовый мотард). Тебе его ходовых качеств хватит выше крыши.
like
good
bad
shockingly
02.08.2008 р. відповів для Nord  
answerview
Ну ревет он не больше чем мотарды с прямотоком. Которые как бы и для дороги подходят. У кросачей не такая и жесткая подвеска. Заводка с кика для 125сс не проблема. А 20 -25 тыс для поршневой 01_smile дык посмотри мануал для априлии рс там 15 000 и замена поршня Тут больше как 2-2,5 до замены колец (но точно не знаю, пускай качнет мануал и глянет).
Тут дело в другом. Если сабж чисто кроссовый он на него не как не поставит свет и повороты. Вернее это выйдет очень дорого. Кушиит это чудо в районе 7л. и лить в него надо очень качественное топливо. Колеса для асфальта не свистят, нада сразу менять резину. Вобщем я не слышал чтоб кроссовые мотоциклы адаптировали под повседневную эксплуатацию.
Что касается дракона - одно падение и все что там красивого на нем будешь собирать.
Рама явно не для эндуро, разве что ползком и по огородам. 01_smile Двигатель тоже как бы ну совсем не той породы. И я вот не пойму если человек хочет эндуро то к чему тут юбр? Совершенно разные мотоциклы.
Мое мнение 4т 250 надобно искать, но они обычно в цену 400 так что все сойдется на сузуки дрз , просто сам смотрел замену своему малышу, и так не чего и не приметил, разве что http://yamaha.kiev.ua/products/motocycles.road/180/motocikl_yamaha_wr250frsm/ (но она новая дорогая, а б/у не встречаются) Да и килограмчиков 10 скинуть бы с нее.
like
good
bad
shockingly
02.08.2008 р.
answerview
У меня YBR125. Если нужен моцик для города - просто идеально. Жрет 2 литра 92-го (если не рвать), в потоке держится легко, пролезет в любую щель. Легкий юркий и шустрый. Хоть и китай - качество вполне на уровне. За 1500 км пробега только у реле поворотов контакты почистил. Все. Больше не прикасался ни к чему. Даже ни одной гайки не пришлось подтянуть. И стоит 10900гр. НОВЫЙ в салоне с гарантией на год.
like
good
bad
shockingly
02.08.2008 р. відповів для Nazar68  
answerview
A ты еще что то пробовал? Вот сегодня разговаривал со знакомым владельцем ямахи дт так он говорит нет ничего лучше для города. 01_smile Как по мне так лчше  мотарда не найти. Сколько людей столько мнений. Но человек начинал тему про кроссовый мот.
like
good
bad
shockingly
04.08.2008 р. відповів для Arnis  
answerview
Я не буду особо спорить насчёт "дракона" - я на ём не ездил. Но по отзывам владельцев - аппарат весьма таки достойный, в Киеве их ездит довольно много. И как для новичка он будет куда более подходящим, чем злой ямаховский кроссач. А насчёт того, что он на одно падение - это смотря как падать, если словить хайсайд - то думаю и Р1 больше одного падения не выдержит. Отзывов об особой хрупкости "дракона" я не видел.
Если уж так охота эндуро - в продажах на мотокиевюа есть пару штук, смотрите, выбирайте.

Кроссачи, бывает, адаптируют под асфальт - делают из них мотарды, но это скорее по бедности.
like
good
bad
shockingly
04.08.2008 р. відповів для Nord  
answerview
Друк мой - комплект колес стоит примерно 1000у е, тормоза выйдут примерно в 500 уе, усиление рамы (для некоторых мотов необходимо) тоже баксов на 50 затянет, звезды и цепь еще баксов 100 - 150 (так как обычно нужно менять цепь вместе со звездами), даже незнаю от какой это бедности О_о. Просто раньше мотардов не делали, да и сейчас допустим япошки делают только попсовые мотарды, а для фанатов берем и курочим crf или wr450. Вобщем есть еще некоторая необходимость делать конверсии, да и вариант иметь запасные колеса для безорожья тоже хорошо 01_smile.
like
good
bad
shockingly
04.08.2008 р. відповів для Arnis  
answerview
Гм... тут готов спорить, но не буду, ибо тема плавно уходит в оффтоп. Да и вообще я не фанат мотардов, хотя для города, не спорю, это транспорт что надо.

А что касается темы ветки. то её автор, по-видимому, просто не сориентировался в мотоцикле, вот и задал смешной вопрос, о который мы тут ломаем копья.  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин