MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 16:56
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Опять тема за масло но прочитайте.

Переглядів: 24994
05.06.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
летом жара а хочется чтоб мотор не грелся.я уже старый водитель .по молодости купил я с рук заз966в-ушастая тридцатка.летом часто ездил на 500-700км. мотор грелся что лампочка горела  по тракторнуму датчику 05 не давило.по совету купил у летунов масло мс20 мк22 залил иездил лето -горя не зная давление ниже1.5 не падало а на нагрев перестал смотреть. но зимой не прокрутиш.может и на скутере это дело применить.кто выскажется?
like
good
bad
shockingly
UYX1975
06.06.2011 р.
answerview
А я вчера тоже решил масло поменять-у меня бутылка хадо стояла еще с прошлого года!!!слил старое,заливаю новое-без задней мысли-как вдруг в лейку чтото бультых!!! 05_shok оказывается в масле какойто осадок -типа большой сопель 08_lol что теперь делать -можно на нем ездить????? 06_question или слить??хадо рулит 08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для dim3kv  
answerview
спасибо за информацию.
like
good
bad
shockingly
18.07.2013 р.
answerview
Ребят, подскажите чем отличается масло 15 W 40    от    10 W 50 ? Заранее благодарен.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
18.07.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
15W40 сохраняет эффективную вязкозть от -25 до +40
10W50 от -30 до +50
Я на воздушке лил 10W60, на водянке 10W40. Что такое перегрев- не знаю ( тьфу-тьфу )
03_biggrin
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
18.07.2013 р. відповів для kaadoc  
answerview
15W40 сохраняет эффективную вязкозть от -25 до +40
10W50 от -30 до +50
Я на воздушке лил 10W60, на водянке 10W40. Что такое перегрев- не знаю ( тьфу-тьфу )
03_biggrin


Спасибо, мне для ЗАза нужно 968-м , значит лучше 10 W 60 ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
18.07.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
15W40 сохраняет эффективную вязкозть от -25 до +40
10W50 от -30 до +50
Я на воздушке лил 10W60, на водянке 10W40. Что такое перегрев- не знаю ( тьфу-тьфу )
03_biggrin


Спасибо, мне для ЗАза нужно 968-м , значит лучше 10 W 60 ?


ты посмотри сколько оно стоит 86_bye
купи обычное мобил1 или эльф 10W40 и не переживай, заз это беспроблемная машина.
ты ж не в гонках участвуешь.
like
good
bad
shockingly
18.07.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Ну нашёл за 180 грн 4л 10 W 60. Просто масло начал жрать, я залил туда МС-10, жрать стал ещё больше и дыметь соответственно, сосед сказал, что МС-10 слишком жидкое, вот и хочу подобрать масло, чтоб не так часто доливать его, да и откуда ж брать его, в общем жрёт на 40 км грамм 200, если не больше. Старое масло так не жрало. А 10 W 50 лучше чем 10 W 60 ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
18.07.2013 р. відповів для kaadoc  
answerview
15W40 сохраняет эффективную вязкозть от -25 до +40
10W50 от -30 до +50
Я на воздушке лил 10W60, на водянке 10W40. Что такое перегрев- не знаю ( тьфу-тьфу )
03_biggrin


Я тоже хотел бы залить 10в 50или 10в60, но боюсь не густовато оно для наших маслоканалов?
Другие места — другие вещи...
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
18.07.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Ну нашёл за 180 грн 4л 10 W 60. Просто масло начал жрать, я залил туда МС-10, жрать стал ещё больше и дыметь соответственно, сосед сказал, что МС-10 слишком жидкое, вот и хочу подобрать масло, чтоб не так часто доливать его, да и откуда ж брать его, в общем жрёт на 40 км грамм 200, если не больше. Старое масло так не жрало. А 10 W 50 лучше чем 10 W 60 ?


ааа, тебе нужно плотность масла увеличить 98_whistle
тогда только дизельное масло тебе в помощь. 04_blush
как перекуп будешь делать.

тебе нужно 10W30 или 15W30 или 15W40.
скажем так, цифра перед буквой "W" должна быть как можно выше.
а цифра после буквы "W" должна быть как можно ниже.

но лучше купить дизельное 10W40, и можно самое дешевое.

о маслах почитаешь в интернете.
like
good
bad
shockingly
18.07.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
как перекуп будешь делать.
 

Для себя стараюсь))))))),но капиталить движок не собираюсь
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
как по мне, то давление падает из-за зазоров во вкладышах на коленвале (в автомобилях). меняя вязкость результата особого не будет. возможно, помогут ревиталенты (хадо и пр.). но не замена масла на более вязкое. суть проста: увеличивая вязкость, мы добиваемся сомнительных показаний от датчика, но никак не реальных улучшений. ведь зазоры (читай - излишний люфт) масло не заполнит и не уберет. получается, что мы себя визуально радуем показаниями датчика. а вот "капиталить не собираюсь" - дело личное. как говорится, маслом каши не испортишь. но и не восстановишь ни фига. для наглядности приаттачиваю фотку с показателями по температурным режимам
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для k1l  
answerview
15W40 сохраняет эффективную вязкозть от -25 до +40
10W50 от -30 до +50
Я на воздушке лил 10W60, на водянке 10W40. Что такое перегрев- не знаю ( тьфу-тьфу )
03_biggrin


Я тоже хотел бы залить 10в 50или 10в60, но боюсь не густовато оно для наших маслоканалов?
Я исходил из того что при той же температуре воздуха ( у нас же летом до +35 запросто, а над асфальтом все 40...) воздушка греется значительно больше чем водянка. Масло W60 густовато лишь в холодном виде, в работе оно жиденькое, при замене выливалось из картера как вода из бачка унитаза 03_biggrin
Брал ХАДО
Кстати на этом масле мотор работал, как-бы это сказать, более деликатно, тише и ровнее. Хотя допускаю что мне это просто показалось 04_blush
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
BANDANA
19.07.2013 р.
answerview
По теме.  Во времена лихой молодости добавлял МС-20 в бензин на Восходе и ИЖ-Ю5. По сравнению с имеющимися тогда маслами результаты были шикарные.  Так как масло бесприсадочное, отсутствовало нагарообразование, соответственно меньший износ ЦПГ, плюс действительно хорошие смазывающие свойства. Вместо рекомендованной заводом пропорции 1:25 лил примерно 1:35, так как масло загущенное.  Двигатель с этим маслом работал мягче, чем с другими. Как себя поведёт на высокооборотной мототехнике 4Т  - Х/З...
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
мне для ЗАза нужно 968-м

Думаю для ЗАЗа МС20(а не МС10) буде якраз, воно було найгустішим(крім дизельного) в ті часи. В мене Планета на ньому кілька десятків тисяч пройшла - а теплові режими там схожі(свічка А23 там і там). Недавно купував - 17 грн за літру, більша фасовка дешевше. Єдиний його недолік - нагару більше дає.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для User  
answerview
Та ну его те МС масла, то мне дали пятилитровую баклажку для бензопилы, я так сказал что то МС-10, я толком не знаю. А брать буду что-то типо такого http://fotomag.com.ua/temol-maslo-motornoe-mineralnoe-temol-extra-15w40-(api-sg-cd)-5l-info.html, но скорей всего на заправке Лукойл.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р.
answerview
что-то я из своей "лихой юности" вспоминаю на заправках лишь один тип масла - М-8. Причем, на каждой заправке оно было разного качества. А вот на больших предприятиях водилось "КамАЗовское", жуть какой дефицит, но качеством куда получше (кстати, кто не в курсе, у моего отца, а он был водителем 1-го класса, инструктором и пр. даже есть отдельная корочка на допуск к работе на КамАзе. Так тогда с благоговением к этим автомобилям относились). Вот на этом масле моторчик моих карпат отлично работал. Правда, сейчас выбор намного больше. Да и карпат тогда на 2 сезона хватало, сейчас же мы по одометру хвастаем друг дружке у кого пробег больше.
П.С. Прикольно, что параллельная темка набирает обороты, хоть и есть отдельная ветка по маслам  03_biggrin
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для tsinik  
answerview
МС-20 на заправках не продавали, це авіаційне масло для АН-2, діставали тільки по блату 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для User  
answerview
МС-20 на заправках не продавали, це авіаційне масло для АН-2, діставали тільки по блату 03_biggrin
уважно перечитайте мій месседж. За МС-20 мови не йшло. Оффтоп
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для BANDANA  
answerview
Восемь лет откатал на иж пл.спорт. Там в инструкции на мот масло мс-19, мс-20.  125  Обароты на ходу 8000. А на заправках продовалось ас-8, ас-10.На нем (ас-8) быстро изнашивалась поршневая.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
27.02.2022 р.
answerview
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин