MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 10:01
11
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Сколько нужно лить двухтактного масла в бензин на ИЖ Юпитер 5?

Переглядів: 123921
17.04.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
раньше когда я ездил на стареньком  минске, я заливал обычное камазовское масло из разчёта литр масла  на 20л бензина, сейчас купил более новый юпитер 5, его прежний владелец лил туда двухтактную полу синтетику, и сказал что вполне нормальная пропорция 1:40, я тоже купил  такое же масло, только берут самнения не мало ли это масла на такое количество бензина?   04_blush
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для wolf84  
answerview
Лить масло в зависимости от того что стоит в ВГШ. Если втулки - нужно лить синтетику в пропорции не меньше 1:33 и или полусинтетику 1:25, если подшипники - можно и 1:40...
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р.
answerview
вчора був на базарчику (народ збирається раз в тиждень і хто що може те і продає) 1.5л масла типу м8г12(чи камазівське) --20 грн , бенза 10 грн, ще трохи і буде вигідніше на самому маслі їхати! 08_lol  08_lol  08_lol
Учітеся брати мої, думайте, читайте. Чужому научайтесь і свого не цурайтесь!
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
17.04.2011 р.
answerview
на бутылке написаны пропорции
like
good
bad
shockingly
grot777
18.04.2011 р.
answerview
Не надо брать камазовское,  жигулевское, это масла для четырехтактных двигателей - они не подходят, ибо имеют присадки: противопенные, моющие и т.д. Эти присадки при горении смеси в цилиндре двухтактного двигателя образуют золу и сажу, а они способствуют более быстрому износу поршневой. Хотите  чтобы долго служил двигатель, заливайте двухтактное. Три года катаюсь на маленьком разборном мотовелике по Крыму и Арабатке - заливаю 1 к 40 лукойловскую двухтактную минералку.
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для dr_alexander  
answerview
1:25-обкатка поршнивой
1:20-повседневная езда

Наоборот обычно пишут :
1:25-повседневная езда
1:20- обкатка поршнивой
Другими словами на 1л масла 25 бензина (1к25),  и 1л масла на 20л бензина (1:20). У брата  на его Минске так даже на крышке бака написано. У моего такой надписи нету
Змінено: 04.05.2011 р., mg42
like
good
bad
shockingly
17.06.2012 р.
answerview
Всем  привет!!!!Я наверное не в тему, но может кто поможет... Месяц назад в бабулином гараже в хламе нашел "ВОСХОД 2М", убитый!!! Вопрос!!! Подскажите сколько масла(и какое лучше) заливать в коробку??? Заранее спасибо!!!
GLADIATOR
like
good
bad
shockingly
18.06.2012 р. відповів для GLADIATOR  
answerview
У всі совдеповські моти в коробку заливається те ж масло що і в бензин. Але зараз в бензин можна лити 2т масло(якщо якісне 1 до 50, якщо автоло 1 до 25), а в коробку можна найдешевше з в'язкістю 10-15 (10W40 - 20W50). Кількість - там є гвинт збоку на коробці, викручуєш його і заливаєш доти доки з нього не потече масло.Хоча бувають моделі зі щупом - тоді по ньому. Здається 500 мл,в  будь-якому разі там менше 1 л.(вже не пам'ятаю точно)
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 18.06.2012 р., User
like
good
bad
shockingly
10.07.2012 р. відповів для User  
answerview
Да спасибо за информацию!!! Просто иногда или глаза  не туда смотрят или логическое мышление клинит 27_dash  27_dash... Да там есть и пробка и щуп...
GLADIATOR
like
good
bad
shockingly
10.07.2012 р. відповів для wolf84  
answerview
Может пишу не совсем по теме но у меня в книге по бензопиле пишется лить масло в пропорции 1:50 а на самой бензопиле есть наклеяха на которой начёркано 1:25. И чёму верить после этого. 06_question  Мешаю 60мл. на 2л. бензина. 01_smile
История моей мототехники - Верховина-3, Электрон В-150М, МТ-9, Yamaha jog Artistic spec, Viper zip r3i, Musstang YX48Q-1, Sabur Force 48cc ... пока всё. Всё будет OK - leon-ok !
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин