MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 05:12
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Саркозі-молодший нахуліганив на скутері

Саркозі-молодший нахуліганив на скутері
facebook twitter email
Теги:  Мотоцикли  BMW  CES
Жан Саркози (Jean Sarkozy), 20-летний сын президента Франции Николя Саркози, был вызван в суд для дачи показаний по поводу аварии, происшедшей еще в 2005 году. Саркози-младший, второй сын главы государства, предстал перед Уголовным судом Парижа по обвинению в том, что покинул место аварии.

Суть дела, давность которого уже превышает два года, в следующем: в октябре 2005г. тогда еще 18-летний Жан Саркози, сын того, кто тогда еще вовсе не был президентом Франции, двигался на скутере по Пляс-де-ля-Конкорд (Place de la Concorde) в Париже и якобы въехал в зад автомобилю BMW.

Как отметили многие французские средства массовой информации, сыну президента пришлось не просто прийти в суд, но и провести некоторое время всяких мелких преступников (чьи дела разбираются там же) – продавцов кокаина, воров мобильных телефонов, и прочих криминальных элементов, беспощадную борьбу с которыми ведет его отец Николя.

Находившийся за рулем BMW 37-летний алжирский иммигрант Мохаммед Беллути, после того, как полиция отказалась начать расследование этого инцидента по причине его незначительности, обратился в суд.

Как известно, судебные процессы во Франции длятся крайне долго, так как суды не справляются с потоком желающих добиться справедливости. Поэтому лишь сейчас, спустя два с лишним года после случившегося, дело дошло до рассмотрения.

При этом адвокат молодого Саркози Тьерри Эрцог (Thierri Herzog) заявил суду, что, как показали проведенные эксперименты, переднее колесо скутера расположено настолько низко, что никак не могло поцарапать бампер BMW или причинить какой-то иной вред машине.

"Меня уже ничто не удивляет", - заявил М.Белутти после того, как Ж.Саркози свободно покинул суд в окружении многочисленных репортеров. "Они говорят, что скутер не мог ударить машину, но зато когда мотоцикл врезался в полицейскую машину на прошлой неделе, у них не было никаких сомнений", - отметил водитель BMW, имея в виду недавнюю аварию, в которой погибли два подростка, и которая спровоцировала серию беспорядков в районе к северу от Парижа.

М.Белутти требует от Ж.Саркози компенсацию в 260 евро за якобы пострадавший бампер и 4000 евро за дальнейший косвенный ущерб. Пассажир, который был вместе с ним в BMW, записал номер скутера, когда тот уехал с места происшествия. Причем, по словам этого самого пассажира, водитель скутера не просто уехал, но еще и сделал "неприличный жест пальцем".

М.Белутти сообщил о случившемся в полицию, но те не предприняли никаких действий и даже не нашли виновника. Тогда спустя 10 месяцев его разыскала по своим каналам страховая компания владельца BMW. На пять отправленных на его адрес писем с предложением возместить ущерб в добровольном порядке Жан Саркози не ответил, и тогда Мохаммед Белутти пошел в суд.

Пострадавший отмечает, что его решимость добиться справедливости подкрепил случай, когда тот же самый скутер засветился в новостях по другому поводу – когда его украли из двора дома Саркози-младшего. "Тогда вся полиция была поднята на уши, и скутер быстренько отыскали спустя всего 10 дней в иммигрантском квартале, причем полиция применила самые современные средства, включая анализа ДНК", - говорит М.Белутти. "И мне непонятно, почему тут действует такая двухскоростная система работы полиции. Когда крадут его скутер, то они все преисполнены рвения, а когда в мою машину въезжают, они тормозят", - добавляет он.

Адвокат М.Белутти Кристоф Лоне (Christophe Launay) добавляет, что прежде чем его клиент обратился к нему, три адвоката просто отказались взяться за это дело, из опасений, что это "повредит их карьере".
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: motonews.ru
07.12.2007 р., переглядів: 2863
Подібні новини

Веломотоцикл? Мотовелосипед! Веломотоцикл? Мотовелосипед!

Kymco і BMW Motorrad разом створять новий мотоцикл ендуро Kymco і BMW Motorrad разом створять новий мотоцикл ендуро

ДАІ МВС Білорусі вивчає питання про необхідність реєстрації скутерів ДАІ МВС Білорусі вивчає питання про необхідність реєстрації скутерів

Suzuki розширюється на схід Suzuki розширюється на схід

Honda Innova: Мотоцикл під виглядом моторолера Honda Innova: Мотоцикл під виглядом моторолера

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин