MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:20
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Вже можна реєструвати скутери. Але автошколи поки не вчать, а у МРЕВ немає номерів та паспортів

Вже можна реєструвати скутери. Але автошколи поки не вчать, а у МРЕВ немає номерів та паспортів
В Донецкой области уже началась регистрация мопедов и скутеров, однако пока что владельцы транспортных средств в МРЭО не обращались. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом сегодня, 26 января, сообщил начальник УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области Марьян Блаживский.

Он отметил, что до 1 июля возможна регистрация транспортных средств без предъявления правоустанавливающих документов. Таким образом, каждый владелец скутера или мопеда может зарегистрировать транспортное средство.

«Сейчас можно регистрировать, не имея никаких документов. Можно обратиться в МРЭО. Но на данный момент номерные знаки еще не получены, будет решаться вопрос, как уже сделано в некоторых областях по решениям областных советов об изготовлении номерных знаков для этого вида транспорта на месте, чтобы долгое время не ждать номера», – отметил Блаживский.

Кроме того, он акцентировал, что пока не решена проблема производства бланков техпаспортов и водительских удостоверений на предприятии ЕДАПС, регистрация может вызывать определенные трудности. На сегодняшний день потребности Донецкой области в этих документах удовлетворены всего на 60%, и часто МРЭО не могут выдать постоянный техпаспорт или водительские права.

После 1 июля владельцы транспортных средств для регистрации будут обязаны предоставить правоустанавливающие документы – справку-счет из точки продажи скутера или мопеда, государственную таможенную декларацию, если транспортное средство импортного производства, и другие документы, предусмотренные законом.

В свою очередь, те, кто продают двухколесные моторные транспортные средства, должны будут пройти процедуру регистрации в ГАИ и получить право на реализацию скутеров. «Я думаю, что торгующих организаций станет намного меньше, им нужно будет очень много соответствующих документов, для того чтобы получить право продажи скутеров и мопедов. Поэтому этот рынок упорядочится. Потому что сейчас слишком многие торгуют скутерами – все, кому не лень. А с 1 июля они должны будут иметь официальные права на продажу», – подчеркнул Марьян Блаживский.

Единственное отличие от регистрации автомобиля – владельцу мопеда или скутера не нужно будет платить сбор в Пенсионный фонд в размере 3% от стоимости транспортного средства без НДС. «Такого в законе нет», – сообщил, отвечая на вопрос корреспондента «УРА-Информ.Донбасс» начальник областной ГАИ.

Кроме того, водителям мопедов и скутеров теперь необходимы права категории А1 для управления транспортным средством. «Министерство образования готовит программу обучения, после чего начнется обучение в автошколах. А те, у кого есть водительские удостоверения, проходят 20-часовую программу учебной подготовки и потом им выдают права. Экзамен водители скутеров будут сдавать стандартный – теоретическая часть и практическая», – рассказал Марьян Блаживский.

В ГАИ уверены, что после введения процедуры регистрации мопедов, скутеров, мотороллеров и других двухколесных транспортных средств с объемом двигателя до 50 куб. см и больше или электродвигатель мощностью до 4 кВт, «на дорогах станет больше порядка».
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: ura.dn.ua
26.01.2010 р., переглядів: 10500
Подібні новини

Надекономічний болід на базі скутера Honda Надекономічний болід на базі скутера Honda

Смерть скутериста викликала заворушення у Франції Смерть скутериста викликала заворушення у Франції

Міністр культури Франції потрапив у лікарню, впавши зі свого улюбленого скутера Міністр культури Франції потрапив у лікарню, впавши зі свого улюбленого скутера

Suzuki оновила скутер Address V125 Suzuki оновила скутер Address V125

Новий скутер Honda Faze Type-S Новий скутер Honda Faze Type-S

Коментарі32
Avatar Юра-Ездок
Юра-Ездок 26.01.2010 р.
Меня больше волнует стоимость и доступность регистрации и получение прав.А если суммы и мороки как с кубатурой.... Тогда бойкотировать!!!!
Avatar antoni77
antoni77 26.01.2010 р.
ПРОСТО ЖОПА, кто мне даст "государственную таможенную декларацию, если транспортное средство импортного производства"!!!
Вот козлы, я манал пересдавать на категорию А1, пошли все в ЖОПУ!!!!
Avatar Rom4ik
Rom4ik 26.01.2010 р.
дебилы..

меня интересует больше всего чё оно будет по деньгам...
Avatar 1-VIP
1-VIP 26.01.2010 р.
да дебилы,уже можно зарегистрировать?А как на старой порваной газете?Или мыслями..?
Avatar master_dd
master_dd 26.01.2010 р.
"Изготовление номерных знаков для данного вида транспорта на месте"??? Может мне их дома изготовить, и написать себе справку, что я умею водить и скутер не краденный? А, надо ещё в мрэо заехать, гривен 500 отвалить чтобы за 2 секунды печать подтверждения поставили. Какая [мат] разница кто ты и что ты. Ты главное заплати, а то что знак на картонке выдадут ( цена 15 грн) причем сами его нарисуют, а с тебя сдерут три шкуры. Вот они воры в законе. Обокрасть людей на законных основаниях...
Avatar Motor50
Motor50 27.01.2010 р.
Всё что было бесплатно - теперь за деньги,и не малые!Давайте,лохи,спешите зарегить своего чахлика до 1 июля,а то на всех номеров не хватит!Несите свои денежки!...Да,щас,разбежались!Да вы ,ур....ды,ещё не понимаете,чё вам будет,когда народ на дороги вывалит весной!
Avatar osten
osten 27.01.2010 р.
«Сейчас можно регистрировать, не имея никаких документов"А никто не задумался над тем, что начнут регить ворованные мопеды по талончикам которые любой школьник сможет нарисовать и печать поставить красивше настоящей?
Avatar osten
osten 27.01.2010 р.
И докажи потом ,что это твой мопед
Avatar akisar
akisar 27.01.2010 р.
Поддерживаю предложение забить на регистрацию. Ну не стоит этого полтинник.
Avatar antoni77
antoni77 27.01.2010 р.
"Ребята, большая просьба забить на регистрацию. А то придумали замануху и играют на нервах (бонус - зарегь левый мопед до 1.07.09), ато потом не успееш. Все продумано, штоб мопедисты ломанулись отдавать деньги!"
Ты не понял смысл, ТАК КАК У ВЛАДЕЛЬЦЕВ МОТОРОЛЛЕРОВ НЕТ И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДАКУМЕНТОВ С ТАМОЖНИ !!!!! ПОЛТИНИКИ НЕ РАСТОМАЖИВАЮТСЯ ПО ЗАКОНУ !!! ТАК ЧТО ПО ХОДУ АБСОЛЮТНО ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ МОТОРОЛЛЕРОВ НУЖНО БУДЕТ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ СВОЙ МОТ КАК "БЕЗДОКОВЫЙ"......
Avatar akisar
akisar 27.01.2010 р.
Не дадим государству на нас заработать!!!! У меня скутер полтыш из дорогих но тем не менее регить его не буду. Хай стоит до лучших времён.
Avatar SergioStreet
SergioStreet 27.01.2010 р.
по [мат] гаишнику пяткой с развороту, и по газам
Avatar pastux
pastux 27.01.2010 р.
Читаю и удивляюсь с наших дебилов у власти. На машины\мотоциклы не хватает постоянных талонов, а тут ещё на дырчики надо где то наделать. Да ещё за такие ,,гроши,, . И права категории А по видимому не подходят, надо перездавать на А1, бо не умеешь ездить на мопэде, только на мотоцикле. И порядку на дорогах прибавится... а как же, вот если бы мажоров да депутатов и других приблатнённых уродов с дороги по убирать, тогда да... сразу порядок на дорогах будет. А то за мопедистов взялись...
Когда уже народ начнёт как во франции своё мнение до власти доносить...
Avatar dude24
dude24 27.01.2010 р.
И правда чеза бред с категориями, почему сразу немогли открыть эту долб....ю категорию А1, у меня уже как год мой 50сс на регестрации и категория А подходила, а тут на те все некатит че за ёптыть
Avatar Evgart79
Evgart79 27.01.2010 р.
Я не собираюсь свой скут регить, а если далеко зайдет с регистрацией, то сниму движок и забабахаю газонокосилку
Avatar Evgart79
Evgart79 28.01.2010 р.
У нас в городе гаишники и без регистрации уже пару лет беспределят на счет скутеристов!
Avatar kassini
kassini 28.01.2010 р.
[мат] до чертиков! Недружные мы хохлы по природе своей. Я за Акцию протеста до победы полной над ГАШИШНИКАМИ. Только тепло наступит будем собирать бунт. Поджигать машины - это крайняк! А вот перекрыть дороги ОГРОМНОЙ кучей дыриков это дельно! На ноги встать суки не дают народу. Кризис задолбал , выборы задолбали. Умею делать бомбы - точно сделаю и побольше. АААКККЦЦЦИИИЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Avatar SergioStreet
SergioStreet 28.01.2010 р.
Я с вами пацаны!!! власти [мат], не на тех наехали... мы свою свободу отстоим в предельно короткие сроки!!!!
Avatar SergioStreet
SergioStreet 28.01.2010 р.
за счет того, что эти гомики тупо не готовы к такому повороту событий, что их ожидает!!!
Avatar pilson
pilson 28.01.2010 р.
ДАЕШ МОТОПРОБЕГ ПО ГОРОДУ ГОЛЫШОМ!!!!!!!!!!!!УРРРРРРРРРРРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
Avatar Юра-Ездок
Юра-Ездок 28.01.2010 р.
Когда бастовать? Я + 1.
Avatar Motor50
Motor50 28.01.2010 р.
"В ГАИ уверены, что после введения процедуры регистрации мопедов, скутеров, мотороллеров и других двухколесных транспортных средств с объемом двигателя до 50 куб. см и больше или электродвигатель мощностью до 4 кВт, на дорогах станет больше порядка».... Больше порядка будет,когда дэбилов отстранят от власти и посадят за такие законы....Пытаются поиметь нас за наши же бабки!
Avatar albano
albano 29.01.2010 р.
грёбаная аматорская власть настойчиво ищет врагов внутри страны

это единственное, что у них хорошо получается

...не буду платить дармоедам за дырчик...
Avatar maliy
maliy 30.01.2010 р.
лохи они незнают с кого ещёб денег мона былоб сорвать а мы остаёмся крайними суки они недам нехрена властям!!!!
Avatar maliy
maliy 30.01.2010 р.
весь прикол в том што регистрация с правами стоит почти как мопед шо за [мат] пусть делают дешевле хотябы почему на машину 2000-2500 а на мопед тоже самое скоро на велик права захотят сделать уроды и на пешеходо номера на спину повесят...... кто как хочет а потеплу нужно всётаки собратся большый толпой возле мрэо и шото решать много людей попреежают с сёл им без мопеда вообще жесть когда превыкнеш и недабт
Avatar Aleks1984
Aleks1984 30.01.2010 р.
Менты просто козлы выманивают деньги на эти выборы ,я закончил курсы по вождению ,и при получение уточнил категория А распространяется на скутера? Ответили что да . И кому теперь верить???
Avatar Liadovoha
Liadovoha 01.02.2010 р.
Задолбали менты и так морды в машины не влазят а новый закон для них еще одна возможность нагреть лапу.Нашли чем бюджет пополнить наши политики !
Avatar honda
honda 01.02.2010 р.
нужно что делать, нужен лидер и вперед!
Avatar Drammer
Drammer 02.02.2010 р.
Ударим акцией протеста по грабительской инициативе! Готовимся на весну кто не согласен! И не голосуйте за бют! бют=БЛУД!
Avatar Derbi
Derbi 09.02.2010 р.
Я +1 за забастовку.....
Робити Шось треба, а шо саме не знаю......
Вносьте свої пропозиції....
Avatar MAXXXmariupol
MAXXXmariupol 22.02.2010 р.
Просто протесты нужно организовать одновременно и сразу в нескольких городах!!!!!
Avatar uriyoon
uriyoon 22.02.2010 р.
сто пудов надо делать во всех больших городах везде есть скутеристы и мотоциклисты клубы и тд я живу далековато от Кривбаса но на забастовку приеду полюбому спишусь с Криворожанами и приеду и всем так советую пора гантонам показать кузькину мать.Надо перекрыть выезд педикам гайцам с их подраздилений мож тогда на нас и обратят внимание и провительство егучее сами [мат] ездят на мерсах а нас и за дырчики егать хотят суки я сейчас не работаю и ебу все ихние заебоны жрать нету хуяку им а не регу
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин