MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 02:57
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Piaggio Liberty-125 (Мануал). Ремонт, обслуживание и обсуждение.

Переглядів: 99280
19.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые форумчане.
Приобрел я себе piaggio liberty, 125cc, 2009г.в.
Пытаюсь разобраться что и как. Никогда дела с 4т скутами не имел.
Если есть знающие люди--прошу помочь.
Также буду выкладывать в этой теме свои работы по скуту, может это поможет другим.
На фото мой скут. Есть по нему проблемы с пластиком немного. Надеюсь техчасть в порядке.
Перерыл весь инет. Информации--никакой. Пока добыл только вот это http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.gileraspares.co.uk/spares/modelImage.asp%3FmodelID%3D1265
Если кто поделиться инфой--буду благодарен
Найден мануал. Лежит в архиве.
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 30.11.2011 р., ByLead
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
893.38 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••3456789
20.06.2019 р.
answerview
    Всем привет - раскажу как я ТО сделал мопеда  
Решил я поменять масло - и за одно проверить мембрану в карбюраторе   промыть все поролончики  - заодно промыл  вариатор   - делал эту процедуру много раз и не чего не предвещало беды ... 
  Но когда на следуйщий день попытался проехать мопед перестал набирать обороты - ну тут думать нечего или Вариатор или Карб...
  Разобрал вариатор и почитстил калодки на сцеплении но  оказалось что проблема не в этом мопед все по прежнему не ехал 
   В итоге я понял что  наверно В карбюраторе пружину не правильно поставил - разобрал, собрал  не едит 
  в Итоге я  уже незнал что думать - карба крышку посадил на герметик для картеров - все равно не едит мопед хоть ты тресни ...
    Пришлось снимать карбюратор и разбирать полностью промыть и продуть и оказалось вот что ...
 
  В карбюраторах на Моторы Лидер мембрана имеет каемку которая вставляется в паз но проблема в том что эта каемка из за старости или по каким то другим пречинам растягивается и когда вы пытаетесь закрыть крышку  она всячески вылазит из этого паза особенно когда вы пытаетесь предовить крышкой Карбюратора ....
   Решение простое - вклеить мембрану перед зборкой и подождать что бы все схватилось и мембрана осталась на своем месте  ...
   Я разобрал и собрал Мопед раз 9 - 2 дня секса на ровном месте ,  при учете что я Либерти 6 лет  кручу    
    На мембране оказалась маленькая дырочка я ее герметиком и заклеил  - но как оказалось вставить на место мембрану  очень сложно  , крышка карба выталкивает мембрану в нутрь (Рис 2)в место того что бы прижимать - и делает она это в последний момент когда совсем захлопывается  ... 
   
  Если у вас падает мощьность и мопед не выходит на максимальную скорость - больше чем на 10 км то почти с вероятностью 100 % у вас дырочки в мембране - мембрану всегда можно заклеить на самый обычный клей секнунда  , если дырка большая то берем кусочек резины из перчатки или воздушного шарика и клеим  
  Это все колгосп  но новая мембрана пока доедит с Италии  ну или банально нету денег закозать новую 
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.06.2019 р.
answerview
а поменять на новую мембрану? место склейки выдержит? мембрана постоянно в движении
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
like
good
bad
shockingly
12.07.2019 р.
answerview
Здравствуйте, скажите пожалуйста приклепленый сервисный мануал подходит ли для liberty 125 1998г. Если нет, то сможете ли загрузить подходящий.
Заранее спасибо! 01_smile
Прикріплені файли
rar
12.15 мБ.
like
good
bad
shockingly
14.07.2019 р. відповів для Kristi  
answerview
какая модель вашего двигателя? выбито сзади на торце двигателя у заднего колеса. Чуть ниже щупа редукторного масла. Если двиг от пиаджио.
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
like
good
bad
shockingly
28.07.2019 р.
answerview
а поменять на новую мембрану? место склейки выдержит? мембрана постоянно в движении 
  
 Так моя мембрана целая - в том то и дело что на место не становится  и в момент закрытия крышки  резинка вылазит из паза  и нету вакума - но об етом узнаешь только когда мопед собрал и завел   ... 
   Но даже если мембрану менять - ее же просто так не купишь надо заказывать и ждать месяц , а ездить хочется  потому заклеить шариком дырки это выход до тех пока новая не приедит ... 
like
good
bad
shockingly
1••3456789
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин