MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 12:08
32
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Подскажите по работе бендикса на 139QMB

Переглядів: 21687
05.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет! Подскажите, кто знает, или сталкивался с таким.  Не могу завести со стартера (кик не рабочий). Значит стартер крутит, бендикс тоже крутится, но с него не выходит деталь ( не знаю как назвать), которая идет взацеп со звездой. Месяц назад заводил все было нормально. Забыл сказать, что пытаюсь завести зарядно-пусковым устройством (акамулятор подсел). Может в этом дело???   (Мотот 139 qmb).
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для scooterist  
answerview
послушай меня... намедни  вступил в связь с бендиксом....
была проблема не отталкивал обратно.....
разобрал  почистил грязь где пружина... и остальное тоже почистил и перебрал......
 установил...  он не захотел  входить  в зацепление......
игрался с пружинами  разной  жесткости...
менял аккумы...   заводил   от  автомобильного.......
менял шестерню стартера (та что на колене)
итог... замкнул якорь в стартере......
выход------- пришлось заменить  и  стартер и  бендикс.......
 заводится  от долисекундного нажатия кнопки.......
 тебе  решать что  дальше делать....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 05.02.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Если б ты еще поменьше точек ставил - цены б тебе не было, а то после каждого предложения твоего, как прочтешь - так и задумаешься: что ты там недосказал?..
По сабжу:
в жизни с подобным не сталкивался и понять не могу, какая разница стартеру, чем его крутят - пусковым или аккумулятором. Скорость вращения якоря там всё равно с гулькин хрен, привод-то бендикса тут - от обгонной муфты, а не от соленоида, как на автомобильных стартерах? Стартер закрутился в нужную сторону (только в нужную!) - муфта вышла, вытолкнула шестеренку, закрутила колено. Мотор завелся, скорость ведомой шестерни стала больше скорости ведущей (т.е. шестерни бендикса) - вытолкнула ее из зацепления, ну и причем тут сила пускового тока?
Объясните доходчиво, а то у меня тоже мотор 139-й, вдруг случится...
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для KERK  
answerview
сначала проблема была в пружине которая не отталкивала бендикс обратно.......
 устранил эту проблему ..... видать просто стечение обстоятельств.  из-за того что слишком часто насиловал стартер.. замкнул якорь.. только не полностью.  стартер  работал  но оочень хило..
 возможно еще  и зубья подбиты  на бендиксе который я пробовал реанимировать...
все негативные факторы слились  вместе...
так и не смог отремонтировать  из того что было. пришлось ставить другой стартер и бендикс.. скутер  ведь  достаточно старый... не думаю что  такие пробемы  вылезут у тебя.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 05.02.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин