MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 12:41
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Комір Moveo Brace захистить шию скутериста

Комір Moveo Brace захистить шию скутериста
Новое слово в вопросе обеспечения безопасности водителей мотоциклов и мотороллеров способна сказать новинка испанской марки Moveo Safety, специализирующейся на разработке и выпуске защитных приспособлений. Фирма предлагает принципиально новый воротник для защиты шеи райдера от тяжелых травм, вызванных «эффектом хлыста» при столкновениях или внезапных падениях.

Изделие можно использовать при поездках как на мотоциклах, так и на мотороллерах, не только при ежедневной эксплуатации, но и в большинстве видов гоночной программы. Исключение составляют соревнования по мотокроссу и родственным видам спорта, предъявляющие повышенные требования к подвижности гонщика и к обзорности в различных плоскостях. Здесь воротник Moveo Brace окажется неуместным, поскольку до известной степени ограничивает подвижность гонщика.

Разработчики гордятся, прежде всего, удобством надевания/снятия защитного воротника Moveo Brace, а также его относительной компактностью и небольшим весом. Ведь большинство подобных аксессуаров со своей основной задачей — защитой шейных позвонков байкера — справляются не хуже. Но, будучи громоздкими, тяжелыми и неуклюжими, они зачастую просто не используются. А как спасет жизнь своего владельца устройство, оставшееся лежать на полке в гараже?

Философия Moveo Safety принципиально иная. Девиз компании гласит: «Везде и всегда». Поэтому в штатных условиях Brace предоставляет владельцу полную мобильность. Он вступает в действие лишь в случае аварии, когда настала пора доказывать, что сотни евро отданы за него не напрасно. При столкновении, стоит голове откинуться назад, шлем касается воротника, опирающегося на плечи, и слегка спружинивает. Тем самым предотвращается достижение шеей критического угла ее изгиба.

Система корректно срабатывает лишь при наличии шлема на голове райдера. Но, поскольку использовать шлемы нынче обязаны владельцы любой мототехники — от гипербайков и гигантских круизеров до «полтинников» — частные случаи игнорирования ПДД гражданами без шлема, но с воротником Moveo Brace на шее (ценою в брендовый мотошлем) рассматривать не будем.

Защитный воротник Moveo Brace изготавливается в двух версиях — стандартной, весом в 795 граммов, и высокотехнологичной карбоновой (723 г). Он имеет четыре степени регулировки для подгонки по размеру под конкретного пользователя, легко надевается и снимается, может при необходимости быть разобран, чтобы сэкономить место при его хранении. В настоящее время для использования по назначению воротник закрепляется при помощи ремней, но компания Moveo Safety пытается достичь соглашения с ведущими производителями мотоодежды, чтобы точки крепления Moveo Brace в виде крючков и захватов предусматривались уже на стадии проектирования новых моделей мотокурток.

Розничная цена нового защитного устройства составляет ?249 за стандартную версию. Карбоновое изделие обойдется ровно на 100 евро дороже.
18
like
17
good
bad
shockingly
1
Фото 1/5
Джерело: MOTO.com.ua
17.01.2011 р., переглядів: 5271
Подібні новини

Все більше жінок на мотоциклах Все більше жінок на мотоциклах

Знайомимось ближче: зимовий тест «полтиника» MBK Ovetto 4T UBS 2011 Знайомимось ближче: зимовий тест «полтиника» MBK Ovetto 4T UBS 2011

Сім'я байкера отримає мільйони у зв'язку з його смертю Сім'я байкера отримає мільйони у зв'язку з його смертю

«Мото Року» - рейтинг популярності «Мото Року» - рейтинг популярності

У ДАІ визнали, що операція «скутер» провалилася У ДАІ визнали, що операція «скутер» провалилася

Коментарі1
Avatar Ivan-1
Ivan-1 17.01.2011 р.
туда бы мп3 плеер, бт интерфейс.. )))
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті