MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:35
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Коп - поиск того, что скрывает от нас земля при помощи металло-детектора

Переглядів: 263894
20.05.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Кто есть любитель этой страшной болезни  01_smile Кто давно,кто не давно .Может кудась соберемся по вскапываем  01_smile Или просто поделимся находками 20_drinks Для тех кто не в теме-(Коп-поиск того что скрывает от нас земля при помощи металла детектора).
http://yaroslav-petrishhev.ya.ru/index_fotki.xml Почта:yaroslav-petrishhev@yandex.ru
like
good
bad
shockingly
1••26272829303132••33
Риболов видалений
17.02.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Я взагалі копом не дуже так захоплююсь , але метало-детектор є, з дискрімом. Раз-два у рік вибираюсь якшо нема що робить.
То хотів би запитати у бувалих - як ви відрізняєте кришки від пляшок і монетизолото ? У мене, памятаю, пищало однаково, і як я не налаштовував... Хоча чорний метал відсіює гарно - усілякі гвіздки, болти і гайки - взагалі мовчить. А на крупні по типу якоїсь болванки - короткий сигнал. А от на кришку з-під пива і золоте кільце - однаково пілікає...  06_question

п.с. назва теми чотка "что скрывает от нас земля при помощи металло-детектора", у землі є металодетектор))

Для начала скачи, как твой МД называется.
Кованный металл по любому бросает в цвет, практически на любом приборе , так же в цвет  бросает накладки с транспортера , с фермы, их на полях много, раньше с перегноем попадали.
Вообще каждый прибор индивидуален, к нему  нужно привыкнуть и понять его.
А если хочешь хороших находок-нужно копать все сигналы.
Euro ACE. Как убрать пробки из под пива. kladoiskatel.net



Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 17.02.2016 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
17.02.2016 р. відповів для Vervet  
answerview
Для начала скачи, как твой МД называется.

в мене такий Елдо, він вже знятий з виробництва по-моєму.


А если хочешь хороших находок-нужно копать все сигналы.

мені теж це казали вже, що "рий все шо схоже на цвєт".  01_smile
але я не фанатік сіки копать, да і за свої 4-5 "вилазок" знайшов тіки пару гільз і 1грн (сучасну)), а все інше - кришки, дроти і т.п. всяке сміття... тому мене і не зацікавило це діло.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 17.02.2016 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
expert
17.02.2016 р.
answerview
а магниты поисковые?
что скажите по этому поводу.
года два уже смотрю на них да как то страшно купить и в реку закинуть.
не в том смысле,что закинув застрянет и оборвется магнит например за полторы тысячи гривень,а если например вытянуть на магните мину второй мировой войны? 05_shok
хорошо если не разорвется во время подьема.а вдруг рванет и ранить сможет даже с води возле берега...
штука интересная но боюсь как то)
да и все гудят не вредно для здоровья,но и наукой  и медициной не доказано что безвредно так как опыты не проводились...
like
good
bad
shockingly
17.02.2016 р. відповів для expert  
answerview
а вдруг рванет и ранить сможет даже с води возле берега...
штука интересная но боюсь как то)
да и все гудят не вредно для здоровья,но и наукой  и медициной не доказано что безвредно так как опыты не проводились...

Якшо боїшся то краще забути про це) а міну витягти можна спокійно, ними нашпігована вся земля, а мул річок то подавна, бо звідти їх ніхто не діставав, ..хоч і шанс шо вона рвоне 1:100, але існує.
Будь-яке сильне магнітне поле шкідливе для здоров'я, тут і опитів проводити не треба, але якшо всього боятись, то краще зразу лягати і вмирати, бо можна впасти біля хати чи на городі і вбитись)
☭ = 卐 = Z
Змінено: 17.02.2016 р., hitmanhunter
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.02.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Для начала скачи, как твой МД называется.

в мене такий Елдо, він вже знятий з виробництва по-моєму.


А если хочешь хороших находок-нужно копать все сигналы.

мені теж це казали вже, що "рий все шо схоже на цвєт".  01_smile
але я не фанатік сіки копать, да і за свої 4-5 "вилазок" знайшов тіки пару гільз і 1грн (сучасну)), а все інше - кришки, дроти і т.п. всяке сміття... тому мене і не зацікавило це діло.


ELDO это самопал от Bomber3000, на приборе должен быть лог  MDB3000.
ELDO это клон Тесоро Эльдорадо, который предназначен для начинающих..Поэтому о качкественном дискериме не может быть и речи.В октябре 2015 года,у Bomber3000 этот прибор можно было купить за  2700 грн, а если вместо аккума батарейки-то цена прибора 2300грн.
Я не поклонник самопалов. Производитель накручивает глубину, что бы прибор глубже видел, но при этом ухудшается дискриминация, прибор ,становится шумным.
Что бы были находки-нужно знать, где копать, пользуйтесь картами шуберта вашего региона,Каптами РКК, ГЕНШТАБА, а так же , к примеру Google Earth Pro, или подобными и будет вам счастье.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 17.02.2016 р., Vervet
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.02.2016 р. відповів для expert  
answerview
а магниты поисковые?
что скажите по этому поводу.
года два уже смотрю на них да как то страшно купить и в реку закинуть.
не в том смысле,что закинув застрянет и оборвется магнит например за полторы тысячи гривень,а если например вытянуть на магните мину второй мировой войны? 05_shok
хорошо если не разорвется во время подьема.а вдруг рванет и ранить сможет даже с води возле берега...
штука интересная но боюсь как то)
да и все гудят не вредно для здоровья,но и наукой  и медициной не доказано что безвредно так как опыты не проводились...


Дорогая игрушка, которую легко можно потерять.Дешевле конечно купить неодимовый магнит, нужной силы и сделать с него поисковый.За полторы штуки можно взять односторонний поисковый на 500 кг.
Не рванёт, она в воде сколько пролежала, там уже всё прогнило и промокло.
Как известно, магнит притягивает только чернину, цвет мет он не берёт.Металлолома на сдачу натаскать можно 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.02.2016 р. відповів для Vervet  
answerview

ELDO это самопал от Bomber3000, на приборе должен быть лог лого MDB3000.
ELDO это клон Тесоро Эльдорадо, который предназначен для начинающих..Поэтому о качкественном дискериме не может быть и речи.В октябре 2015 года,у Bomber3000 этот прибор можно было купить за  2700 грн,

Ну мені професійний і не потрібен, я цим не захоплююсь... ну вийти 2-3 рази в рік.
Колись просто попробував на закинутому пляжі походить, то порився 30 хв - 30-40 кришок від пляшок і 1 грн - І ВСЕ)))
А Елдо я взагалі майже на шару взяв.
А те шо колись було "по чомусь" а стало "по чомусь" то вже таке діло, он і АСЕ250 теж не 8000-9000 коштував як зараз, хоча це теж прибор для "начинающих" і по силі і "точності" він не набагато краще від елдорадо... по крайній мірі таке на форумах колись читав, сам я - повторюся - не дуже шарю да і вникати не хочу особо. 06_question
☭ = 卐 = Z
Змінено: 17.02.2016 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.02.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview

ELDO это самопал от Bomber3000, на приборе должен быть лог лого MDB3000.
ELDO это клон Тесоро Эльдорадо, который предназначен для начинающих..Поэтому о качкественном дискериме не может быть и речи.В октябре 2015 года,у Bomber3000 этот прибор можно было купить за  2700 грн,

Ну мені професійний і не потрібен, я цим не захоплююсь... просто можу вийти 2-3 рази в рік.
Колись просто попробував на закинутому пляжі походить, то порився 30 хв - 30-40 кришок від пляшок і 1 грн - І ВСЕ)))
А Елдо я взагалі майже на шару взяв.
А те шо колись було "по чомусь" а стало "по чомусь" то вже таке діло, он і АСЕ250 теж не 8000-9000 коштував як зараз, хоча це теж прибор для "начинающих" і по силі і "точності" він не набагато краще від елдорадо... по крайній мірі таке на форумах колись читав, сам я - повторюся - не дуже шарю да і вникати не хочу особо. 06_question


А профи и не обязательно.Ася-250 хороший вариант, очень многие с неё начинают, и находки достойные.Б/Уушную асю сейчас можно взять за 4000 гривен, в хорошем состоянии.
Разница между асей и ELDO, как между японским и китайским скутером, ну типа того.
Возьми прибор, возьми золота, серебра, монет медных, латунных, гвоздей, болтов, выйди куда нибудь на пустырь и изучи свой прибор, как он реагирует на тот или иной метл, на какой глубине, что будет, если рядом к примеру золото и железо.
Хотя можно и дома поиграться,положив катуху на стол, но когда в земле-всё эе лучше
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
17.02.2016 р. відповів для Vervet  
answerview
В этом году озимые ни вдугу 02_sad ,наверное будут пересеивать,так что будет возможность покопать 49_music .
Кстати,девятый Сумской слёт любителей приборного поиска ,по приглашению наших друзей с Полтавы был проведён на славных землях Полтавщины,возле Старых Санжар.Там я и поднял мои первые киммерийские наки 07_dirol ,а до этого мне с наками как то не фартило 04_blush   03_biggrin .Кубок за 9-й слёт взял камрад с Ромнов.Он поднял Петровский рубль.
будем живы-не помрем
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.02.2016 р. відповів для aleksey16620  
answerview
В этом году озимые ни вдугу 02_sad ,наверное будут пересеивать,так что будет возможность покопать 49_music .
Кстати,девятый Сумской слёт любителей приборного поиска ,по приглашению наших друзей с Полтавы был проведён на славных землях Полтавщины,возле Старых Санжар.Там я и поднял мои первые киммерийские наки 07_dirol ,а до этого мне с наками как то не фартило 04_blush   03_biggrin .Кубок за 9-й слёт взял камрад с Ромнов.Он поднял Петровский рубль.


У нас нормальные были, если не помёрзли-то пересеивать не буду.
Мы ещё до Санжар не добрались
Зачетные наки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.02.2016 р.
answerview
гарний канал https://www.youtube.com/channel/UCD_0_NmmFYCdMPjJpL881Cw/videos   з гумором  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
18.02.2016 р. відповів для Vervet  
answerview
Что то совсем тихо,неужели всё вырыли? 03_biggrin .
Ещё немного,снег сойдёт и вперёд на поиски хабара 56_yahoo  49_music .
Прошлогодние находки.

Хорошие находки.
Я в прошлом сезоне мало копал.В этом сезоне как никогда, у нас очень много засеяли озимой, куда не ткнись, либо озима, либо не убрано, либо глубокая перепашка, без дисковки-ходить там сложно и бесполезно .
Копанина в вашей и нашей местности практически повторяется. Я очень редко выезжаю, друзья-товарищи иногда подбрасывают музею вещиц. В основном, как и на твоих фото,-это монеты, "конина", кольца, крестики, пряжки ну и боеприпасы тоже, разных периодов.
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.02.2016 р. відповів для Direktor  
answerview
Что то совсем тихо,неужели всё вырыли? 03_biggrin .
Ещё немного,снег сойдёт и вперёд на поиски хабара 56_yahoo  49_music .
Прошлогодние находки.

Хорошие находки.
Я в прошлом сезоне мало копал.В этом сезоне как никогда, у нас очень много засеяли озимой, куда не ткнись, либо озима, либо не убрано, либо глубокая перепашка, без дисковки-ходить там сложно и бесполезно .
Копанина в вашей и нашей местности практически повторяется. Я очень редко выезжаю, друзья-товарищи иногда подбрасывают музею вещиц. В основном, как и на твоих фото,-это монеты, "конина", кольца, крестики, пряжки ну и боеприпасы тоже, разных периодов.


Я ленивый стал, отсекаю всю чернуху, а когда копал все сигналы, то и подковы, инструменты, мготыги, топоры   и прочее  выкапывал.
Особенно меня подковы радуют.Они все разные, от маленьких, для лошадки, и до огромной на немца тяжеловоза.
Кстати в твоём музее нет экспозиции подков, довольно таки интересная тема.
Может чё в твой музей нужно со старых копаных инструментов-могу безвозмездно погнать.
Во смотри, какая красавица маленькая.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.06.2016 р.
answerview
Если кому-то интересует, то вот популярные модели чувствительных глубинных металлоискателей для профессионалов - http://www.forter.com.ua/news-and-articles/populyarnye-modeli-chuvstvitelnyh-glubinnyh-metalloiskateley-dlya-professionalov/. Кладоискателям я думаю будет интересно.
Змінено: 06.06.2016 р., AndreyT
like
good
bad
shockingly
24.08.2016 р.
answerview
Всем привет.
Увлёкся мой шурин копом, купил Беркут+ питпойнтер, качает какие-то карты, начал читать исторические материалы и меньше пить пива.
17_wink
Шарит по местным полям и весям, подарил мне жменю монет со свастикой 38-39 годов, но есть одна проблема:

-Приезжает он на место на своём Авео, оставляет его под покровительством Аллаха- и вперёд за приключениями.
41_dance2
Боюсь что главным его приключением будет когда он вернётся- а машины или нет, или без колёс, или без стёкол но с какашками в салоне и т.п.

Посоветовал ему присмотреть 2 колеса, недорого и сердито.
А он не шарит.
И я как-то так вышло всё больше по скутерам...

Чего ему купить? Дельту?
Я понимаю что лучше YBR 125, но мы к сожалению в реальном мире...
02_sad
Прошу совета.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
24.08.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
дельта думаю пойдет-хотя лучше с ним советуйся-ему кущами ездить
like
good
bad
shockingly
24.08.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview

Чего ему купить? Дельту?
Я понимаю что лучше YBR 125, но мы к сожалению в реальном мире...
02_sad
Прошу совета.

Viper125 Safari. Бу з понтовим пробігом коштує майже як альфа. Купа багажників, буде куди примотати детектор і лом)
☭ = 卐 = Z
Змінено: 24.08.2016 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
24.08.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
...Хонду пресс куб -мего надежность.Минус дороговат и редок
Suum cuiqite
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.08.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
Всем привет.
Увлёкся мой шурин копом, купил Беркут+ питпойнтер, качает какие-то карты, начал читать исторические материалы и меньше пить пива.
17_wink
Шарит по местным полям и весям, подарил мне жменю монет со свастикой 38-39 годов, но есть одна проблема:

-Приезжает он на место на своём Авео, оставляет его под покровительством Аллаха- и вперёд за приключениями.
41_dance2
Боюсь что главным его приключением будет когда он вернётся- а машины или нет, или без колёс, или без стёкол но с какашками в салоне и т.п.

Посоветовал ему присмотреть 2 колеса, недорого и сердито.
А он не шарит.
И я как-то так вышло всё больше по скутерам...

Чего ему купить? Дельту?
Я понимаю что лучше YBR 125, но мы к сожалению в реальном мире...
02_sad
Прошу совета.


Для начала-не питпойнтер, а пинпоинтер, или просто пин.
Если твой шурин не будет лазить по засеянным полям, никто его авто не тронет.
Дельта-фигня, хлипкая она, для копа лучше брать скут, что бы полик был, на который можно и прибор положить, и находки.Я на свою Лиду один раз 100 кг накопанного металла  загружал, плюс рюкзак с прибором и прочими прибамбасами.
На дельту фиг чё загрузишь, рюкзак и то нужно будет на горб вешать.Но если так хочется китайца с большими колёсами, то пусть обратит внимание на вайпер актив, посолиднее, покрепче и с движками есть больше 100 кубов, и дешевле  YBRа
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 24.08.2016 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
24.08.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Интересный.
Нашёл магазин со странной ценой, видимо докризисная, но чем чёрт не шутит- завтра позвоню.

ЗЫ: ага, позвоню, в рельсу...
Похоже кидалово...

Ладно, пока будем выбирать...
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 24.08.2016 р., kaadoc
like
good
bad
shockingly
1••26272829303132••33
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин