MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 09:12
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как правильно удлинить задний маятник на мотоцикле?

Переглядів: 36036
27.01.2011 р.
answerview
Форумчане , из-за неважнецкой устойчивости своего моцыка на прямой , хочу удлинить маятник заднего колеса . Надеясь таким образом улутшыть упрвляемость . Кто стыкался с такой вот задачей ? 01_smile
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для vaiper23  
answerview
Глупость. Управляемость зависит от длины базы, чем она длиннее - тем лучше мот держит прямую и тем хуже поворачивает.
Удлинять маятник - тогда уже стоит или изготовить новый или купить более длинный, эта конструкция делается не на коленке в гараже и если у тебя на ходу лопнет сварной шов на маятнике - уйдёшь быстро и красиво.
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для Nord  
answerview
Да я понимаю , шо не на коленке делается .. Вот кастомайзеры на днепр както удлиняють же  72_scratchoneshead
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для vaiper23  
answerview
Так а тебя кидает или в сторону ведет, или.......??????? 06_question
Ремонт мобильных и CDMA телефонов....
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для Andrey24  
answerview
Кидает в стороны , особенно на неровностях . А если конкретно , нехватает плавности хода из-за короткой базы , особенно при езде вдвоем ..
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для vaiper23  
answerview
так может у тебя люфты? проверь маятник и подшипники в рулевой
like
good
bad
shockingly
krab23
27.01.2011 р. відповів для vaiper23  
answerview
Из трубы прямоугольного сечения делают. Получаеца довольно прочная консрукция.
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р.
answerview
мне кажется стоит сменить технику, либо использовать ее в тех диапазонах скорости при которых она ведет себя нормально. Насколько я знаю удлиняют маятники на спортах при установке закиси, чтобы не перевернуло, а если китайцами заложена кривость конструкции, ее уже не исправишь.
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
hyuik
27.01.2011 р. відповів для vaiper23  
answerview
не гони беса.удлиннишь маятник укоротишь жизнь.соотношение как по мне кал.
как вариант поставь маятник с другого мота(зонг,вайпер ф5).я бы с моноамортом поставил но нужно еще аморт покупать и под сидухой крепление химичить проще на маятник перенести родные крепления амортов.
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для vaiper23  
answerview
это не маятник - это плохо работающие амортизаторы. Ты бы сперва их привёл в нормальный вид.
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для staroverrr  
answerview
Люфтов нету ..
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для Nord  
answerview
Газомасляные аморты работают отлично .. 18_good
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для vaiper23  
answerview
уверен? вывеси переднее колесо и проверь еще раз. если выработка на подшипниках или люфт, будет водить по дороге
Змінено: 27.01.2011 р., staroverrr
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для staroverrr  
answerview
Видно он просто от 125-ки хочет стабильности полуторалитрового вулкана...

По теме: с  такой колесной базой и столь малым весом особой устойчивости на скорости нечего ждать ИМХО.
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
Согласен полностью.
На тяжёлой Ямахе с двумя седоками по дороге из Мироновки в Канев нас мотало безбожно. Быстрее сотни ехать было тупо нельзя - был риск убраться из-за того что казалось щас колёса оторвутся от дороги. Понятное дело что асфальт там был плохой, но Ямаха гружёная весит больше 400 кг, аморты работали отлично. А тут лёгкий мопед...
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для vaiper23  
answerview
не знаю где ты взял плохую управляетость, но у меня на такой же технике всё отлично до 100км/ч.(по сидометру), даже на дороге с неровностями - врятли с етой затеи получится что то харошее
Nord
А тут лёгкий мопед...

не унижай технику...
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 р. відповів для Nord  
answerview
Ну не совсем мопед  01_smile Всетаки 150 кубов и скорость под сотню . Просто больно прыгучий 02_sad
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 р. відповів для vaiper23  
answerview
Ну извините ребята, не хотел. Мне по сравнению с 240-килограммовой карданной Ямахой XJ-750 даже моя 250-ка кажется лёгким мопедом. Особенно когда её толкаю.
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 р. відповів для Walkman333  
answerview
Когда еду сам вроде нормально , но когда в двоем с женой кажется шо закозлит при каждом открытии газа  ...
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 р. відповів для Nord  
answerview
После Явы и МТ , которые были раньше , викинг можна вручную носить  01_smile
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 р. відповів для vaiper23  
answerview
И я о том же. Я свой мот сам за задницу поднять могу.

По сути: лучше ищи другой маятник, подлиннее. Маятник очень нагружен, вряд ли тебе сварят что-то нормальное наши умельцы, а елси сварка на ходу треснет - будет беда.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин