MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 12:54
32
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Совет специалистов по штрафу ГАИ...

Переглядів: 21797
Frob з днем народження!
13.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Прошло пол года как на меня составили протокол о правонорушении...Я конечно же собирался оплатить щтраф,но после приезда домой я внимательно изучил протокол и был удивлён...Адресс прописки был неточен,номер паспорта тоже,да и марка скутера другая...Я решил не платить и вот после долгого времени мне кто-то подбросил в почту письмо Испольнительной службы,в которой предлагалось  явиться и оплатить штраф...Подбросили,потому-что адресс  дома был указан правильно а квартиры нет,и кто-то из жильцов зная мою фамилию подбросили в ящик письмо...Кто из специалистов даст совет по данному вопросу...Спасибо...
like
good
bad
shockingly
nikon
13.02.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Съезди в МРЭО, что тебе сказать

Мне кажется, что МРЕО такими вопросами не занимается...
В ГАИ надо
уже поздно..в исполнительную службу валить надо...
like
good
bad
shockingly
13.02.2011 р.
answerview
думаю будет правильно обратиться для начала к юристу. если по деньгам не густо то попробовать в инете только на юр сайтах.
например тут
http://www.urist.in.ua/forumdisplay.php?f=75

результат из гугла, не реклама.
like
good
bad
shockingly
Frob з днем народження!
14.02.2011 р. відповів для kukish  
answerview
Спасибо за бурное обсуждения данного поста...Буду пробовать все методы ,чтобы не платить данный штраф,ну а там посмотрим...
like
good
bad
shockingly
14.02.2011 р. відповів для Frob  
answerview
Заплатить это самое простое а вот отсоять свои права...


Якщо ти був винуватий краще заплатити. В нас чомусь зараз часто стараються винуватий, не винуватий доказувати. Ми хочемо правової держави. Давайте всі виконувати правила і не тільки мати права, але й обовязки (вибачте за банальності). Якщо ти винуватий оплати штраф, але не взятку, а іменно штраф в казну. Якщо ж ти не винуватий, тобі давалось, здаеться, до місяця часу на подання скарги. Якщо термін пройшов ти мусиш сплати. Нажаль.

P.S. Якщо порушення в написанні протокола суд порахує в твою користь, значить ти правий.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
Змінено: 14.02.2011 р., IS1971
like
good
bad
shockingly
Frob з днем народження!
14.02.2011 р. відповів для IS1971  
answerview
А кто же должен отвечать за нарушения составлении протокола...Это же официальный протокол строгой отчётности,за который водители платят штрафы...? Или у нас так...захотел написал фамилию правильно а дальше можно писать что угодно....
Змінено: 14.02.2011 р., Frob
like
good
bad
shockingly
14.02.2011 р. відповів для Frob  
answerview
А кто же должен отвечать за нарушения составлении протокола...Это же официальный протокол строгой отчётности,за который водители платят штрафы...? Или у нас так...захотел написал фамилию правильно а дальше можно писать что угодно....


P.S. Якщо порушення в написанні протокола суд порахує в твою користь, значить ти правий.


Для обжалування протоколу є відповідний термін, далі ти вже втратив змогу щось доказувати, бо твоя справа в виконавчій службі.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
Frob з днем народження!
14.02.2011 р. відповів для IS1971  
answerview
Я согласен что есть термины,но вот такая ситуация:
Допустим едит скутерист,его останавливает гаишник и просит предьявить документы...Он даёт ему копию паспорта(у нас это разрешается)и техталон который выдали в магазине...Я думаю не надо обьяснять что можно наклачать на копии паспорта да и талоны также поделывают,а потом присылают тебе с Исполнительной службы письмо.Как Вам такая история..Я знаю людей которые специальное на компьютера наделали заранее ложные сведении о себе и скутере,потому что не зарестрирован мопед и нету прав ,что б не платить за нарушения...И тогда как поступать?
Да и потом здесь многие говорили о правовом государсте ,что нужно платить и не нарушать,да многие скажут таким людям что сами гаишники нарушают правила и за это не несут наказания..
Змінено: 14.02.2011 р., Frob
like
good
bad
shockingly
14.02.2011 р. відповів для Frob  
answerview
Я согласен что есть термины,но вот такая ситуация:
Допустим едит скутерист,его останавливает гаишник и просит предьявить документы...Он даёт ему копию паспорта(у нас это разрешается)и техталон который выдали в магазине...Я думаю не надо обьяснять что можно наклачать на копии паспорта да и талоны также поделывают,а потом присылают тебе с Исполнительной службы письмо.Как Вам такая история..Я знаю людей которые специальное на компьютера наделали заранее ложные сведении о себе и скутере,потому что не зарестрирован мопед и нету прав ,что б не платить за нарушения...И тогда как поступать?
Да и потом здесь многие говорили о правовом государсте ,что нужно платить и не нарушать,да многие скажут таким людям что сами гаишники нарушают правила и за это не несут наказания..


Ну ось ти знову про якісь приклади. Вони стосуються тебе в даному питанні? Якщо ні, то тоді одне питання - з правопорушенням ти згідний своїм? Якщо ні, то чому його не оспорював в визначений термін? Якщо ж ти винуватий в ситуації на дорозі, то при чому тут помилки в заповненні протоколу. Але навіть якщо ти й хочеш цим скористатись, то був для цього відповідний термін, а зараз уже пізно.
Здається зрозуміло написав?
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
avast
15.02.2011 р. відповів для samvel  
answerview
Поскольку дело уже в исполнительной службе и штраф удвоен, теперь спешить некуда, и остаётся просто зашифроваться ,сидеть и ждать-вычислят не вычислят.


Неправильный совет. После передачи в исполнительную начинает капать пеня, кроме того, за каждый принесенный бланк с напоминанием - начисляется кругленькая сумма. Оплачивай штраф , чем быстрей , тем дешевле
like
good
bad
shockingly
15.02.2011 р. відповів для Frob  
answerview
Прошло пол года как на меня составили протокол о правонорушении...Я конечно же собирался оплатить щтраф,но после приезда домой я внимательно изучил протокол и был удивлён...Адресс прописки был неточен,номер паспорта тоже,да и марка скутера другая...

Ошибка номер один: изучать протокол нужно при его составлении, на месте а не дома. Еще на момент составления можно сделать так, что протокол дальше мусорной корзины не пойдет. Есть четкие правила составления документов, нарушение которых может привести к отмене действий протокола. Это общепринятая мировая юридическая практика, когда неправильно составленный юридический документ в производство не принимается.
Если видите, что в протоколе ошибки - пишите об этом в пояснениях. Мало места в протоколе? Пишите на отдельном листе и прилагайте к протоколу. Если гаишнику придется протокол по нескольку раз переписывать из-за ошибок (а протокол - документ строгой отчетности), то он как минимум получит нагоняй от своего начальника, как максимум - откажется от составления протокола вообще.

Я решил не платить и вот после долгого времени мне кто-то подбросил в почту письмо Испольнительной службы,в которой предлагалось  явиться и оплатить штраф... Подбросили,потому-что адресс  дома был указан правильно а квартиры нет,и кто-то из жильцов зная мою фамилию подбросили в ящик письмо..


Это мне вообще не понятно. Подобные документы должны приходить с уведомлением. Если адрес не правильный, то как можно утверждать, что документ направлен именно Вам? Пишете запрос в испольнительную службу, мол, я такой-то и такой-то, проживаю по такому-то адресу, ОБНАРУЖИЛ В ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ КОНВЕРТ НА СВОЕ ИМЯ, имеет ли оно отношение ко мне или это ошибка? Далее по обстоятельствам. Но если письмо добралось до исполнительной службы, то однозначно нужно выяснять у них, а не ехать в ГАИ - там ничего не скажут.
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
Frob з днем народження!
15.02.2011 р. відповів для Mihalych  
answerview
Ребята АУУУУ...Вы что не читали что я писал...Как они могут доказать что я это я ,если неправильный адресс,неправильный номер паспорта,неправильный названия мопеда...Да я вообще скажу что у меня мопеда отрода не было...И что,будут за мной сдедить как американским шпионом...Да кому я нужен ...Да и правильно ты сказал что такое уведомление должно под роспись приносится,а то что в в ящике,это вилами по воде писано...И никуда не нужно ходить и доказывать...А то Вы мне тут такого насоветуете,что я наверное сразу все грехи свои и чужие на себя возьму...
Змінено: 15.02.2011 р., Frob
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р. відповів для Frob  
answerview
из-за тыканья конверта в почтовый ящикхотя письмо должно выдаваться под росписья отбилась от исполнительной службы.не жалей денег на адвокататолковогов следующий раз никаких писем исполнители не принесут.им этот гемор не нужен.внимательно изучи все бумаги которые прилагаются к письму.на услуги адвоката мы потратили 300гривенсюда входит доверенность адвокату на 3года на представление моих интересов в разных организациях.один раз покажешь зубы будет меньше проблем в дальнейшем.если есть шанс нужно воевать
инна
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р. відповів для IS1971  
answerview
всі ці розмови про правову державу -на рівні держави і залишаюця тільки розмовами.за себе кожен пілкуєця сам.нашою думкою не дуже цікавляця.
инна
like
good
bad
shockingly
17.02.2011 р. відповів для Frob  
answerview
проблемы нужно решать сразу по их возникновению.увидел что протокол с ошибками - сразу в суд с оспариванием составленного протокола и дело практически автоматом решается в вашу пользу (знаю поскольку имел опыт работы в городском суде). в таких случаях протокол отменяют.ну а сейчас осталось только утверждать что транспорта нет и о чем речь в протоколе понятия не имеете.документально доказать вину не возможна, а презумпцию невиновности никто не отменял
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин