MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 18:19
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хочу купить мотоцикл. Отговорите :)

Переглядів: 34451
29.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Приветствую всех домовых!
Уже несколько лет муляет меня идейка сесть на мот. Четырехколесного железа хватает, и плавсредство есть, а вот тянет на 2 колеса и все. При этом на мотоцикле отродясь не ездил, было пару мопедов лет 7 назад, с одного даже летел неплохо. Хочется чтойт-то типа чопера, чтоб в хорошую погоду да для души, без гонок. Понимаю, что в лучшем случае раз в неделю буду на него садиться, поэтому что-то дорогое брать смысла не вижу. Что присоветуете чайнику с учетом роста 187 и веса 135. И еще вопрос- пару лет назад переломал обе пятки, и до сих пор есть проблемы с ногами (суставы стоп расхаживаются медленнее чем хотелось бы). На сколько это может усложнить жизнь на двух колесах?
Заранее благодарю за отзывы 20_drinks
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
Я тебе советую Днепр не продавать а продать альфу и подороже. потом взять скутер или максик или если альфа очень по душе то  yamaha ybr 125 новую или подержаную или купить 2 полтинника тоже вариант)) государство перебесиватся пока не собирается.. я так понял за те деньги которые у тебя есть ты норм машину не купиш а купишь консервную банку в которой будеш парица всё лето а когда будет холодно начнёш её лампичить и продавать и если в душе байкер то полюбому вернёшся к мотыку(проверено).
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
Блиииин шо делать, у кого так же было 05_shok Я в растерености 23_ireful3

К психиатору сходить проконсультироваться.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для 3BIP  
answerview
Блиииин шо делать, у кого так же было 05_shok Я в растерености 23_ireful3

К психиатору сходить проконсультироваться.

Я тоже об этом думал 71_superstitionОн чёто наворожет, что мне моп станет до фени и  я его с лёгкостью продам 03_biggrin
Змінено: 06.05.2012 р., Artem103
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
Добрый всем день!
Решил написать сдесь, дабы не засорять форум похожими темами. 07_dirol  А название этой темы переплетается с моей проблемкой.
Вобщем имею два мототранспорта - Днепр 11 и мопед Альфа 72сс.Первый в основном используеться как колясочник, и на одиночке на нём гонять постоянно надо привыкнуть. Езжу на нём и на одиночке, но от Альфы одиночки получаю больше удовольствия  26_newrussian . Ну если куда надо приехать на "солидной" технике МТ мне это обеспечивает (Есть всё необходимое для одиночки). Вся проблемка заключаеться в Альфе.Куплена она 2008 года мною с нуля, на мои кровно заработанные денюжки.И каждый болтик в ней мною вкручен, и прошли мы с ней и Крым и Рим и медные трубы, всегда выручает, расход маленький и т.д.Но в медали есть две стороны 12_cray . Первое это то что с 2009 года наше грёбанное государство начало щемить малокубатурную технику регистрацией.Регу Альфа прошла (Это ещё куда не шло, есть и плюсы в этой реге 21_umnik ). И вот  наша держава придумывает дальше всякие законы (типа кат.А1, страховки) и приравнивает мелкокубатурные скутеры/мопеды к КУБАТУРЕ, что подталкивает людей продавать своих любимцев и садиться на кубатуру 35_hang .
Так же случилось и со мной. Каждый гаец который меня  останавливает полощет мне мозги. И я знаю, что даже на кубатуре я имел бы меньше вопросов от Геев. "Продай Альфу и купи кубатуру" скажите вы. Я так  и настроился, но возникла проблемка (немного смешная 04_blush ). Как для меня в этом мопеде, когда ты с ней побывал везде, когда каждый винтик вкручен тобой, чтото гдето не так и ты сразу подправляеш у мопеда появляеться душа! У меня жена говорит что у тебя мопед лучше нового и кстати очень к ней ревнуе, она всётаки тоже девушка 15_badgrin . И я не смогу смотреть как какойто малолетка её убивает или пожилой дедушка наваливает на неё 2 мешка картошки когда  её продам 12_cray .А если продать в другой город, то она мне наверно снится будет и меня будет терзать совесть, что я её продал.Я уже думал о 3-м мотоцикле ( и сумма нужная есть). Думал может сын когдато будет ездить, когда государство перебесится.Но жена сказала, что лучше машину, ладно б там у меня не одного не было а так целых 2 11_blum , а машины нет. 19_negative Я в принципе согласен в семье и машина нужна.
Блиииин шо делать, у кого так же было 05_shok Я в растерености 23_ireful3


Какие проблемы, продай Днепр, и делов то. 88_dontmention
Другие места — другие вещи...
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
Если есть семья - машина нужна по любому. Шось отвезти, привезти, дитя покатать куда надо.

А на каждый день себе купи какой нить мот или максискут. Если хошь экономичности то 250кубов самое оно.

ТАк шо продавай свой мт и не до мот... Купи машину и шось для души.
А на кубатуре реально почти не останавливают.
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для pastux  
answerview
Ездил щас прогуляться. Свежий воздух способствует мышлению, доказано 03_biggrin
В голове всё стало на свои места 01_smile
Змінено: 06.05.2012 р., Artem103
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин