MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 04:28
44
+9 °С
Вітер: 5 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Очередная задумка, или изготовление гидропневматического амортизатора с нуля.

Переглядів: 95791
02.03.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Бывает что выходит со строя задний диск-а именно шлицы в ступице,которыми колесо одевается на вторичный вал.Казалось бы-не проблема,купить новый диск и не париться.Но если диск дорогой-например литье,или же техника эксклюзивная-на которую днем с огнем не найти?Довольно успешно можно восстанавливать такие диски.Самое проще со стальными дисками-изготавливается втулка со шлицами внутри соответствующими шлицам на вторичном валу,и вваривается в предварительно подготовленное(расточенное)отверстие в ступице диска.Всё,можно ставить колесо на место,затягивать хорошо гайку(чтоб не повторять предидущих ошибок повлекших за собой поломку),и наслаждаться ездой.Кому интересно-могу расписать техпроцесс.Кому не интересно-проходим мимо,не флудим.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 07.11.2013 р., KOLIAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••9
19.03.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview

в мечтах 70_suicide  поставить 12 диск 64_treaten

но токаря прийдется долго искать 12_cray  село бл...ь неасфальтированное 38_focus
Я тоже думал за 12" диск на задок.Но только чтоб с полноценной(не низкопрофильной)резиной.Сделать то можно,но работы там много,да и денег уйдет... 35_hang Для души,так сказать... 98_whistle А для "ездить"-купить кубатуру...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
19.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview

в мечтах 70_suicide  поставить 12 диск 64_treaten

но токаря прийдется долго искать 12_cray  село бл...ь неасфальтированное 38_focus
Я тоже думал за 12" диск на задок.Но только чтоб с полноценной(не низкопрофильной)резиной.Сделать то можно,но работы там много,да и денег уйдет... 35_hang Для души,так сказать... 98_whistle А для "ездить"-купить кубатуру...


это резать двиг.
проще тогда от топика поставить целиком двиг.
ладно, а то улетаем в нереальность...
like
good
bad
shockingly
20.03.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview

это резать двиг.
05_shok Это как?А потом аргон?Так топиковский движок выйдет дешевле.(сорри что не по теме)
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
20.03.2013 р. відповів для Sash  
answerview

это резать двиг.
05_shok Это как?А потом аргон?Так топиковский движок выйдет дешевле.(сорри что не по теме)

да. есть тут проэкт про мегаманьячное дио 86_bye
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р.
answerview
Сегодня наконец то погодка немного попустила,и поскольку колесо лежало смонтированное неделю-решил поставить,и попробовать что в итоге получилось из моей затеи...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Сегодня наконец то погодка немного попустила,и поскольку колесо лежало смонтированное неделю-решил поставить,и попробовать что в итоге получилось из моей затеи...
Сразу понятно работать будет хорошо.Тут вылезти нюансы могут лиш со временем.Будем следить за результатом.Удачи. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р.
answerview
Колодки стояли оригинальные,с износом около 60%,отпустил полностью натяжку троса,чтоб кулачек стал как положенно,замерял диаметр колодок,показало 93.5мм.Поскольку я растачивал вставку помоему до 94.5мм,я решил попробовать оставить эти колодки,а не ставить новые.В итоге после установки колеса и регулировки тормозов,резьбы на тросу после гайки выглядывало около 10мм,при том-что ход тормозного рычага на руле был очен мал,и я с трудом включил фиксатор стояночного тормоза.Затягивал гайку колеса полметровым рычагом,и колесо на "ручнике" держало,не проворачивалось,почти до самого конца затяжки-раньше такой номер не удавался...По ощущениям на рычагу-пропала "ватность",и ход стал маленьким.В процессе ходовых испытаний выяснилось,что сейчас заблокировать колесо можно очень легко,задний тормоз стал не в пример лучше,чем когда либо был! 18_good Отпустил немного регулировку-а то слишком сразу тормоза начинали брать,и заодно теперь "ручник"хорошо включается.В общем и целом-задумка удалась на все 100!Дополнительный бонус:у меня валяется немало старых колодок,теперь долго можно не тратиться на покупку новых 17_wink ...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
krab23
31.03.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Резать двиг....а подробней можно? И тыкни ссылочкой где прочесть. Пжлст.
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для krab23  
answerview
Резать двиг....а подробней можно? И тыкни ссылочкой где прочесть. Пжлст.
Насколько я знаю-никто еще не резал двиг,а то,о чем говорит Саня-там просто приварено усиление на картере.Тема про Дио с Раннеровским кубатурным двигателем.Вроде тут http://www.moto.com.ua/forum/topic-809957/Я давно обдумываю такой вариант с удлиннением картера,чтоб 12"колесо можно было поставить,но такая переделка сопряжена с немалыми затратами:Левую половину картера надо,крышки вариатора еще одну,затраты на аргон,подбор ремня,задний диск с резиной(впрочем и передний тоже),мехобработка и подгонка....Короче это только в теории...но я уже чисто теоретически все продумал,,сделать вполне реально,только неохота что то...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
31.03.2013 р. відповів для krab23  
answerview
Резать двиг....а подробней можно? И тыкни ссылочкой где прочесть. Пжлст.



скорее всего я недочитал в теме 04_blush

http://www.moto.com.ua/forum/topic-809957/

он там просто усиливал картер.
Змінено: 31.03.2013 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
krab23
31.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А редуктор? Под большое колесо.
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для krab23  
answerview
Да,кстати,если интересно,доработал конструкцию ручного обогатителя(первый вариант с заслонкой не резьбе не очень мне понравился),теперь заслонка как и положенно с демпферной пружинкой... 04_blush Фотоаппарата нету,поэтому такие мелкие детали сфотографировать чтоб было видно не могу  06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для krab23  
answerview
А редуктор? Под большое колесо.
Вооот,приятно разговаривать с грамотными людьми! 42_friends Понятно что для стандартного полтинника тяжеловато будет,но если мало мальски мотор взбодрить,и поставить редуктор с 18-27-34 Дио(12к1),то эффект будет!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
krab23
31.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
О резултатах резки и удлинения картера картера ты узнаеш первый. Подопытный картер,который будет удленен на 30мм,уже ждет своей участи в гараже.
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для krab23  
answerview
О резултатах резки и удлинения картера картера ты узнаеш первый. Подопытный картер,который будет удленен на 30мм,уже ждет своей участи в гараже.
Недопонял..... 06_question  05_shok Ты что,занялся данным вопросом?А я тут распинаюсь!Жду с нетерпением!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
krab23
31.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да. Браво вечно хромает из-за маленких колес. Будем устранять недостаток.
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для krab23  
answerview
Да. Браво вечно хромает из-за маленких колес. Будем устранять недостаток.
Ага,намек понял,держи меня в курсе!Если что надо посоветовать-спрашивай!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
krab23
31.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Есть два варианта. 1-из двух картеров сделать один длиный.2-один разрезать и делать в него вставку. Твое мнение как лучше?
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для krab23  
answerview
Есть два варианта. 1-из двух картеров сделать один длиный.2-один разрезать и делать в него вставку. Твое мнение как лучше?
Из двух картеров делать один длинный.Вариант со вставкой я даже не рассматриваю.Резать не под прямым углом,а немного наискось,вот только не могу решить в какую сторону уклон пустить 06_question ,ну и усиления по верху и по низу пустить.И конечно же и крышку с двух частей тоже варить с усилением.Как то так...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
krab23
31.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ага. Наискосочек говориш... Одна голова хорошо,а две лучше. Дякую
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин