MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 13:19
32
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

J.costa всё о необычном вариаторе

Переглядів: 22070
12.05.2011 р.
answerview
J.Costa


http://www.jcostacompetition.co.uk/оффициальный сайт


Поперечный J.costa представляет собой диск, который концептуально не слишком далеко отошол от вариатора, но с рядом особенностей, не только в упрощенной, но которые улучшают функционирование. Исходя из структуры, как у обычного автоматических изменений в приводе Джикоста поднимает ремень за пределами шкива
В Джикоста нет роликов: Шкив имеет ряд отверстий склонен изнутри, распределенные радиально, которые размещались раздвижных массы в виде пальца, а вместо этого свою очередь, работает.
Короче говоря как я понял там место роликов ети пальцы их больше и т.д. ремень віталкиваеться дальше что можно увидеть по картинке.


HONDA SH 150

Компонент....... Original....... J.Costa
Вес с роликами: 374,90 gr....... 423,10 gr
Размер роликов:....... 6 x 11gr....... 12 x 14,4 gr
Вес роликов:....... 182 gr....... 260 gr.
Topspeed:....... 115 Km/h....... 130 Km/h
0-100 Km/h:....... 14,5 sec....... 12,63 sec.
0-100m:....... 8,06 sec....... 7,13 sec.
0-150m:....... 10,17 sec....... 9,44 sec.

Конструкция
http://www.youtube.com/watch?v=y-QqHE0bNjw


как оно еще работает

http://www.youtube.com/watch?v=y5DdUW95l0w&feature=fvwrel



еще

HONDA dio af 27 = > Gilera Runner 50 = > Piaggio NRG mc1 = > HONDA NS-1 = > MBK BOOSTER Rocket
Змінено: 12.05.2011 р., aDIOs
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для aDIOs  
answerview
ИМХО ресурс этого варика меньше, чем в обычном. Ремонтопригодность вообще никакая.
Слабые места: пальцы и посадочные места под пальцы.
Достаточно небольшого люфта в посадочном отверстии пальца, что-бы палец начало клинить.
Себестоимость явно повыше классического варика. И материалы какие угодно тут не прокатят и точность изготовления тут должна быть на высоком уровне.
Еще раз, все ИМХО.
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для aDIOs  
answerview
Что ты Чернигов позоришь? Не мог нормального перевода найти? Запихал первое что попалось и вперед. Молодец.  19_negative
--- Черниговский скутерклуб ---
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для prtsc  
answerview
Уж больно ты критичен по поводу ремонтопригодности, в обычном варике особо ремонтировать то и нечего  03_biggrin  Меня смущает другой момент . Как будут работать пальцы ,когда подхавают чуток пыли? Клинить будут иль как? Но всё же  за 100-200грн, можно попробовать поюзать сей чудо-варик, так из любопытства 01_smile
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для aDIOs  
answerview
Пользую J.Costa уже год. 11000 км. Очень доволен. Работает отлично. Немного выросла максималка, динамика плавнее, чем у родного варика. Цена, конечно, кусается.
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для prtsc  
answerview
ИМХО ресурс этого варика меньше, чем в обычном. Ремонтопригодность вообще никакая.
Слабые места: пальцы и посадочные места под пальцы.
Достаточно небольшого люфта в посадочном отверстии пальца, что-бы палец начало клинить.

Это из личного опыта?
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview
Нет. Я бы тогда не писал ИМХО.
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для prtsc  
answerview
Нет. Я бы тогда не писал ИМХО.

Мнение пользователя: динамика превосходит сток. Выхаживает больше стока.
Ремонтнопригодность действительно никакая, ибо ломаться нет чему, ни слайдеров, ни скоб под ними.
Т.е. всё то, что обычно изнашивается, ломается, торохтит на максискутерах - тут отсутствует как класс.
"Пальцы" продаются, т.е. когда придет время их менять, купить можно, причем идут разного веса, можно поднастроить. Конструкция пальцев такова, что их износ гораздо меньше, чем у роликов обычного вариатора.
Единственное, что вызвало нарекания, это конструкция тарелки на ранних Костах - из-за отверстий происходил излом тарелки, но это было далеко не у всех. На новых Костах такого уже нет.
Цена сравнима с Малосси.
З.Ы. Особого смысла применять её на малокубатурниках нету, а вот на кубатуре - вещь стоящая!
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview
А как с посадочными отверстиями под пальцы, не разбиваются?
Вообще какие косяки и траблы могут постигнуть юзера данного девайса?
Пальцы в какую цену и какой у них ресурс?
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для prtsc  
answerview
А как с посадочными отверстиями под пальцы, не разбиваются?
Вообще какие косяки и траблы могут постигнуть юзера данного девайса?
Пальцы в какую цену и какой у них ресурс?

Отверстия не разбиваются, ресурс пальцев я не знаю, мои за два сезона практически как новые, комплект пальцев от 35 евро (16шт).
Самое главное, что следует понимать - это тюнинг, т.е. если его применять двигатель работает в совершенно других режимах, нагрузки на него возрастают. Возрастает расход.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview
Ок, понятно, это альтернатива мультиварам.
Спасибо за ликбез 20_drinks
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для prtsc  
answerview
Ок, понятно, это альтернатива мультиварам.
Спасибо за ликбез 20_drinks

Причем довольно серьезная альтернатива.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview
Ок, понятно, это альтернатива мультиварам.
Спасибо за ликбез 20_drinks

Причем довольно серьезная альтернатива.


да) новые технологии) кпп такого типа была на старых ситроенах вроди как норм работает,как я понял она на более кубаторные скутеры?

вот еще 1 чудо техники

https://www.scooter-attack.com/shop/#!/en/Gilera/Runner-Cat-50-2001-2004/Variators/Sport/CGN324354-Variator-Doppler-S3R.html
HONDA dio af 27 = > Gilera Runner 50 = > Piaggio NRG mc1 = > HONDA NS-1 = > MBK BOOSTER Rocket
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для aDIOs  
answerview
Что ты Чернигов позоришь? Не мог нормального перевода найти? Запихал первое что попалось и вперед. Молодец.  


я не понял к чему тут ето?я не искал перевод а через гугл перевёд и как мог отредактирывал,немецкий не учил чтоб перевести на професиональном уровне, да и так понятно в чём его суть.
Позорю Чернигов...
HONDA dio af 27 = > Gilera Runner 50 = > Piaggio NRG mc1 = > HONDA NS-1 = > MBK BOOSTER Rocket
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для aDIOs  
answerview
как я понял она на более кубаторные скутеры?

От 125 сс.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview
а на торнадо 250 есть смысл ставить, как Вы считаете?? и подскажите пожалуйста порядок цифр???
like
good
bad
shockingly
29.07.2011 р. відповів для troll_3000  
answerview
а на торнадо 250 есть смысл ставить, как Вы считаете?? и подскажите пожалуйста порядок цифр???

Думаю, что смысла нет. Порядок цифр от 200 евро (в большую сторону).
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
29.07.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview
А от чего такое мнение, ведь ранее Вы написали что целесообразно ставить на моторы более 125 сс, а тут 250 сс, казалось бы есть где разойтись. или есть личный негативный опыт??
Порядок цифр в принципе не так страшен если будет указанная отдача и долговечность.
like
good
bad
shockingly
30.07.2011 р. відповів для troll_3000  
answerview
А от чего такое мнение, ведь ранее Вы написали что целесообразно ставить на моторы более 125 сс, а тут 250 сс, казалось бы есть где разойтись. или есть личный негативный опыт??
Порядок цифр в принципе не так страшен если будет указанная отдача и долговечность.

Все дело в том, что у вас Торнадо, читайте - Китай, вы хотите прикончить двигло - не вопрос, я могу вам в этом помочь! 66_pardon
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
30.07.2011 р.
answerview
Вы всё кипятите 03_biggrin
Ставить высокотехнологичный и дорогой девайс на китайский шарабан ( включая мой неплохой Бравик ) ИМХО неразумно, своей головной боли хватает.ИМХО
Непонятно следующее- почему такое простое решение не идёт в стоке ни на одном серьёзном вариаторном аппарате 06_question Даже владельцы Бургман-Силвер 400 снимают стоковые варики и ставят мультивары... Не говоря уже о джейкоста... 02_sad
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р.
answerview
Кому интересно, у меня есть такой вариатора на Маджести-Леонардо. Ощущения по сравнению со стандартным огромные, первое что меня впечатлило, это то что исчезает вибрация, разгон стал намного бодрее, по поводу максимальной скорости с ним не скажу, не пробовал( Сейчас продаю в связи продажей скутера, лежит без дела. 02_sad
нема
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин