MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 19:14
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Aprilia Atlantic (Априлия Атлантик) 125/250/500 - обсуждение

Переглядів: 72967
GiS адміністратор
11.02.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Здесь обсуждаем Aprilia Atlantic (Априлия Атлантик) 125/250/500
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
grafalog
24.06.2012 р. відповів для jeka123  
answerview
впереди калодки разные.я заказал на этом сайте у артура.http://www.moto.com.ua/profile/user-43/
весь комплект зад и перёт 3 пары.отдал 351гр феродо.
FDB438AG - 100 грн
FDB2146P - 131 грн
FDB2090AG - 120 грн 01_smile
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для khomenkoSrg  
answerview
И еще в мануале по идее должно быть сказано, что если зазор отличается на меньше чем -/+ 0,05  то регулировать не стоит.
Я у себя на 17 тысячах проверил - один входной клапан был с зазором 0,25 выставил 0,15 - шум внизу двигателя ушел.
У меня цокот появлялся только на прогретом двигателе.
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р.
answerview
Цокот то пол беды, я когда сбрасываю газ со скорости, идет стук, похоже что из выхлопной трубы, у кого то была такая проблема?
like
good
bad
shockingly
09.01.2014 р. відповів для jeka123  
answerview
Всем привет, думаю взять Aprilia atlantic 250 б/у. У него 19к пробега. По идее это время для смены расходников, ремень, возможно шарики вариатора, сальники.
Не подскажите где у нас можно запчасти взять и примерные цены? Кроме аденчера или italmotors на блокбастере.
Заранее спасибо!)  01_smile
like
good
bad
shockingly
09.01.2014 р. відповів для 4eb  
answerview
easyparts.nl
ebay.com  
ну и + доставка. С ибея по разному. С изипац 27 евро.
дешевле через italmotors, потому что за доставку не платишь. Но ждать приходиться, месяц полтора.
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
like
good
bad
shockingly
11.02.2014 р. відповів для grafalog  
answerview
27_dash
MOTO-BAYK
like
good
bad
shockingly
11.02.2014 р.
answerview
привет братва .......у меня тоже априлия атлантик 500 хотел бы узнать у кого можно нарыть одекватного мастера именно по априлиям или тел мастера я из киева ....спасибки
MOTO-BAYK
like
good
bad
shockingly
11.02.2014 р. відповів для gor  
answerview
easyparts.nl - цены космос
like
good
bad
shockingly
11.02.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
а где  на новье италию цены не космос ?
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
like
good
bad
shockingly
11.02.2014 р. відповів для gor  
answerview
Я на свою Априлку у нашего форумчанина заказал, цена нууу оч. хорошая. Посмотрим, что приедет, уверяет, что оригинал
like
good
bad
shockingly
11.02.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
ну очень загадочно. А чего это? И и скико коштуэ?
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
like
good
bad
shockingly
11.02.2014 р. відповів для gor  
answerview
Давайте так. 13.02.2014 забираю. И потом рассказываю, что да так, сравниваем цены с www.easyparts.nl и что имею в итоге =)
like
good
bad
shockingly
17.06.2014 р.
answerview
привет всем  кто мне скажет что это за отверстие за водяным насосом?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.06.2014 р. відповів для Balu109  
answerview
это для слива,дренажное отверстие , если сальник помпы  течёт то от туда  вытекает то что течёт , и можно определить что сальники помпы или помпу нужно менять
like
good
bad
shockingly
18.09.2018 р.
answerview
Всем привет, стал счастливым обладателем Aprilia atlantic 500 2002 г. Купил в начале августа, до этого была ямаха маджести 250. Выбирал долго между маджестой 400, сильвером 400, пиаджио х9 500 и собственно атлантиком. Атлантик самый красивый, как на мой вкус, когда увидел в живую то не разочаровался! Большой и элегантный. После осмотра поехали в мрео переоформили и началось путешествие домой. Сам я из Запорожья, а покупал в Черновцах, ехал через Киев, получилось 1200 км. Первый день доехал до Житомира, там заночевал, в 8.00 выехал и в 16.00 был в Запорожье. Получил огромное удовольствие от поездки, аппарат отлично держит дорогу, не смотря на короткоходную подвеску с достоинством проглатывает складки асфальта. Из-за массы практически не реагирует на ветер, довольно не плохая динамика до 140 км.ч. дальше просто набирает до 165 км.ч. Покупая атлантик я уже понимал что придется делать и в прицепе был к этому готов. По приезду разобрал вариатор, ремень оказался новым, как и говорил прежний владелец, а вот сам вариатор не обрадовал. Рабочая поверхность практически идеальна, а из-за того что ролики поставили не той стороной, сожрало внутренние перегородки. Это конечно огорчило, но что делать, купил новый, было разбита пластина сцепления (которая держит колодки), у токаря выточил новую и трансмиссия заработала как надо. Была слабоватая зарядка, почитав форумы понял что это их болячка, заказал мощное трехфазное реле (по моему с какой то хонды точно не помню) переделал только разъемы и все заработало. Качество пластика поразило, он на столько мягкий что хоть на узел завязывай, каждая деталь промаркирована (априлиа сделано в Италии) в общем "огонь". Устранил всякие сопли и сейчас получаю массу удовольствия, на данный момент проехал уже чуть больше 5000 км. и могу сказать что аппарат очень удобный и приятный в использовании. По ремонту сложнее ямахи и сильвера, очень много метизов нежно открутить чтобы куда то добраться. 
В планах установить центральный кофр и можно ехать на Европу. 

Огорчает одно, малое количество Итальянской техники на дорогах Украины ;))))     
like
good
bad
shockingly
18.09.2018 р.
answerview
Привет, ну фотки мопеда где? поздравляю с покупкой 18_good
Qui quaerit, reperit (Кто ищет, находит)
like
good
bad
shockingly
18.09.2018 р. відповів для strannik_mt  
answerview
Поздравляю!  Итальянцы они такие, берут своей внешней красотой. Но когда нужно что-то , куда-то добраться, приходится разобрать чуть ли не весь скутер. Особенно по пластику. Очень напрягает.
  Но зато, на первом месте - дизайн и эстетика!
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
like
good
bad
shockingly
18.09.2018 р.
answerview
А кстати, какие тогда (в 2002ом) ставились на них поршневые? Еще чугунные или уже аллюминиевые?
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
like
good
bad
shockingly
25.09.2018 р. відповів для gor  
answerview
За гильзу не знаю, а рубашка алюминий. 
like
good
bad
shockingly
25.09.2018 р.
answerview
Фотографий мало, вот что нашел у себя  
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті