MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 16:42
44
+12 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

У Києві "Лексус" підім'яв під себе моторолер (ФОТО)

У Києві
В пятницу, 25 мая, на троллейбусной остановке ул. Выборгская джип "Лексус" сбил мотороллер. Страшные ранения получил мотоциклист. Мужчина был в шлеме, который от удара разлетелся на мелкие части.
Фото М.Койфмана


Спасла потерпевшего случайность — в это ДТП чуть не попал еще и "Пежо". Иномарка затормозила в метре от джипа. За рулем легковушки был врач-хирург Ростислав Валухновский.
Молодой медик моментально среагировал, он бросился к мотоциклисту, находящемуся без сознания, и моментально оказал первую помощь еще до приезда "скорой". "У потерпевшего тяжелая черепно-мозговая травма. Его подключили к искусственной вентиляции легких. Повезли в реанимацию, должен выжить", — рассказал дрожащим голосом "спасатель". Хоть он и медик, и должен иметь стальные нервы, но происшествие его шокировало. Одно дело спасать людей в операционной, а совсем другое — посреди дороги. Случайные свидетели аварии благодарили доктора, одна пенсионерка даже предложила бутылку прохладной минералки, чтоб немного успокоился. Ростислав поблагодарил, но отказался.

ПОТОКИ КРОВИ. Предварительный виновник ДТП, водитель "Лексуса", отказался комментировать ситуацию. Инспекторам ГАИ и вовсе не до того было. Они делали замеры на асфальте. За всем наблюдали прохожие. Некоторые женщины в ужасе пятились от бровки, вдоль которой алым ручейком текла кровь. На дороге так и остался лежать разбитый мопед, окровавленные салфетки и остатки мотоциклетного шлема.
Свидетели утверждают, что джипу надоело стоять в пробке, и он, нарушив правила, решил развернуться посреди дороги. Мотороллер ехал со скоростью приблизительно 45 км/час, "Лексус" резко перегородил ему дорогу. Из-за неожиданности мотоциклист не успел затормозить, его подмяло под машину. Парень упал и ударился головой об асфальт. Прохожие говорят, лица потерпевшего было не видно, вся голова разбита. Документов у мужчины не нашли, поэтому милиции предстоит выяснить еще и личность пострадавшего.

Юлия Недопитанская
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: segodnya.ua
27.05.2007 р., переглядів: 17698
Подібні новини

Чому ж в Чернігові стали піклується про скутеристах? Чому ж в Чернігові стали піклується про скутеристах?

Двоє докатались на скутері до смерті (ФОТО) Двоє докатались на скутері до смерті (ФОТО)

Самі продоваемые мотоцикли Самі продоваемые мотоцикли

Російського мандрівника мало не вбили в Мексиці Російського мандрівника мало не вбили в Мексиці

Англійська поліція влаштувала облаву на байкерів Англійська поліція влаштувала облаву на байкерів

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин