MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 13:33
32
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Въехал под знак "Движение запрещено". Нужна помощь.

Переглядів: 25963
13.03.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Здравствуйте. В общем ситуация следующая. Город, главная дорога, по одной полосе движения в каждую сторону. С нее поворот направо во дворы. Там расположен офис одной фирмы. Поставили при въезде знак "Движение запрещено". Знак стоит высоко и при въезде практически не заметен. Поставили дней 10 назад. В общем заехал я, потом выехал. Меня остановил работник ГАИ. Попросил документы, указал на знак, начал составлять протокол. Спросил с какой целью я заезжал туда. Я ответил, что по делу. Сразу не сообразил сказать, что по работе. В общем он мне выписал штраф 255 грн., я подписался, что: "Согласен с протоколом, въехал под знак". Собственно вопросы. Имею ли я право обжаловать этот штраф в суде? Считается ли нарушением, если я заехал под знак по работе, к людям, работающим в зоне действия знака?
like
good
bad
shockingly
10021971
15.03.2011 р. відповів для Val  
answerview
Я не рыл украинское пдд, но в русских билетак точно попадался такой вопрос - нарисованы знаки, кирпич среди них и вопрос, какими знаками может пренебречь инвалид , ветеран всех войн, включая и Бородино, живущий прямо под этим знаком и т.д. 15_badgrin - ответ был, на кирпич низзя.....
like
good
bad
shockingly
Val
15.03.2011 р. відповів для RL  
answerview
А як бути з знаком 3.21 ??

отодрать, и сдать в цветмет  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Val
15.03.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
кирпич низзя.....

на " движение запрещено" можна  03_biggrin

поэтому возле больниц и ставят кирпичи- чтоб инвалид до больницы не смог добраться  03_biggrin

Змінено: 15.03.2011 р., Val
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для Val  
answerview
Хах  03_biggrin  тож варіант але логічного кінця як добитись...шоб поставити крапку в цьому питанні?
43_help
like
good
bad
shockingly
Val
15.03.2011 р. відповів для RL  
answerview
шоб поставити крапку в цьому питанні?

прочесть ПДД внимательно. если там о такси ничего не сказано- значит низя ехать. маршрутные ТС же к такси не приравниваются.
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для Val  
answerview
3.21 В'їзд заборонено
Забороняється в'їзд всіх ТЗ (крім маршрутних з метою....ітд
Маршрутні ТЗ -автобуси,мікроавтобуси,тролейбуси,трамваї і таксі що рухаються за встановленими маршрутами та мають визначені місця на дорозі для посадки(висадки) пасажирів.Термін об"єднує усі види наземного ТЗ (крмі залізничного)які призначені для регулярних пасажирських перевезень по встановлених маршрутах.
Все ж таки в терміні маршрутні ТЗ таксі згадано   06_question
like
good
bad
shockingly
Val
15.03.2011 р. відповів для RL  
answerview
Все ж таки в терміні маршрутні ТЗ таксі згадано


ты просто вырвал из контекста одно слово, которое тебя интересовало  03_biggrin
а читать следует так
мікроавтобуси,тролейбуси,трамваї і таксі що рухаються за встановленими маршрутами

все очень просто  03_biggrin

причем чтоб небыло недомолвок- в начале предложения четко указано о чем речь
Маршрутні ТЗ

коим такси никак не явлется ( о таксомоторе речь)
Змінено: 15.03.2011 р., Val
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р.
answerview
малость пофлужу: 47_mail
так я не понял, там "кирпич" висел или красный кружок на белом фоне? 07_dirol
не понятно так же, если въехал под знак, то остановить должны были когда въехал, а раз выезжал - то нет нарушения!? 01_smile  правда раз подписался - то виновен.... 12_cray
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
beard
16.03.2011 р. відповів для MeddNess  
answerview
Если я даже написал в протоколе, что согласен, то это не о чем не говорит

А-йййй  62_sarcastic  59_rofl  12_cray  - жжешь!  27_dash  18_good
like
good
bad
shockingly
10021971
16.03.2011 р. відповів для dimonred  
answerview
малость пофлужу: 47_mail
так я не понял, там "кирпич" висел или красный кружок на белом фоне? 07_dirol
не понятно так же, если въехал под знак, то остановить должны были когда въехал, а раз выезжал - то нет нарушения!? 01_smile  правда раз подписался - то виновен.... 12_cray


Кружек 03_biggrin , я тоже с кирпичем перепутал. Хотя думал кружек запрещает сквозной проезд, а не сам вьезд...... Как то давно один водила сказал такое, так и имел такое мнение. Теперь вижу шо не так. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Val
16.03.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Хотя думал кружек запрещает сквозной проезд, а не сам вьезд

так и есть  03_biggrin


вот этот знак как раз зачастую и ставится чтоб сквозняком не гоняли через жилые зоны, и прочее  03_biggrin

а кирпич как раз запрещает сам въезд.
и кирпич стоит если односторонее движение например. ну или перед пожарной частью, ну и ессно перед ментовками может стоять  15_badgrin
с обязательной табличкой " кроме тр-та ....."




так что въехать на "кирпич" ты не имеешь права если ты не троллейбус, не мент или не член правительства  15_badgrin


а на " движение запрещено" можешь если " проживаешь или работаешь в этой зоне" 03_biggrin
Змінено: 16.03.2011 р., Val
like
good
bad
shockingly
16.03.2011 р.
answerview
beard, Мне так сказал юрист, ему я доверяю больше, нежели тебе.
like
good
bad
shockingly
18.03.2011 р. відповів для MeddNess  
answerview
Проезд не запрещен если он ехал на работу, в этом случае можно если другого пути нету на работу!!!
И еще если ставится новый знак по законодательству под знаком должна быть табличка с датой установки знака, даже если это знак запрещающий проезд!!! Срок действия по которому можно не обращать внимания на этот знак 14 дней! Это делается для того чтобы люди привыкли до этого знака! Если таблички с датой не было (как правило никогда нету) то тебе нужно обратится в отделение райавтодора, и у них все отмечается в соответствующем журнале о датах и т.д.!!! Во общем иди в прокуратуру и пиши заяву с подробным описанием и предоставлением документов! Здесь всё очень просто!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин