MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 06:54
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Меморіальна серія Borile B500Ricki вийде в продаж за ціною 17500 євро

Меморіальна серія Borile B500Ricki вийде в продаж за ціною 17500 євро
Небольшой, но очень уважаемый в Италии «гаражный» мотопроизводитель из Падуи Umberto Borile & Co объявил о завершении проектировочных работ над мотоциклом Borile B500Ricki. Первый экземпляр отправится на мотошоу Gulf Bike Week, которое пройдет в Дубае с 9 по 12 февраля текущего года. Там состоится официальная презентация новинки. После этого ретро-байк в стиле «скрэмблер» поступит в продажу. Цена уже назначена: 17500 евро за единицу.

Весь объем выпуска Borile B500Ricki составит лишь 20 экземпляров. Разгадка кроется в самом названии байка: B500Ricki — это «мемориал на колесах», посвященный памяти Риккардо Бориле, сына основателя и владельца марки Умберто Бориле. Рикки трагически погиб 31 июля 2009 года в двадцатилетнем возрасте. Численность мемориальной серии определена в один байк за каждый год, прожитый парнишкой.

О старте проектирования мото-памятника Умберто Бориле объявил прошлым летом, спустя год после гибели сына. По словам отца, вначале он был безутешен, не мог ни о чем думать, у него не осталось никаких желаний. «К счастью, есть близкие друзья, которые поддержали нас в минуты горя. Мы с женой никогда не оставались одни, друзья побудили нас бороться и жить дальше», — сказал Умберто, поясняя возникновение замысла изготовить эксклюзивный байк в честь сына.

По его словам, захотелось сделать в память о Рикки что-то выдающееся. А поскольку сын, как и отец, буквально бредил мотоциклами, выбор вариантов «выдающегося» был не столь велик. Бориле-старший говорит: «Ему бы понравился классический скрамблер с четырехтактным двигателем 500 см3 и колесами 21" и 18". Все мотоциклы будут сделаны вручную, потому что я хочу вложить частицу своего личного труда в каждый из них».

Скрэмблер B500Ricki приводит в действие 500-кубовый двигатель GM, изначально предназначенный для спидвея, с четырехступенчатой трансмиссией. Подача топлива осуществляется при помощи карбюратора. Тормоза как передние, так и задние — дисковые гидравлические. Классическая трубчатая сварная рама, в лучших традициях Borile, сочетает легкость с максимальной жесткостью. Для повышения эмоциональности восприятия дизайна мемориального байка, большинство алюминиевых элементов выполнены без лакокрасочного покрытия, обнажая чистый металл.

Дополнят экспозицию Umberto Borile & Co на дубайской мотовыставке еще две знаковые модели компании — B500Cafè Racer, первая модель Borile, ставшая по-настоящему известной (до нее, выпущенной в конце 90-х годов прошлого столетия, марка существовала добрую дюжину лет без особого успеха), и Borile Multiuso. Если «кафе-рэйсеру» уготована роль банального шоу-стоппера, то про относительно невзрачный Multiuso такого не скажешь.

Нынешнее поколение «Многофункционального» (Multiuso) — уже четвертое по счету. Идея его создания пришла к Умберто Бориле, бывшему мотокроссмену и мастеру спидвея, в 2006 году, когда ему пришлось некоторое время провести в Австрии. Итальянца впечатлила изобретательность местных жителей, вовсю эксплуатировавших мотоцикла с разномастными самодельными прицепами. Вернувшись в Падую, Умберто решил сотворить нечто необычное, сумев учесть всю пестроту запросов среднестатистического «европейского крестьянина».

Перефразируя крылатое изречение, можно сказать, что Borile Multiuso — это «мотоцикл-оркестр». В зависимости от сиюминутных потребностей владельца, он может быть сверхлегким эндуро (сухая масса не превышает 80 кг), «вьючным осликом» и даже «тягловой лошадкой». На мотоцикле установлены три мощных багажника, а также специальные крюки на раме для удержания бензопилы. Multiuso комплектуется быстросъемным кронштейном, позволяющим взять на буксир тележку или, скажем, газонокосилку.

В этом мотоцикле необычна не только его потрясающая функциональность, но и сама конструкция. Полностью алюминиевая рама включает в себя бензобак и корпус воздушного фильтра, как элементы силовой структуры. Глушитель скрыт, чтобы исключить непроизвольный контакт с ногой байкера, грозящий ожогами. Задняя вилка, также алюминиевая, подвешена на двух амортизаторах от маунтин-байка, которые, благодаря исключительной легкости всей конструкции, неплохо справляются со своими обязанностями. Доступный угол поворота руля максимально увеличен, чтобы облегчить маневрирование на особо сложных участках.

Четвертое поколение Borile Multiuso также вскоре поступит в продажу по цене 4700 евро за единицу. Начало выпуска намечено на март 2011 года. Несмотря на относительно немалую цену, у этой модели уже сотни восторженных поклонников, и никак не меньше желающих стать владельцами такого чуда. Именно сотни, а не тысячи: учитывая полностью ручной характер производства, ежегодный суммарный выпуск продукции Umberto Borile & Co составляет, в среднем, 50 единиц.
18
like
6
good
bad
shockingly
12
Фото 1/7
Джерело: MOTO.com.ua
28.01.2011 р., переглядів: 4946
Подібні новини

На скутерах поїдуть... сперматозоїди На скутерах поїдуть... сперматозоїди

Візьміть музику в дорогу Візьміть музику в дорогу

Чеська ракета FGR 2500 V6 Midalu — 2,5 літра в шести циліндрах Чеська ракета FGR 2500 V6 Midalu — 2,5 літра в шести циліндрах

Комір Moveo Brace захистить шию скутериста Комір Moveo Brace захистить шию скутериста

Все більше жінок на мотоциклах Все більше жінок на мотоциклах

Коментарі21
Avatar moto_yura
moto_yura 28.01.2011 р.
[мат] за что??????????????? 17 штук евро!!!!!!!!!!!!
Avatar trubik
trubik відповів для moto_yura 28.01.2011 р.
читай на официальном сайте.
Будет собрано 20 штук по предварительному заказу. Это как с новыми моделями авто. Первые в очереди платят очень много денежек.
Так что мот за 17 штук эксклюзивный не так уж и много)
Avatar Greenmaster
Greenmaster 28.01.2011 р.
как-то скуповато действительно:(
Avatar Moldovan
Moldovan 28.01.2011 р.
Макака форева )
Avatar serkol
serkol 29.01.2011 р.
17500 евро ....17500 Гривен,еще куда не шло...
Avatar Indian
Indian 29.01.2011 р.
Да парни,сразу видно где мы живём.
поймите что это ретро.
а не современность.
Avatar trubik
trubik відповів для Indian 29.01.2011 р.
это закос под ретро, а скрамблер называется. хотя наверное пофиг. тормозная система и подвеска вполне современные. двигатели они тож собирают советуясь с Ducati.
Кса. говорят щя работают над литрычем еще.
Avatar Indian
Indian відповів для trubik 29.01.2011 р.
Игорь,если бы я начал рассказывать тут про большие английские скрамблеры их гибель и возрождение by Ямаха,то меня гнилыми помидорами закидали бы.
Для народа всё что выглядит не суперсовременно или стоит дорого-гавно.
Avatar trubik
trubik відповів для Indian 29.01.2011 р.
та да)))
Avatar adict
adict 29.01.2011 р.
интересно, насколько хватает такого маленького бака?
Avatar fhbz85
fhbz85 29.01.2011 р.
Да. Точно бредят мотоциклами! Памятник на колесах, в честь погибшего сына. Как-то необычно мне все это выглядит: заработать денег по этому случаю?
Avatar GriZzlis
GriZzlis 29.01.2011 р.
тросики закреплены ХОМУТИКАМИ ахахах)) жесть 17 кэс евро за это
Avatar NAVI
NAVI 30.01.2011 р.
17500 евро за единицу. .МОЖНО ЖЕ ВЗЯТЬ МОТ СТОЯЩИЙ, А НЕ ЛАЙНО НА КОЛЁСИКАХ
Avatar NAVI
NAVI 30.01.2011 р.
Собиру свои карпаты,как раритет с тяжолым прошлым по ихним расценкам на 15 тыс потянет
Avatar trubik
trubik відповів для NAVI 30.01.2011 р.
ага. купи себе сразу самолет.
Avatar NAVI
NAVI 30.01.2011 р.
самолет
Avatar trubik
trubik відповів для NAVI 30.01.2011 р.
да ну!!!
а что тогда не оцтой?
Avatar NAVI
NAVI 30.01.2011 р.
вертолет
Avatar Romka_Zidane
Romka_Zidane 31.01.2011 р.
это мот для коллекции,а не ездить,вот народ недалекий
Avatar trubik
trubik відповів для Romka_Zidane 31.01.2011 р.
ну слава богу!)))) все же есть тут адекватные люди, которые читать умеют
Avatar Nord
Nord 01.02.2011 р.
У нас шо ни дниперсон продаётся - так всё коллекционный экземпляр, с кучей тюнинга и многими деталями сделаными вручную. А тут 17500 евро - за что??? Купить и поставить в гаражик?
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин