MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 03:40
11
+6 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор реле поворотов

Переглядів: 14744
16.05.2011 р.
answerview
Друзья! суть дело в том что, установив дублирующие огни поворотов на зеркала, у меня возникла небольшая замутка, поворотник(дубль) + габариты.Короче вопрос встал с выбором т.е с подбором соответствующей релюхи. Как я понимаю принцип должен быть такой= при поступлении на реле тока 12в она размыкала пару с контактами. Выручайте !!! скажите в каком авто-маге есть подходящая штуковина.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
santyago705915
16.05.2011 р. відповів для ComStar  
answerview
Что то я тебя не пойму,кидай паралельно поворотам и габариту.
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для ComStar  
answerview
Я от стоковых поворотов провел провода и все ок.Зачем тебе ещё одно реле?
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для santos82  
answerview
Объясняю! К зеркалам (дублям) подсоед. ГАБАРИТЫ т.е при езде они горят как габариты, в эл цепь нужно воткнуть реле т.е прерыватель цепи и запитать реле от поворотов что б при включении поворота габарит правый или левый гаснул. Тем самым получится что он моргает , но не как поворот, а получится что когда лампа поворота загорается (дубль) тух
(надо поставить обычное реле на разрыв и через него запитать габарит на зеркале. Плюс с поворотников еще и на реле пустить, чтобы при включении поворотника контакты реле размыкались. Проще два реле по 12 вольт на каждый габарит воткнуть.)
Мне важно как его в маге спросить!!! по названию.
Змінено: 16.05.2011 р., ComStar
like
good
bad
shockingly
santyago705915
16.05.2011 р. відповів для ComStar  
answerview
06_question После того как ты пояснил,я вообще ни чего не понял...
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для ComStar  
answerview
Просто я дважды повторился. Проще то что в скобках!
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для ComStar  
answerview
Объясняю! К зеркалам (дублям) подсоед. ГАБАРИТЫ т.е при езде они горят как габариты, в эл цепь нужно воткнуть реле т.е прерыватель цепи и запитать реле от поворотов что б при включении поворота габарит правый или левый гаснул. Тем самым получится что он моргает , но не как поворот, а получится что когда лампа поворота загорается (дубль) тух
(надо поставить обычное реле на разрыв и через него запитать габарит на зеркале. Плюс с поворотников еще и на реле пустить, чтобы при включении поворотника контакты реле размыкались. Проще два реле по 12 вольт на каждый габарит воткнуть.)
Мне важно как его в маге спросить!!! по названию.

Ничего у тебя не выйдет!!! Не парь мозги,у тебя в зеркале две лампочки??? Габарит и поворот???
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
like
good
bad
shockingly
santyago705915
16.05.2011 р. відповів для ComStar  
answerview
Ты можешь по нормальному объяснить,что мешает тебе подключить габариты и повороты в зеркалах на прямую?
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для ComStar  
answerview
Если ты поставиш реле на разрыв,то откуда это реле будет брать ток??? Как ты собираешся отключить левый габарит при правом повороте??? Это не реле надо,а целый триггер собурать на транзисторах! Лучше отключить зеркала от габаритов и подключить к поворатам!!!
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Yamaha_dt  
answerview
вот примерно так, тока на разрыв идут оба контакта. Такая фишка на американских авто
Змінено: 16.05.2011 р., ComStar
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для ComStar  
answerview
Тем более,так как ты описал,тебе прийдется ставить по релюшке на зеркало,так как одной реле ты не сможеш отключить то левый габарит,то правый! Задумка твоя понятна,но стоит ли она того??? Сколько лишней байды прийдется нагружать на бедный генератор!!! 10_ireful2
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для ComStar  
answerview
вот примерно так

У тебя по этой схеме реле запитано через лампочку(габарит),т.е. габарит в любом случае будет светить!!!
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Yamaha_dt  
answerview
У меня всё на стодиодах, а вот релюхи много не нагрузят, вот тока знать бы какие мне в магазине спрашивать. Я и расчитывал на две штуки правая и левая 40_dance
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для ComStar  
answerview
У меня всё на стодиодах, а вот релюхи много не нагрузят, вот тока знать бы какие мне в магазине спрашивать. Я и расчитывал на две штуки правая и левая 40_dance

А не легче будет в зеркала добавить по одному светодиоду на поворотник???
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для ComStar  
answerview
Если ты все же решил собирать велосипет,то тебе надо реле обратного тока 12в, 1,5 А, тока твоя схемка - это мудреная штука,я бы добавил по светодиоду,и,по лишнему проводку на поворот!!!
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
like
good
bad
shockingly
santyago705915
16.05.2011 р. відповів для ComStar  
answerview
Не обижайся,но это как удалять гланды через анус,теоритически возможно,но на практике не реально да и больно будет.
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Yamaha_dt  
answerview
У меня всё на стодиодах, а вот релюхи много не нагрузят, вот тока знать бы какие мне в магазине спрашивать. Я и расчитывал на две штуки правая и левая 40_dance

А не легче будет в зеркала добавить по одному светодиоду на поворотник???

Вот именно Фенечка в том  что горит габарит , при повороте он начинает не загораться как поворот , а потухать переодично, Ну как на автобусах "скания" -видел?
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для ComStar  
answerview
Видел,я понял твою стратегию поиска гемороя на голову!!! Тока я не понял зачем??? Добавь по светодиоду,так ведь красивее будет,и дешевле!
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для ComStar  
answerview
Возник вопрос! При выключеном габарите повторка работать будет?
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Yamaha_dt  
answerview
Видел,я понял твою стратегию поиска гемороя на голову!!! Тока я не понял зачем??? Добавь по светодиоду,так ведь красивее будет,и дешевле!
03_biggrin
Мы русские не ищем лёгких путей!!!
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для ComStar  
answerview
06_question  Бог тебе в помощь! То реле,что ты спрашиваеш,называется реле обратного тока.
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин