MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 19:10
11
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Сигнализация на скутер Yamaha Axis: вопросы по дистанционной заводке

Переглядів: 20546
30.04.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго времени суток.Скутер Yamaha Axis.Купил сигнализацию вот такого типа , подключил вроде по инструкции правильно(фото прилагается), красный провод от сигналки запитал на провод где постоянно 12в(красный провод от замка зажигания); черный провод масса, кинул на раму; оранжевый провод кинул на коричневый(провод на котором 12в только при положении ключа в позиции ON, серый провод от замка зажигания такой же, но подключал по инструкции на коричневый); черно-белый провод разомкнул(провод который идёт на коммутатор) и к верхней части провода(та, которая идёт к замку) подключил розовый, а к нижней части провода(та которая идёт на коммутатор) подключил серый;остался только синий, он как раз и отвечает за дистанционный запуск двигателя, я его подключил к проводу, идущему от кнопки стартера,бело-голубому,в инструкции написано подключить к реле-стартера.

Так вот проблема в следующем, когда заводишь скутер с брелка, включается зажигание(как будто бы ключ в замке повернул), зажтигается лампочка масла(надо долить 01_smile ), можно включить стопы, повороты, сигнал, НО когда начинает крутить стартер нет искры на свече, а если точнее, то сначала один раз бъёт искра, а потом всё, и стартер маслает в холостую. Если заводить ключом, то всё норм. Зажигание выключается брелком нормально. Кто может подсказать в чём может быть проблема, почему нет искры когда завожу с брелка, с ключа ведь всё норм. Может синий провод не туда подключил(в инструкции написано к положительному входу реле стартера, не очень понял как это). В общем всем откликнувшимся заранее спасибо.
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.05.2011 р. відповів для Velya  
answerview
у тебя проблема с  проводом который идет от замка на комутатор. при выключенном зажигании он замкнут на массу и комутатор не выдает искры. этот провод разрезают  и подключают к серому и розовом. чтобы сигналка сама отключала  массу с этого провода  когда ты заводишь с пульта.
Тут или глюк сигналки или провод ты не тот резал.
в общем от замка идёт 5 проводов,4 из них идут через фишку(красный-постоянные 12в,коричневый и серый-12в при включенном зажигании, и черный-не знаю что за провод) и один провод идет от замка не через фишку,а с перемычкой мама-папа,цвет черный с белой полоской,я врезал серый и розовый от сигналки имено в этот провод,он если не ошибаюсь идет к коммутатору.
ну так что скажите, может надо было к тому черному подкючить, который от замка идёт?
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для Velya  
answerview
у тебя проблема с  проводом который идет от замка на комутатор. при выключенном зажигании он замкнут на массу и комутатор не выдает искры. этот провод разрезают  и подключают к серому и розовом. чтобы сигналка сама отключала  массу с этого провода  когда ты заводишь с пульта.
Тут или глюк сигналки или провод ты не тот резал.
в общем от замка идёт 5 проводов,4 из них идут через фишку(красный-постоянные 12в,коричневый и серый-12в при включенном зажигании, и черный-не знаю что за провод) и один провод идет от замка не через фишку,а с перемычкой мама-папа,цвет черный с белой полоской,я врезал серый и розовый от сигналки имено в этот провод,он если не ошибаюсь идет к коммутатору.
ну так что скажите, может надо было к тому черному подкючить, который от замка идёт?
ну так что, есть идеи?
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для Velya  
answerview
ну так что, есть идеи?

Есть ТЫЦ 77_pleasantry
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для Devais  
answerview
хммм...что то очень сложно для меня) мне просто хотелось бы узнать, правильно ли я подсоединил серый и розовый провод к черно-белому, или же надо было к просто черному(идёт от замка)?
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р.
answerview
Вот и у меня таже пантера,одни глюки,дал 150гр. Жаль что ненашел раньше что о ней пишут. Надо менять но на какую??
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин