MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 07:03
32
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Одесса – Харьков. Дальнобой на полтиннике.

Переглядів: 29692
24.02.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Одесса – Харьков. Дальнобой на полтиннике.

    В моей жизни возвращение домой всегда было самой приятной и долгожданной частью любой поездки или путешествия, поэтому идея поехать за скутером в Одессу и вернуться на нем домой бродила в моей голове еще задолго до того, как возникло желание его иметь. А началось все с того, что однажды весной, за год до описываемых событий, мой старинный друг почувствовал непреодолимое желание кататься и стал присматривать себе скутер. Мне – заядлому велолюбителю, проезжавшему 5-6 тысяч километров в год и никогда не закрывающему сезон, такое желание, в теплые майские дни, было совершенно понятно, и я оказал поддержку “заболевшему”. Вечерами, подолгу беседуя, мы взвешивали все "за", обсуждали достоинства и преимущества такого вида транспорта. Вместе же и поехали покупать присмотренную модель. Это была Honda Giorno – единственный, на наш взгляд, по настоящему стильный мотороллер из всей безликой массы “утюгов” и “лобзиков”. Скутер – “блюз”, скутер – “рок-н-ролл”. В тот день я впервые в жизни прокатился на двух колесах с мотором, и хотя это было не больше 100 метров, в сознании моем начались необратимые процессы.
Прошел год. Всё это время я наблюдал за жизнью нашего первенца, слушая вос-торженные рассказы друга о скутерийной жизни, рылся в Интернете, изучал рынок и убедился, что цены в Харькове сильно отличаются от одесских. И хотя знающие лю-ди стращали катастрофическим качеством продаваемого там сырья, все же разница в 100-200$ впечатляла и заставляла задуматься. Впрочем, всерьез о покупке я не по-мышлял, пока с моим другом не произошел эпизод, возымевший определяющее влияние на ход последующих событий. Открывая сезон в один из первых теплых дней, двигаясь на высокой скорости по мокрой вечерней улице, он поймал серию жестоких весенних ям и сильно разбился, получив кратковременную амнезию и пе-релом ключицы. С места происшествия его увезли на "скорой", а мотороллер забра-ли менты. Проведя ночь в больнице и на утро, из-за испытываемой боли, не имея возможности полноценно передвигаться даже по квартире, друг попросил меня за-брать скутер из РОВД и оценить его состояние.
    Giorno стоял у черного хода, сиротливо прислоненный к стене под лестницей, с торчащим в замке зажигания ключом и спущенным передним колесом...
Продолжение с фотографиями читайте в разделе статьи: Одесса – Харьков. Дальнобой на полтиннике http://www.moto.com.ua/articles.php?id=004004
http://yurikorchmar.wix.com/yuri-korchmar
[url=www.moto.com.ua/articles.php?id=004004]Двухтактный блюз
www.moto.com.ua/forum.php?id=48249
like
good
bad
shockingly
04.03.2007 р. відповів для Jorsh  
answerview
Класс!фотки супер:наверное наши скуты рядом стояли на конвеере.Расскажи про вело-комп,красиво и удачно вписался в интерьер,что он делает,полезен ли вообще? 01_smile
мпиии
like
good
bad
shockingly
04.03.2007 р. відповів для GiS  
answerview
Игорь хочется уже и свои фотки размещать,да на других посмотреть плиз 16_roll Да подскажи плиз как поставить фотку на сообщениях,чето в настройках нет такой темы 02_sad
мпиии
like
good
bad
shockingly
05.03.2007 р. відповів для 123456789  
answerview
Велокомпьютер вещь несомненно полезная. Он более точен. Длину окружности колеса можно выставить до миллиметра. Показывает скорость с точностью до 0,5 км/ч (некоторые модели до 0,01 км/ч), фиксирует максимальную скорость, одометр, часы. Можно запустить секундомер, и тогда будет высчитываться средняя скорость поездки и пройденное расстояние. Есть еще функция переключения км/ч на мили в час. Мой является семипозиционным. Для скутера этого вполне достаточно потому как частота педалирования, пульс и т.п. интересно только для велосипедиста. Но есть совсем простые модели, которые показывают только скорость, время и километраж.
http://yurikorchmar.wix.com/yuri-korchmar
[url=www.moto.com.ua/articles.php?id=004004]Двухтактный блюз
www.moto.com.ua/forum.php?id=48249
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для Jorsh  
answerview
я просто в шоке и в восторге!!!!!!!!!! М О Л О Д Ч А Г А!!!!!!!!!! 18_good
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р.
answerview
Да Jorsh, СУПЕР!!!! 18_good  18_good  18_good
Статью накатал просто ОФИГЕННУЮ!!! И на дальнобой меня вдохновил, думаю и не только меня!
Молодец!!!
18_good
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин