MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 14:45
28
+14 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Опять тема за масло но прочитайте.

Переглядів: 25011
05.06.2011 р.
answerview
летом жара а хочется чтоб мотор не грелся.я уже старый водитель .по молодости купил я с рук заз966в-ушастая тридцатка.летом часто ездил на 500-700км. мотор грелся что лампочка горела  по тракторнуму датчику 05 не давило.по совету купил у летунов масло мс20 мк22 залил иездил лето -горя не зная давление ниже1.5 не падало а на нагрев перестал смотреть. но зимой не прокрутиш.может и на скутере это дело применить.кто выскажется?
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р.
answerview
если б хоть знать вязкость масла по международным стандартам 06_question
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
05.06.2011 р. відповів для zazun  
answerview
Так, для справки

Масло МС-20 Масло МС-20 (ГОСТ 21743-76) — авиационное масло селективной очистки. Изготавливается из беспарафиновых и парафиновых нефтей с низким содержанием серы. Обладает высокой вязкостью, отличной адгезией, хорошими смазывающими свойствами и температурой вспышки не ниже 265°C.
Область применения масла МС-20
Применяют в поршневых двигателях самолетов; в составе масло-смесей с маслами МС-8П, МС-8 (в различных соотношениях) в смазочных системах турбовинтовых двигателей; в осевых шарнирах втулок винтов вертолетов; для смазывания мотокомпрессоров газоперекачивающих агрегатов, а также в качестве базового компонента для некоторых моторных масел и смазок.
Технические характеристикиНаименование показателя Норма по ГОСТ (ТУ)
Кинематическая вязкость при 100°С, мм2/с, не менее 20,5
Индекс вязкости, не менее 80
Коксуемость, %, не более 0,29
Содержание селективных растворителей, водорастворимых кислот и щелочей, механических примесей Отсутствие
Температура, °С:
вспышки в открытом тигле, не ниже 265
застывания, не выше -18
Термоокислительная стабильность по методу Папок при 250°С, мин, не менее 18


Т.е. это чистое минеральное масло без каких либо присадок, думаю присадки в масло не в качестве балласта добавляют, а для выполнения какой то функции.
Змінено: 10.09.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для dim3kv  
answerview
потом много позже купил жигуль такмногие в жигули добавляли мс20 особенно у кого двигун был подношен
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р.
answerview
Эгэ, насколько я знаю минералку в скутерные 4Т лить нельзя, т.к. минералка для низкооборотистых движков 77_pleasantry
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для zazun  
answerview
Пока ездил на "воздушке" мой выбор был 10W60, специально поставил прибор контроля температуры двигателя, больше 110 град в самое пекло при езде 85-90 в течении 30-40 минут не было. Мотор 157-й.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
я тоже датчик поставлю у нас уже жара давит
like
good
bad
shockingly
pmlp
05.06.2011 р. відповів для zazun  
answerview
в китаец 4т 150сс при жаре - 10W50/10W60/20W50 лучше синтетику...
Змінено: 06.06.2011 р., pmlp
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для Devais  
answerview
а самолёты поршневые они низкооборотные
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
у меня каб 125ка греется 120-125 градусов в среднем.И это за 30-40мин.Максимум грелся до 155,но это он просто стоял и работал на холостых.Но двиг жив т.к. масло 5в60.В ветке активистов меня как-то чуть камнями не закидали что лью НЕ РЕКОМЕНДОВАНОЕ производителем масло(т.е. примерно 10в40),но все равно лью 5в60-ИСПЫТАНО! 18_good
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
05.06.2011 р. відповів для zazun  
answerview
Я так понял,что ты решил залить в своего китайца это чудомасло?Так заливай,потом отпишешся о результатах,тут врядли кто это уже делал.
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для zazun  
answerview
а самолёты поршневые они низкооборотные

Это утверждение или вопрос?
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р.
answerview
Мой тесть заливает в копейку масло М10Г2К для высокооборотистых дизелей и оно ещё тех времен и копейка идет уже на пятый круг по двигателю никаких проблем
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для santos82  
answerview
В копейку й відпрацьоване масло можна лить  30_crazy
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для Devais  
answerview
вопрос. извените деда за грамотность и невнимательность
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для zazun  
answerview
дед если не хочешь что бы грелся, поставь маслянный радиатор!
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
В копейку й відпрацьоване масло можна лить  30_crazy


А потом "ТАЗ - лажа, Европа и Япония рулит". А в иномарку отработку не додумаешься заливать, не по фэн-шую... Что льёшь, то и получаешь.  01_smile
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 06.06.2011 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р.
answerview
Индекс кин вязкости 80- многовато, масляный канал очень узкий (переход от картера в цилиндр) масло густое (ИМХО) если только смешивать с чем нибудь да еще и достать где то надо (не стоит овчинка выделки), не проще ли масло почаще менять чтоб вязкость не терялась.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
В копейку й відпрацьоване масло можна лить  30_crazy


А потом "ТАЗ - лажа, Европа и Япония рулит". А в иномарку отработку не додумаешься заливать, не по фэн-шую... Что льёшь, то и получаешь.  01_smile
Я в шутку  30_crazy Але скажу що лічно бачив на сто як тіпуля заливав відработку собі в іномарку, йому СТОшник сказав тіпа пробег на цьому маслі всього 10 000  30_crazy А в нас не іномарок навіть і немає, ВАЗ можна щитать іномаркою  30_crazy
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
expert
06.06.2011 р.
answerview
в это воскресенье ездил на скутеретте своей на расстояние 42 километра при температуре окружающей около 29-31 градус и намека на перегрев не было ехал по городу и в пробках и нормально грех жаловаться(в то время как наблюдал многие на машинах стояли кипели)кытай рулыть!!! 56_yahoo
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для pmlp  
answerview
в китаец 4т 150сс при жаре - 10W50/10W60/20W50 лучше синтетику...

+500
Масло с одинаковым коифициентом вязкости, но держит свои свойсвта при повышенных температоурах.

А если залить более густой масло есть риск того, что его не сможет надлежащим образом прокачивать маслонасос, в следствии чего масляное голодание.

ЗЫ: в копейку лучше подсолнечное, 100% минералка  30_crazy
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин