MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 12:31
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как поставить светодиод в поворотники на Хонда Дио 35?

Переглядів: 31055
08.03.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Летом пытался поставить светодиоды в поворотники, не чё ничего не вышло. Когда включаешь , то просто горит и не моргает. Что нужно что бы релле нормально работало. мопед 35 дио. Релле 2 контактное.

Gustav: Стыдно писать  с ошибками в таком возрасте.
Куплю спойлер для dio zx и комутатор без отсечки для dio 35 Zx
Змінено: 09.03.2011 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
как раз экономия в моем случае не являлась определяющей, побочный эффект. просто лампочки постоянно вываливались из патронов, сами патроны их своих мест, особенно задние поворотники, их было плохо видно, патрончики резиновые, плавились очень быстро. собственно из-за этого и затеялся. я светодиоды ставил постепенно, вроде не так дорого было, посчитал все вместе и сам несколько ох... удивился. фото попробую
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р.
answerview
вот что хоть как то может тягаться с лампочками в поворотах - но экономии по мощность почти нет (лампы сток 8Вт были (японские родные))
78 светодиодов, зарубежный аналог АЛ307 (тк яркость в 3 раза выше нашего АЛ307), собраны последовательно по 3 штуки, далее все блоки (по 3) запараллелены (светики с баластным резистором импортные почти все) и общий резистор на 300 ом 10Вт
потребление при 12В = 0.4А (5 Вт)

фото сделана на сотовый - поэтому качество не лучшее
скут поставил против солнца (легкая дымка была - поэтому солнце примерно на 70% светило) чтобы было видно, что он светится и виден даже на солнце
ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ -помните и чтите героев, освободивших и подаривших МИР всей земле!!!
http://i020.radikal.ru/0805/b1/31dc1168f7f6.gif
Змінено: 28.03.2011 р., ELITE
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для ELITE  
answerview
Вы моего папу не знаете, для него безопасность на первом месте, хотя даже он сказал что видно в солнечную погоду отлично. От себя добавлю что светит лучше штатного. Фоткт пока не могу выложить, когда буду в гараже сфоткаю выложу.
Есть один вопрос, какие лучше будет диоды видно,  желтые или белые в желтых стеклышках?
Куплю спойлер для dio zx и комутатор без отсечки для dio 35 Zx
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р.
answerview
Я тож за безопасность в этом вопросе. Но у меня на ямахе изначально неслабый свет на поворотниках и стопаке. Пару дней назад еще купил баллон с хром краской автомобильной и задул внутри светоотражающие поверхности (там с завода был серебристый серый пластик и все) - результат лучше намного, и почти полный баллон краски остался для других нужд. Остался доволен.
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р. відповів для kosmas  
answerview
Вы моего папу не знаете, для него безопасность на первом месте, хотя даже он сказал что видно в солнечную погоду отлично. От себя добавлю что светит лучше штатного. Фоткт пока не могу выложить, когда буду в гараже сфоткаю выложу.
Есть один вопрос, какие лучше будет диоды видно,  желтые или белые в желтых стеклышках?

желтые

цвет диода ВСЕГДА должен соответствовать цвету светофильтра (стекла, отражателя) иначе большая честь излучаемого света будет попросту поглощена им

желтое стекло - желтый диод
красное - красный
прозрачное/белое - любой

тоже самое и по лампум - желтые лампочки (лакированые) при одинаковой мощности светят в поворотниках лучше (свет равномерней - отсюда и видимость лучше)
ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ -помните и чтите героев, освободивших и подаривших МИР всей земле!!!
http://i020.radikal.ru/0805/b1/31dc1168f7f6.gif
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р.
answerview
Вот тоже этой зимой переделал на светики http://www.moto.com.ua/forum/topic-693764/ Может фотоапарат не передаст,но поверьте наслово светит ГОРАЗДО ярче штатной лампочки.
диоды ставил красные
КАТАЮСЬ ТАМ ГДЕ ВОЛКИ СРАТЬ БОЯТСЯ
Змінено: 29.03.2011 р., Svolota35
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для Svolota35  
answerview
Вот тоже этой зимой переделал на светики http://www.moto.com.ua/forum/topic-693764/ Может фотоапарат не передаст,но поверьте наслово светит ГОРАЗДО ярче штатной лампочки.
диоды ставил красные

Очередные фотки в темноте..... 62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для ed13hell  
answerview
Ха-ха, точно. Ну не поймет народ, что это не есть правильно так ориентироваться.
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для ELITE  
answerview
Вы моего папу не знаете, для него безопасность на первом месте, хотя даже он сказал что видно в солнечную погоду отлично. От себя добавлю что светит лучше штатного. Фоткт пока не могу выложить, когда буду в гараже сфоткаю выложу.
Есть один вопрос, какие лучше будет диоды видно,  желтые или белые в желтых стеклышках?

желтые

цвет диода ВСЕГДА должен соответствовать цвету светофильтра (стекла, отражателя) иначе большая честь излучаемого света будет попросту поглощена им

желтое стекло - желтый диод
красное - красный
прозрачное/белое - любой

тоже самое и по лампум - желтые лампочки (лакированые) при одинаковой мощности светят в поворотниках лучше (свет равномерней - отсюда и видимость лучше)

НЕСОГЛАСЕН с тобой, это все заблуждение-если не согласны, факты в студию. Самое оптимальное это брать белые светодиоды, у них светоотдача намного больше, например чем у желтых ультра-ярких.
like
good
bad
shockingly
beard
13.04.2011 р. відповів для Devais  
answerview
фотиг, в режим "М" - manual, он же "ручной". Регулируете выдержку и диафрагму ОДИН раз, перед серией. Чтобы не было темно и не было засвечено.
Баланс белого - желательно "по белому листу". Хотя, думаю и "авто" не должен картину чильно менять.
солнечный день, вы стоите спиной к солнцу, НЕ закрывая своей тенью снимаемые объекты (стопы, повороты).
Снимки:
1. не горят
2. горят - прямой ракурс
3. горят - чуть со стороны (немного не по прямой, просто представьте что вы водила консервы, и скутер ваш стоит перед вами в правой колее ваших колес)
4. если есть возможность - Горят штатные лампы накаливания. Для сравнения, "че на че меняем"
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для beard  
answerview
Я так понял фотки должны быть? Или к чему это все?
like
good
bad
shockingly
beard
13.04.2011 р. відповів для Devais  
answerview
Я так понял фотки должны быть? Или к чему это все?

это к тому, что ВООБЩЕ надо так делать, когда сюда, в эту тему и в ее подобные, выкладывать результат творений рук своих! а не мАбилу в полутьме
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Насчёт габаритов, подсветки приборки я ничего не имею против. Сам перевёл частично. Но насчёт поворотов и стопов - у меня мнение одно.

согласен с тобой на 100%, но попробуй это остальным доказать..... 05_shok

Пока никто не привёл людскую фотографию поворотников и стопов, сделанную в солнечный день (может я и ошибаюсь, но если бы видел, то задался бы вопросом, как это сделать).

Были фотки тов. beard, на солнце, где четко видно, что хоть и не на много, но все-же перевес в сторону светиков, НО
его фотки пока единственные заслуживающие внимания, остальное шлак, самовнушение и самоуспокоение...

И поворотники не настолько часто горят, чтобы задаваться вопросом экономии электроэнергии.

Тоже верно!

И ещё. Меня бы жаба задавила, отдавать 165 грн. на светодиоды.  01_smile

Аналогично  33_wacko

Короче, главная цель в подобных переделках - чтобы было красиво.  01_smile

Не, они это называют "экономия", "тюненх", "улучшение"  62_sarcastic
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
beard
13.04.2011 р. відповів для Devais  
answerview
Я так понял фотки должны быть? Или к чему это все?



слева сток, справа это

было тут: http://www.moto.com.ua/forum/topic-231223/message-621253/#621253

удовлетворил?
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р.
answerview
делать основной свет светодиодным-хорошая идея. Менять лампочки в поворотах на светодиоды-это дуристика. Экономия-смешной предлог. Идея совсем не интересная и не стоит тратить на нее время.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для beard  
answerview
Видел эти фотки. Зачетно получилось. 18_good
like
good
bad
shockingly
beard
13.04.2011 р. відповів для Devais  
answerview
Видел эти фотки. Зачетно получилось. 18_good

Спасибо. Видимо пора выложить че я на Торнадо сотворил  57_sunbespectacled
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для beard  
answerview
Я так понял фотки должны быть? Или к чему это все?



слева сток, справа это

было тут: http://www.moto.com.ua/forum/topic-231223/message-621253/#621253

удовлетворил?

я с телефона. Чуть не пойму. Скутер даже не переместили, а тупо фотнули с нажатым стопом и без? Я не вижу, чтоб сток горел.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
13.04.2011 р. відповів для beard  
answerview
Хм, то есть стоковые лампы светят лучше, я прав? Слева сток, справа - светодиоды. Слева я вижу чёткое световое пятно, справа непонятно что. Вот и доказательство...
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
наконец то солнце и вот что вышло
со стоковыми лампочками сам видел как светит,
Змінено: 20.04.2011 р., vader68
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин