MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 09:19
11
+10 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутера с 2-х тактными цепными моторами (D1E41QMB, TB-50) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 275671
GiS адміністратор
19.02.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
В этой теме обсуждаем 2-х тактные цепные скутера с двигателями D1E41QMB, 1Е40QMB, TB-50:

1. Defiant Cornel 50 (Defiant Cornel - дневник пользователя)
2. Skymoto Cadet 50
3. Navigator EX50QT-2T
4. MotoJet DIO City 2т (MotoJet DIO City 2т цепник - история восстановления)
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1••25262728293031••33
06.05.2015 р. відповів для krasavjik2007  
answerview
Масло насос пропускает масло когда скутер стоит. Если розбавлять масло с бензом то очень расход большой  02_sad  масло то не дешовое XADO для 2Т  02_sad
если правильно соблюдать пропорцию, то расход не будет большим. сколько пойдет топлива, столько и масла (в % соотношении). метод старый, как мир. и такой же надежный. при желании, можно использовать розовое штилевское масло 2т (у нас 30 грн литр)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
20.05.2015 р.
answerview
Привет всем! В общем была проблема с насосом все таки") Решил еще одну проблему, это спидометр, он у меня дико жужжал и стрелку ложил) осенью я его отключил, ибо даже пешеходы оглядывались от визга) Решил на днях заняться, посмотрел цену новой панели приборов и офигел честно говоря, почти 400грн.( В итоге разобрал свою, стрелку снять не получилось и она отламалась( Сам механизм спидометра взял и хорошенько прополоскал в бензине, после того как он просох продул его промывкой для карбюраторов, будьте осторожны с промывкой, она отедает краску на счетчике километража. Поставил спидометр на место, поставил стрелку от запорожца и все. Спидометр работает) В чем то была проблема, а проблема была в барабанах, которые вращаются очень близко друг к другу, видемо попала туда смазка и припала пылью)
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р.
answerview
Здравствуйте.
Имеется мопед Skymoto Fox 50.
Со временем пропал холостой ход но тянул и заводился с пол пинка. Сейчас заводится только после 15-20 качков(то есть прокачиваю киком с выключенным зажиганием а потом включаю и он заводится).
Недавно поехал на большое расстояние и он на ходу заглох. Еле еле завёл и дальше нормально поехал.
Сейчас при попытке завести часто чихает в выхлопуху. Компрессия 6 атм(но не открывал дроссельную заслонку,говорят нужно открывать и покажет намного больше).
В чём может быть причина потери холостых и чихания в выхлопуху?
Кстати если завести его всё таки то едит и тянет по полной(свеча кирпичного цвета).Карбюратор промывал,продувал.
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для Sweduk  
answerview
Здравствуйте.
Имеется мопед Skymoto Fox 50.
Со временем пропал холостой ход но тянул и заводился с пол пинка. Сейчас заводится только после 15-20 качков(то есть прокачиваю киком с выключенным зажиганием а потом включаю и он заводится).
Недавно поехал на большое расстояние и он на ходу заглох. Еле еле завёл и дальше нормально поехал.
Сейчас при попытке завести часто чихает в выхлопуху. Компрессия 6 атм(но не открывал дроссельную заслонку,говорят нужно открывать и покажет намного больше).
В чём может быть причина потери холостых и чихания в выхлопуху?
Кстати если завести его всё таки то едит и тянет по полной(свеча кирпичного цвета).Карбюратор промывал,продувал.
 Компрессия 6 это мало , думаю это и есть причина всех бед , нужно искать куда делась компрессия
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
25.05.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Но я мерал без выкрученной ручки газа и старым советским компрессометром с резиновым наконечником.
Может быть такая фигня из-за забитого глушителя? За 3 сезона ни разу не чистили.
like
good
bad
shockingly
25.05.2015 р. відповів для Sweduk  
answerview
Здравствуйте.
Имеется мопед Skymoto Fox 50.
Со временем пропал холостой ход но тянул и заводился с пол пинка. Сейчас заводится только после 15-20 качков(то есть прокачиваю киком с выключенным зажиганием а потом включаю и он заводится).
Недавно поехал на большое расстояние и он на ходу заглох. Еле еле завёл и дальше нормально поехал.
Сейчас при попытке завести часто чихает в выхлопуху. Компрессия 6 атм(но не открывал дроссельную заслонку,говорят нужно открывать и покажет намного больше).
В чём может быть причина потери холостых и чихания в выхлопуху?
Кстати если завести его всё таки то едит и тянет по полной(свеча кирпичного цвета).Карбюратор промывал,продувал.
Думаю,что пора лезть в поршневую...Ну и глушитель проверить на забитость,хотя судя по словам,что тянет нормально,то выхлопная не забитая.Холостые не вариант добавить?А заводиш с подсосом или без?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.05.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Завожу без подсоса,так как с ним он вообще не заводится никак.
like
good
bad
shockingly
25.05.2015 р. відповів для Sweduk  
answerview
Завожу без подсоса,так как с ним он вообще не заводится никак.
Я бы полез в поршневую....Пробег то какой?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.05.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спидометр даааавно не работает так как нет тросика.Пробег не очень большой.Езжу в черте города летом по малу. Думаю не больше 1-2 тысяч за 2.5 года.
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет всем ребят! Такой вопрос, такой масло насос ремонтопригодный или нет?
А что с ним?Проще либо поменять,либо вобще отказаться от насоса,и разводить масло в бензине....
Коля,в этом моторе такое не прканает. Если бодяжить бенз с маслом в бак,подшипнику коленвала со стороны генератора будет пипец. Этот подшипник смазывается только от маслонасоса,а так он будет работать практически всухую,там нет канала для вентиляции подшипника смесью.
Слава Украине!
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для Molotok  
answerview
Привет всем ребят! Такой вопрос, такой масло насос ремонтопригодный или нет?
А что с ним?Проще либо поменять,либо вобще отказаться от насоса,и разводить масло в бензине....
Коля,в этом моторе такое не прканает. Если бодяжить бенз с маслом в бак,подшипнику коленвала со стороны генератора будет пипец. Этот подшипник смазывается только от маслонасоса,а так он будет работать практически всухую,там нет канала для вентиляции подшипника смесью.
Возможно,я просто двно разбирал такой мотор...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
И ещё есть прикол с этим мотором.. Лепиш глушитель с старенького японца и выходит пуля)))ну не то что бы пуля,но ехать начинает гООраздо лучшее
Слава Украине!
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для Molotok  
answerview
И ещё есть прикол с этим мотором.. Лепиш глушитель с старенького японца и выходит пуля)))ну не то что бы пуля,но ехать начинает гООраздо лучшее
Все мои немногие клиенты с такой техникой уже распрощались с нею...Хотя попадались экземпляры довольно резвые-Ехали на уровне Ямахи Минт.Буду иметь в виду,спасибо! 20_drinks
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А мне по видимому нужно лезть в ЦПГ и менять колечки?
А может компрессия быть 5-6 атм из-за лепесткового клапана?
Да и забыл сказать,кикстартер очень легко жмётся(раньше пожоще был).
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для Sweduk  
answerview
А мне по видимому нужно лезть в ЦПГ и менять колечки?
А может компрессия быть 5-6 атм из-за лепесткового клапана?
Да и забыл сказать,кикстартер очень легко жмётся(раньше пожоще был).
Клапан тут не причем.Вскрывай поршневую,раз такая слабая компрессия...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вскрыл.
На стенках цилиндра задиры,кольца стёрты(сжимаю их до смыкания замков и они сидят ниже поршня,то есть в канавках),поршень в цилиндре болтался как говно в проруби,на поршне тоже задиры.
И всё это дело смазывалось как не странно.Из-за чего могли появиться задиры? Может кольца или вся цпг говённого китайского качества?
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для Sweduk  
answerview
Вскрыл.
На стенках цилиндра задиры,кольца стёрты(сжимаю их до смыкания замков и они сидят ниже поршня,то есть в канавках),поршень в цилиндре болтался как говно в проруби,на поршне тоже задиры.
И всё это дело смазывалось как не странно.Из-за чего могли появиться задиры? Может кольца или вся цпг говённого китайского качества?
жарилось без масла , не удивительно что пригорело  38_focus
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
В том то и дело что масло двигатель брал как положено и после вскрытия поршень,шатун и коленвал - всё в масле. Насос проверил,масло качает исправно,трубки целы и не забиты.
Начались проблемы после зимней стоянки(завёл сразу не заливая масла под свечу).
Змінено: 27.05.2015 р., Sweduk
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для Sweduk  
answerview
В том то и дело что масло двигатель брал как положено и после вскрытия поршень,шатун и коленвал - всё в масле. Насос проверил,масло качает исправно,трубки целы и не забиты.
Начались проблемы после зимней стоянки(завёл сразу не заливая масла под свечу).
состояние говорит о том что был сильный перегрев , по этому я и предположил что без масла работало , могло подрать если что то попало в цилиндр , плохое качество не могло такое сделать ,  после зимы бывает кольца залегают , но чтобы подрало нет
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
27.05.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Ну на сколько знаю вроде ничего не попадало.Фильтр воздушный норм всегда стоял.
Да и ещё внутри цилиндра видно отпечаток от поршня(как будто очень долго стоял в одном положении а потом его сдвинули). Что посоветуете сделать? Просто поменять поршневую(цилиндр,поршень ) и всё?
Как проверить на данном двигателе(TB 60) подачу масла правильно? Ато по трубкам вроде идёт а дальше как хз)
Добавлю ещё одну вещь. В начале эксплуатации в мопед было залито масло(не знаю какое) красного цвета. После я купил 2Т масло синего цвета.Может масло какое то ну очень плохое попалось?
Змінено: 27.05.2015 р., Sweduk
like
good
bad
shockingly
1••25262728293031••33
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин