MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.05, 11:42
32
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как свинтить от ментов. Готовимся к сезону

Переглядів: 66315
german
06.03.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Как свинтить от ментов
Жизнь советского байкера полна опасностей и приключений. Неутомимые байкеры к ним привыкают и при малейшем их отсутствии начинают их на свою жопу искать. Итак, тема: как свинчивать от ментов или каких других плохустиков.
Сразу оговорюсь: не стоит сразу принимать это как призыв к немедленным действиям, моя позиция такова, что каждый мотоциклист должен знать, как это надо делать без риска для жизни и надеюсь, что вам это не понадобится, но тем не менее:
У мотоцикла есть несколько преимуществ перед автомобилями — это быстрый разгон, высокая маневренность и повышенная проходимость, которые и надо использовать. Есть и недостатки — плохое сцепление с дорогой, если она мокрая или с камнями да песочком. Тут завалиться легче легкого, но в общем, вы и сами это знаете. Поэтому сразу зарубите на носу — если вы собрались гоняться от машин, не делайте это на пределе своих или мотоцикловых возможностей — это слишком опасно. Если вы в процессе таких гонок где и завалитесь или разобьетесь, то пистон от догоняющих будет получать во много раз обиднее. Поэтому действовать надо полагаясь исключительно на техничность.
Но к делу.
Способ 1. (Самый тупой) Если мотоцикл позволяет, то просто уйдите в точку, где-нибудь сверните за угол, подождите пока преследователи проедут, и езжайте по своим делам.
Способ 2. (Тоже незатейливый) Известно всем, что даже несильные мотоциклы разгоняются быстрее автомобиля, а тормозят приблизительно так же. Поэтому если на дороге машин мало (например, ночью), то выбираете какой-нибудь квартал и едете по кругу (точнее по квадрату) или выбираете дорогу чтоб в ней было побольше углов — автомобиль в этом случае скоро отстанет и потеряет вас из виду, ну а там уж сами придумаете что делать.
Способ 3. Ну вообще даже не знаю, стоит ли говорить про то, что в потоке машин уехать можно как нечего делать — маневрируйте и становитесь первым у светофора.
Способ 4. Опять же если дело происходит днем и в потоке — заезжаете на тротуар и спокойненько двигаете в противоположном направлении. В этой ситуации автомобиль окажется запертым, поэтому данный маневр производится в полнейшей спокухе.
Способ 5. Если и это не очень канает, а мотоцикл позволяет, то можно съехать в подземный переход и выехать с другой стороны. Тоже для автомобиля довольно непростая задача.
Вообще, старайтесь использовать лестницы, бордюры, узкие проезды, проходные дворы, но это, сами понимаете, как получится. Необходимо помнить, что если за вами гонятся менты, то они могут и стрелять — ума-то им хватит, а поскольку стрелок сидит справа, то не подставляйтесь, поворачивайте (если есть выбор) только налево. Ну и помните, что догнав, вас конечно бортанут, так что до этого не доводите. Еще один момент: Не нарушайте правил дорожного движения, или хотя бы не двигайтесь на красный свет и по встречной полосе — это пожалуй самое опасное. Не заводитесь, если уж и стали с кем гоняться то делайте это с трезвой головой, иначе однозначно проиграете. И еще: Есть такие водители, которые легко вас догонят всегда, ведь у каждого участника таких гонок может быть своя тактика и стратегия, поэтому если вас догнали, то делайте выводы. Потом пригодится. У меня к примеру был такой знакомый, за которым я на хорошем мотоцикле, за машиной в городе днем пытался угнаться с очень большим напрягом. Это я к тому, что бывают тоже мастера и на машинах. Еще посоветую не пытаться гоняться с ментами по междугородним трассам — передадут на следующий пост, а там дорогу перегородят или стрелять начнут — в глубинке менты попадаются совсем без башни. А так вообще добрые. Не гоняйтесь по сырому — это очень опасно. И вообще если вы планируете по жизни от кого то убегать, потренируйтесь с какой-нибудь знакомой машиной. Практика в этом деле большая вещь. Всегда старайтесь сохранить трезвую голову — она половина победы. Успехов и надеюсь, что вышеописанными мероприятиями вам заниматься все же не придется.
like
good
bad
shockingly
25.11.2008 р. відповів для andryha1995  
answerview
У нас по многим улицам запрещено ездить мототранспорту,но тем не менее,лично езжу по Артема без глушителя,еще и ментам улыбаюсь,ездили втроем на такте - ноль внимания,даже кричали ментам - им


И чему тут хвастатся 06_question  
Ты бы лучше ездить научился, а то читал в одной теме как ты догнал газель сзади 13_evil  13_evil . Вот цитата:
Дело было в августе,были отличные план на вечер, но по своей не внимательности поадаю в аварию. Поговорил по телефону (на обочине) выезжаю на дорогу,поворачиваю и пристраиваюсь за кузовной газелью,скорость 40-50,на 2 -3 секунды задумался(движение не напряжное,дистанция большая),поворачиваю голову а газель стоит от меня метрах в 5-8, не успеваю схватится за тормоза и уже при приближижению к кузову начинаю тормозить ногами... Сразу после удара падаю,перчатка тянет за собой ручку газа и меня каким-то образам лежашим на боку вытягивает на полосу левее, в шоке быстро вскакиваю поднимаю скутер,из багажника все выпало начинаю бысто буцать все вещи бордюр. Ну весь прикол был в том,сто водила не заметил,как я в него врезался,ему кто-то сказал,выбегает перепуганый водитель,посмотрел на меня,мы с ним поговорили и разъехались. У меня счесаные колени и все.
  Я на 100% уверен,что езжу лучше тебя,но разве, у тебя не было такого ,что хочется поприкалыватся, а особенно когда едем большой компанией,у меня знакомый,тоже мне говорит типа я неправильно езжу, а сам в4 аварии попал за полтора месяца,это парень,который едет на зеленый и не смотрит,что машина не останавливается, или едет по главной, хотя помеха справа его даже не собирается пропускать,так что не учи меня жить , я сам знаю где я прав,а где нет!!!
like
good
bad
shockingly
25.11.2008 р. відповів для Snob  
answerview
Я не учу тебя жить! Ты хвастаешся фигней, тем что ты ездишь без глушака по главной улице и менты тебе нечего не делают.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
25.11.2008 р. відповів для Snob  
answerview
Не знаю,как по другим городам Украины, но в Донецке всем гаишам глубоко
дауж...  ты крут чувак.... нука попадали всем форумом ему в ножки.... надо боготворить  тебя??!!!  13_evil  изза таких личностей и менты драконятся и позволяют себе наглость по отношению к скутеристам...  13_evil  13_evil  13_evil  думают что на скутерах катаются именно такие отморози  :spy:    ацтой.  19_negative  19_negative  19_negative  19_negative
like
good
bad
shockingly
26.11.2008 р. відповів для HARLEY  
answerview
психологию ментов понять очень сложно,порой они себя ведут не адекватно,могут ганяться за зилком по полям час(в дупль синий водила),а потом выпустить магазин из акмс 7.62,зилок-решето,а водиле пофиг
like
good
bad
shockingly
26.11.2008 р. відповів для Snob  
answerview
чем "лучшесть" мерять будем? у меня к примеру, на мото-мопедо-вело за 14 лет ни одного ДТП. на авто - одно(не по моей вине). А у Вас? и где написано, что по Артема ездить нельзя? там знак висит - проезд мотоциклов запрещен. НО нет знака о запрете проезда мопедов. Я тоже крут - постоянно по Артема езжу 03_biggrin и меня не трогают.Так что учим ПДД, учимся ездить, и проще относимся к жизни. А тормозить надо постоянно тренироваться, чтоб рефлекс выработать. Негоже при нехорошей ситуации НОГАМИ тормозить.

По теме - ездим нормально, учим и применяем ПДД и бояться Гаи уже не надо. А если боишся - значит виновен. Гайцы очень тонкие психологи. и порой неадекватные. Так что не буди лихо, пока оно тихо. В связи с новыми штрафами учимся не "свинтить", а как правильно отлялякаться от гайцев. Если нет нарушения и довольно жестко им отпор давать(не матом, а знаниями) - они "счастливого пути" сразу (видимо взвешивая кол-во гемора как с его так и с моей стороны).
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
26.11.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
чем "лучшесть" мерять будем? у меня к примеру, на мото-мопедо-вело за 14 лет ни одного ДТП. на авто - одно(не по моей вине). А у Вас? и где написано, что по Артема ездить нельзя? там знак висит - проезд мотоциклов запрещен. НО нет знака о запрете проезда мопедов. Я тоже крут - постоянно по Артема езжу 03_biggrin и меня не трогают.Так что учим ПДД, учимся ездить, и проще относимся к жизни. А тормозить надо постоянно тренироваться, чтоб рефлекс выработать. Негоже при нехорошей ситуации НОГАМИ тормозить.

По теме - ездим нормально, учим и применяем ПДД и бояться Гаи уже не надо. А если боишся - значит виновен. Гайцы очень тонкие психологи. и порой неадекватные. Так что не буди лихо, пока оно тихо. В связи с новыми штрафами учимся не "свинтить", а как правильно отлялякаться от гайцев. Если нет нарушения и довольно жестко им отпор давать(не матом, а знаниями) - они "счастливого пути" сразу (видимо взвешивая кол-во гемора как с его так и с моей стороны).
  1). Ничем я не хвалюсь, и не выделываюсь ни чем. 2). Гаишники на Артема возле Донбасс Паласа лично говорили мне,что проезд поБогдана и Артема - запрещен,я тогда был на шторме в шлеме и тем не менее остановили,сказали и отпустили. На счет аварии,я знаю ,что я не прав,но у водителя Газели не работали стопы.
like
good
bad
shockingly
26.11.2008 р. відповів для Snob  
answerview
1). Ничем я не хвалюсь, и не выделываюсь ни чем.
- ладно, только надо не факи гайцам тыкать, ты ж не один на дороге. ты раздраконил, другого поимели.

2). Гаишники на Артема возле Донбасс Паласа лично говорили мне,что проезд поБогдана и Артема - запрещен,я тогда был на шторме в шлеме и тем не менее остановили,сказали и отпустили.
Учи ПДД - по артема запрещен проезд мотоциклов, а про мопеды знаков нет.

На счет аварии,я знаю ,что я не прав,но у водителя Газели не работали стопы.
какая разница, работали, не работали. Хорошо, что просто коленки, а если бы серъезнее? на дороге ты не один, и опасность не просто рядом, а каждую секунду пытается тебя за ж.. ухватить. Расслабляться нельзя.
Мир.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
26.11.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
1). Ничем я не хвалюсь, и не выделываюсь ни чем.
- ладно, только надо не факи гайцам тыкать, ты ж не один на дороге. ты раздраконил, другого поимели.

2). Гаишники на Артема возле Донбасс Паласа лично говорили мне,что проезд поБогдана и Артема - запрещен,я тогда был на шторме в шлеме и тем не менее остановили,сказали и отпустили.
Учи ПДД - по артема запрещен проезд мотоциклов, а про мопеды знаков нет.

На счет аварии,я знаю ,что я не прав,но у водителя Газели не работали стопы.
какая разница, работали, не работали. Хорошо, что просто коленки, а если бы серъезнее? на дороге ты не один, и опасность не просто рядом, а каждую секунду пытается тебя за ж.. ухватить. Расслабляться нельзя.
Мир.
  1). +
         2). +
         3). +
         Мир.
like
good
bad
shockingly
26.11.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
А вот тут ты попал в просак!!! Учи, дорогой, правила!!! И читай повнимательнее.
А там черным по белому написано - не мотоциклам, а мототранспорту!!! К твоему сведению - скутер и мотороллер к ним тоже относятся!!!
Быть или не быть...
like
good
bad
shockingly
26.11.2008 р.
answerview
а если мент останавливает а талончика на мопед на руках нет, или есть но на нем не твое имя,что делать? упетливать или останавливатся? :uops:
like
good
bad
shockingly
26.11.2008 р. відповів для vofko  
answerview
а если мент останавливает а талончика на мопед на руках нет, или есть но на нем не твое имя,что делать? упетливать или останавливатся? :uops:
Навигатор я брал у знакомого,но талон был не на него, а на кого-то леввого,он написал расписку от его имени,а потом пробил мне талон от магазина Мотоконтролл, сколько езжу талон никто не спрашивает.
like
good
bad
shockingly
26.11.2008 р. відповів для OlegKirichenko  
answerview
Так парни, надо разместить на сайте ПДД.
п33.Дорожные знаки.
пп3. Запрещающие знаки.
пп3.6. рух мотоциклiв заборонено.
пп3.7. рух мопедiв заборонено. запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным мотором(Д-6 дырчик, если помнишь 17_wink )

понятия мотоцикл и мопед я уже постил в теме о пассажирах семи лет.
Так что, таки учим ПДД. 17_wink  03_biggrin
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Concord
26.11.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
поддерживаю!)
like
good
bad
shockingly
genka70
27.11.2008 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
Возникает вопрос: А зачем вообще от ментов свинчивать?


Попробуй хоть один раз.
Понравится!!!

У меня долгое время был спорт такой 01_smile
like
good
bad
shockingly
shalym
28.11.2008 р. відповів для genka70  
answerview


Попробуй хоть один раз.
Понравится!!!

У меня долгое время был спорт такой 01_smile


согласен и поддерживаю.
только не для всех этот спорт годится.
обычно гайцы не заморачиваются погонями за скутами, если никого не сшиб или еще чего не натворил. но, если им скучно и все-таки погнались, то по Донецку и Макеевке уходить не проблема. для этого существуют пробки и тропинки. хороший способ с подпусканием их на обгон и разворотом в обратную сторону. а вот по тротуарам злоупотреблять не советую, там люди ходят. и дети.
 так что гоняться на пределе возможностей скута нет смысла, можно просто уехать.
 самое главное, привыкнуть к своей технике, знать ее возможности. у меня 50к большой. я его ложу на сухом асфальте до ножки. по Артема за мной орел на табуретке несся и на повороте возле Северного в сторону ЖД аккуратненько лег и унесся к заправке.пришлось вовращаться. хорошо, не покалечился и машин не было. так что изучайте, господа, технику и тренируйтесь где-нибудь, чтобы ляпов таких не было.
like
good
bad
shockingly
shalym
28.11.2008 р. відповів для shalym  
answerview
стрелять в вас никто не будет, бред это. для этого надо что-то натворить серъезное, чтобы им надо было именно вас остановить во что бы то ни стало. тогда им даже и стрелять не придется. они стянут патрули по рации и зажмут.
    а так им проще следом за вами консерву тормознуть и на бабло разорвать. а погоняться с ними  можно, когда скучно. потаскать "на поводке" по городу. только места гарантированного ухода знать надо. гайцы тоже пацаны молодые, азартные. так что уходить только за счет преимуществ скута перед авто.
like
good
bad
shockingly
Nickolai
20.05.2011 р. відповів для kylya  
answerview
где где в караганде кроме шуток  занозили как то мы с КГБ проходил пешеход в центре города не по пешеходу кагбудто наркоман нормальный человек не пойдет поскольку поток бешеный и едем мы на мотоциклах разных классов я был на спорте ямаха фзр 600 тема такая я проезжаю он вытягивает руку и пытается меня схватить за рукав куртки я ногой его отбиваю он падает   мой друг увидив это на каве элюминатор 400 остановился и начал на него орать матом ну и еще кулак под нос сунул какое же удивление было когда три крузака без номров за  нами погнались минут гдето через 12-15  мы  в рассос я на работу за мной знакомый на зеале 250 (до сих пор не пойму как угнался за мной) мы загасились в боксе у меня . на следующий день узнается что к картине еще две гаишные машины нарисовались начали отстреливать слава богу ни в кого не попали НО одного выше упоменутого на каве элюминаторе поймали тоесть он тупанул и заехал на заправку хотел срезать светофор но  они не тупые пролетели на крысный и когда он выезжал с нее протаранили крузаком  и прострелили обе шины результат мот на штрафке Дима  на каве 15 суток и 70 тысяч взятки чтоб права отдали а прикол весь в том что дебил пешеход оказался КГБэшником блатным и он позвонил своим архаравцам от такая тема с мота на штрафке скамуниздили орла с золотым покрытием который стоял на спинке и по мелочи ободрали . простите за плохо написан расказ но как сумел
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для Nickolai  
answerview
1 Последнее сообщение по теме было 2,5 года назад.
2 Тема изначально провокационная.
3 Твою писанину не осилил. Уж извини, я научен грамоте, и предложение с 200 словами читать не буду (ни заглавных, ни знаков препинания). 20 лет, стыдоба!
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Прочтите интересно 17_wink Я думаю правду человек написал, я просто сам свидетель почти так ого 05_shok Видел как Лен Крузер гнался за спорт байком(по горкам, по грунтовке, по бровкам) ну он ехал то по трассе асфалтной но доганя спорта и обганяя машиы ехал так.Это было зрелище, сразу видно что не просто гонки, а реально хотели байкеру голову открутить!
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р.
answerview
Довелось вот в начале сего лета видеть реальную погоню ДПСников за скутером.
Дело было так..Маленький,провинциальный городишка,районного значения,утро серое,пасмурное,раннее,5 ч.На пустынном перекрестке,почти в центре города,гайцы останавливают взмахом шезла проезжавшее авто,а за ним метрам в 50 ребята ехали на японском скутере,и судя по полным ведрам на полике и в руках пассажира-везли ягоды на базарчик продавать.Скутеристы видать опытные,как только заметили ДПС,так включив поворотник и развернулись в обратную сторону.А гайцы,(и не поверилбы,сам не видя)),бросиввсе вскочили в свою авто  и за ними!Ребята,в поулок,и выскочив не надолго на центральную дорогу-свернули на узкую улочку,ведучую вдоль реки,помчались не останавливая,при этом не бросив,крепко держав свои несчастные ведра с ягодами!ДПСники не отставали,и сигналили им,пока те не свернули на ту улочку у реки,где я  знаю,много ям и стечных канавок.
Скут,по-ходу или кубатурник был или затюненый..
Хочу сказать  что,вот со-стороны за этим наблюдая-че-то грустно и не приятно на душе стало!Пацаны никого не трогая,ехали по своим не грешным делам,а тут такое.Как-то сама паралель напрашивается с известными по урокам истории годам...
P.S  У меня утренняя пробежка была,физкультурой,понимаешь ,занимаюсь-поэтому все и видел. 02_sad
Я за звездами никогда не гнался - мне правда дороже..
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин