MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
17.05, 01:53
31
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Светодиодные шлейфы, RGB и одноцветные, а так же движки к ним

Переглядів: 23657
Pit_Stop
20.01.2011 р.
answerview
Зреет один проект(скоро выложу,как закончу)Тык вот нужно мне узнать какие именно полуТшеЕ купить строчки(сантиметров так по сорок) белого цвета(пока думаю,что все таки белый) ,чтобы они подольше поработали...Среда установки не агрессивная,питание 12в,желательно бы фото сразу(если есть),чтобы по нему ориентироваться...
Змінено: 22.01.2011 р., Pit_Stop
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
Брал отакие себе на неон днища.

Брал полоски по 50 см и распаивал их на несколько. Служат долго, не боятся дождя, так как заламинированы. Стоят с 2009 года, но щас уже снял, надоели 01_smile
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
Змінено: 21.01.2011 р., NamelessRider
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Val
21.01.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Брал отакие себе на неон днища.

Брал полоски по 50 см и распаивал их на несколько. Служат долго, не боятся дождя, так как заламинированы. Стоят с 2009 года, но щас уже снял, надоели 01_smile

ооо!! у меня тож пара таких есть 03_biggrin
натолкнул на мыслю- подкину на сигналку- чтоб блымали при аларме!
бо валяются без дела, а так буит прикольно
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для Val  
answerview
ооо!! у меня тож пара таких есть 03_biggrin
натолкнул на мыслю- подкину на сигналку- чтоб блымали при аларме!
бо валяются без дела, а так буит прикольно

Я поставил на подсветку спидометра в машине свои 66_pardon
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
чтобы они подольше поработали....

На данный момент любой современный светодиод проработает 10000часов, при условии, что будут соблюдаться параметры эксплуатации, например, малейшее превышение тока, очень резко сокращает срок службы его.
Вот несколько довольно таки ярких


Змінено: 21.01.2011 р., Devais
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для Devais  
answerview
Извиняюсь что встряну несколько не по теме.

А расскажи как это применяется?
Сколько надо отмотал, подключил и всё?  12 Вольт?
Там три разных цвета?
Как это называется? марка? какие варианты?
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
21.01.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Брал отакие себе на неон днища.

Брал полоски по 50 см и распаивал их на несколько. Служат долго, не боятся дождя, так как заламинированы. Стоят с 2009 года, но щас уже снял, надоели 01_smile

  Во во,таких у нас валом,просто многие строки выгарают быстро(то по одному,то сегментами)
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
21.01.2011 р. відповів для Devais  
answerview
Козырные девайсы,хреново.что у нас такие не продают 02_sad
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Сколько надо отмотал, подключил и всё?  12 Вольт?

Да, но не всегда на 12Вольт, есть и на другое напряжение. При подкл. вся лента светится будет, т.к. там сегменты ленты(имеется ввиду сегмент-это участок между контактными пятаками) включены в параллель.
Там три разных цвета?

Извините за 1е фото, да, там 3 цвета.
А расскажи как это применяется?

А это уже как Вам ваша фантазия подскажет, обычно для различного рода украшательств. На этих лентах на другой стороне нанесено клейкое вещество, т.е. эту ленту можно приклеивать к чему либо.
марка?

Пожалуйста:
1фото-Светодиодный шлейф LINE-TWN-ULTRA-IP24 (3-х цветный)
2фото-Светодиодный шлейф бокового свечения UL-3528H190B30K9N6-12_519 (синего свечения) или Светодиодный шлейф бокового свечения UL-3528U4F30K9N6-12_518 (красного свечения)
3фото-Светодиодный шлейф RC3528W1200-24 (белое свечение)
какие варианты?

Если имеете ввиду варианты исполнений, то их множество как и марок этих лент или шлейфов.
Как это называется?

Светодиодный шлейф
Если желаете более посмотреть и почитать, могу в ЛС отправить ссылку, тут не могу-может сойти за рекламу.
Надеюсь удовлетворил Ваше любопытство 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для Devais  
answerview

Надеюсь удовлетворил Ваше любопытство 03_biggrin
Нет конечно  03_biggrin   - любопытство осталось. Пожалуйста киньте мне почитать ссылку . Спасибо за разъяснения.
like
good
bad
shockingly
Val
21.01.2011 р. відповів для Gustav  
answerview

Надеюсь удовлетворил Ваше любопытство 03_biggrin
Нет конечно  03_biggrin   - любопытство осталось. Пожалуйста киньте мне почитать ссылку . Спасибо за разъяснения.

что тебе читать? сходи на рынок да пощупаешь 03_biggrin
там выбор огромен 03_biggrin
подключение диодов в ленте- параллельно-последовательное-- 3 диода-резистор,три диода-резистор. режется так же 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для Val  
answerview
Мне на рынок практически весь город пересечь надо и продавец может оказаться девушка с красивыми глазами и светлым волосом.
Поэтому щупать светодиод будет не интересно. А характеристики останутся неизвестными.
like
good
bad
shockingly
Val
21.01.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
дык хар-ки простые- цвета-любые, яркость свечения- в ассортименте 03_biggrin
схему включения я тебе указал 03_biggrin
у меня есть пара таких
like
good
bad
shockingly
nikon
21.01.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Мне на рынок практически весь город пересечь надо и продавец может оказаться девушка с красивыми глазами и светлым волосом.
Поэтому щупать светодиод будет не интересно. А характеристики останутся неизвестными.
дак подскочи на авто рынок на отрадном,я там их видел в том году 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для nikon  
answerview
Мне на рынок практически весь город пересечь надо и продавец может оказаться девушка с красивыми глазами и светлым волосом.
Поэтому щупать светодиод будет не интересно. А характеристики останутся неизвестными.
дак подскочи на авто рынок на отрадном,я там их видел в том году 03_biggrin

Да ну что вы.... Я на Лесном живу - мне что на кардачи, что на Отрадный, что на Харьковский....
Меня токи и напряжения интересуют.
like
good
bad
shockingly
nikon
21.01.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
а ну понятно  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Меня токи и напряжения интересуют.

Ток не более 20мА для одного светодиода, вот и считайте. Есть конечно и на больший ток светодиоды, но наврятли их будут на ленту ставить, т.к. там радиатор уже нужен и драйвер управления.
А напряжение уже зависит от сопротивления, т.к. светодиоду важен параметр как ток, вот из этого и исходите.
Как расчитать сопротивление для светодиода, надеюсь знаете.
Змінено: 21.01.2011 р., Devais
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для Devais  
answerview
Напряжение какое требуется должен подать я.
Как понимаю они под разные напряжения задуманы? или в основном 12 Вольт , а другие редкость?
А ток при этом напряжении  затребуют уже сами светодиоды и мне нужно их таковым обеспечить. То есть если при номинальном напряжении светодиод берет 20мА то всё понятно и от этого и отталкиваться...
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
эта линейки есть различных видов - отличаются основой (есть на жёсткой,а есть на силиконовой самоклеющиеся основе) так же отличаются  углом свечения,так-же есть трёх цветные(РГБ - ред,грин,блю) которые с помощью пульта(контроллера) могут светить любым цветом,или просто светить или моргать различными комбинациями цветов.
1 фото на жесткой, 2 РГБ на силиконовой основе,3 контроллер
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
Зреет один проект(скоро выложу,как закончу)Тык вот нужно мне узнать какие именно полуТшеЕ купить строчки(сантиметров так по сорок) белого цвета(пока думаю,что все таки белый) ,чтобы они подольше поработали...Среда установки не агрессивная,питание 12в,желательно бы фото сразу(если есть),чтобы по нему ориентироваться...


вот эти юзаю я 21_umnik она восьмицветная, под настроение... в туман, включаю желтую 26_newrussian




за 6метров+ пульт переключения цветов и интенсивности мигания и переливания обошлось что-то около 1200грн











вот описание:
это гибкая печатная плата с плотно припаянными к ней светодиодами.

Данные ленты производятся с различными видами светодиодов: однокристальными и трех кристальными RGB диодами.

Однокристальный диод — это диод, имеющий только один цветовой спектр. Светодиодная лента RGB выполнена на основе RGB диода, т. е. светодиода, который состоит из кристаллов красного (Red), зеленого (Green) и синего (Blue) свечения. В процессе работы такого светодиода излучение кристаллов смешивается, выдавая широкий спектр оттенков цветов (приблизительно 16,7 млн.), в том числе и белый цвет.

Светодиодные ленты легко крепятся к различным поверхностям. Благодаря их гибкости и отсутствию нагрева во время работы, ими можно декорировать выполненные из различных материалов интерьеры любой сложности.

Светодиодную ленту можно резать на участки необходимой длины. На поверхность ленты нанесена метка линии отреза в виде «ножниц». Минимальный участок отреза — три диода.
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 21.01.2011 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
То есть если при номинальном напряжении светодиод берет 20мА

Номинальное напряжение светодиода не более 3.5вольт(у каждого типа светодиода свое напряжение), а если больше дать, нужно ограничивать сопротивлением, чтоб было падение оставшегося напряжения на сопротивлении.
или в основном 12 Вольт

ну да, хотя из 12в легко можно переделать в 220вольт
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин