MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 22:26
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Замена 2-х контактного реле поворотов на 3-х контактное

Переглядів: 62140
21.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго времени суток. Вот хочу поменять реле поворотов. У меня на хонде дио 34 стоит 2-х контактное хочу поставить 3-х контактное для аварийной сигнализации (аварийки). А вопрос таков : Как подключить 3-х контактное реле вместо 2-х контактного. (в электрике не силён, объясняйте как для маленького ребёнка) Заранее спасибо. =) 04_blush
[url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule13.gif_beg_yamaha.gif_time_1246824000_text_Na_2_kolesah_uzhe.png
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для ctepa  
answerview
Без разницы двух- или трехконтактное оно. Реле поворотов бывают механические и электронные. Если электронное то можно туда ставить светодиоды и частота моргания не изменится, а в механическом увеличится. А если поставишь более мощные лампочки то уменьшится. Так что спрашивай в магазине за электронное реле. У меня двухконтактное электронное и светодиоды работают.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р. відповів для chabanitos  
answerview
Без разницы двух- или трехконтактное оно. Реле поворотов бывают механические и электронные. Если электронное то можно туда ставить светодиоды и частота моргания не изменится, а в механическом увеличится. А если поставишь более мощные лампочки то уменьшится. Так что спрашивай в магазине за электронное реле. У меня двухконтактное электронное и светодиоды работают.



Спасибо буду пробывать.
01_smile
Я неволшебник я только учусь!
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р. відповів для ctepa  
answerview
У меня круизёр,с завода шло механика-кирдык ему.Поставил с лифана90 електронку без проблем
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р. відповів для ctepa  
answerview
У меня круизёр,с завода шло механика-кирдык ему.Поставил с лифана90 електронку без проблем
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р.
answerview
Надеюсь продавец знает какое электронное,а какое механическое.Какието различия есть? Или только внутри реле.
Я неволшебник я только учусь!
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р.
answerview
Снял реле, разкрыл (сгоревшее)  ,посмотрите на фото и скажите это какое электронное или механическое 02_sad
Я неволшебник я только учусь!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.03.2011 р.
answerview
Знающие есть 02_sad  по фото
Я неволшебник я только учусь!
like
good
bad
shockingly
Val
06.03.2011 р. відповів для ctepa  
answerview
электронное
like
good
bad
shockingly
06.03.2011 р.
answerview
Спасибо,блин почемуже оно згорело, после перехода на светодиоды.
Я неволшебник я только учусь!
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для ctepa  
answerview
Снял реле, разкрыл (сгоревшее)  ,посмотрите на фото и скажите это какое электронное или механическое 02_sad


оно aromat`ное  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для Volan  
answerview
Доброго времени суток. Вот хочу поменять реле поворотов. У меня на хонде дио 34 стоит 2-х контактное хочу поставить 3-х контактное для аварийной сигнализации (аварийки). А вопрос таков : Как подключить 3-х контактное реле вместо 2-х контактного. (в электрике не силён, объясняйте как для маленького ребёнка) Заранее спасибо. =) 04_blush

Я вот не пойму - ,,нафига козе баян!?'' , тость зачем менять релле??? я на свой Янши Фармер (типа Дельты) с 2х контактным релле поворотов поставил аварийку, и никаких проблем! 01_smile

мне для этого понадобилась  кнопка аварийки и 3 провода длинной около 12 см. и больше ничего.
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для MDV  
answerview
ответ знатоков.
а для того, что при коммутации 4х ламп вместо 2х имеем перегрузку в реле(но это не лечится сменой "ногости" релюх) а также, и это основное - имеем двукратное увеличение частоты вспышек. трехногие обычно идут без детектора сгорания лампы.
все нижеследующее имхо.
все оно конечно прикольно, но иметь реле с контролем ламп мне нравится больше, нежели иметь аварийку. поблагодарить я и рукой могу, и кивком головы. а вот попасть в неприятности, имея сгоревшую лампу(особенно левого переднего поворота) - это нуегоен...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
У меня частота осталась та что и была.
и когда на троещие у меня гавкнула сигналка, я стоял на обочине с включеной аварийкой более полу-часа, и ниче не сгорело. так что не надо ля-ля....
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для MDV  
answerview
если частота осталась, что и была - значит реле без контроля ламп. имхо - это не есть гуд.
то, что не сгорело - ну может повезло, может внутри электромагнитное реле стоит нормальное. на фото выше - реле недостаточной мощности контактов.
так что ля-ля надо. 11_blum
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
Будем считать что мне повезло 01_smile
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для MDV  
answerview
03_biggrin
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
jeka1992
07.09.2011 р. відповів для MDV  
answerview
а с реле ничего не случиться?

какая разница между 2-х и 3-х контактном реле?  06_question  06_question  06_question
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для jeka1992  
answerview
археолог однако... посмотри на дату... 21_umnik  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для jeka1992  
answerview
а с реле ничего не случиться?

какая разница между 2-х и 3-х контактном реле?  06_question  06_question  06_question

С релюхой все было норм.
какая разница между 2х и 3х контактным - не знаю.
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин